Zum Inhalt springen

Johann Kürner NÖTV

Lizenznummer 5555
Geschlecht Männlich
Alter 65 Jahre (1957)
Verein UTC Sparkasse Scheibbs (20447)
ITN Austria Spielstärke 6,783

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
68:48 48:64 116:112

Sommer 2022, UTC Ardagger (20410)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:4 1:6 4:10

Einzel Sommer 2022

Kreisliga D2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.06.2022 09:00 Michael Fahrngruber (3) ITN 6,1
UTC Mank 1
Johann Kürner (5) ITN 6,8
UTC Ardagger 3
6:2, 6:4 anzeigen
So, 19.06.2022 09:00 Johann Kürner (5) ITN 6,8
UTC Ardagger 3
Maximilian Seeberger (10) ITN 7,3
BSG Union Mauer SG 3
6:3, 6:0 anzeigen
So, 12.06.2022 09:00 Johann Kürner (5) ITN 6,8
UTC Ardagger 3
Markus Bredlinger (2) ITN 6,2
Tennisclub Hofamt-Priel 1
5:7, 6:3, 5:7 anzeigen
So, 29.05.2022 09:00 Alfred Ortner (2) ITN 6,4
TC Hollenstein 1
Johann Kürner (5) ITN 6,8
UTC Ardagger 3
6:1, 3:6, 5:7 anzeigen
So, 22.05.2022 09:00 Moritz Pfleger (3) ITN 5,7
UTC Zeillern 2
Johann Kürner (5) ITN 6,8
UTC Ardagger 3
6:3, 6:2 anzeigen
So, 08.05.2022 09:00 Johann Kürner (5) ITN 6,8
UTC Ardagger 3
Diethard Mahorka (4) ITN 6,1
UTC Melk 2
4:6, 0:6 anzeigen

Kreisliga D1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 15.05.2022 09:00 Thomas Kummer (5) ITN 7,6
TC Ybbsitz 1
Johann Kürner (11) ITN 6,8
UTC Ardagger 2
3:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Kreisliga D2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.06.2022 09:00 Michael Fahrngruber (3) ITN 6,1
Wolfgang Aigelsreiter (6) ITN 6,5
UTC Mank 1
Johann Kürner (5) ITN 6,8
Siegfried Kreuzer (20) ITN 9,3
UTC Ardagger 3
6:3, 6:1 anzeigen
So, 19.06.2022 09:00 Christian Raffetseder (2) ITN 6,3
Johann Kürner (5) ITN 6,8
UTC Ardagger 3
Michael Seeberger (4) ITN 6,5
Christoph Einfalt (9) ITN 7,5
BSG Union Mauer SG 3
6:1, 7:6 anzeigen
So, 12.06.2022 09:00 Johann Kürner (5) ITN 6,8
Rainer Hagler (12) ITN 8,3
UTC Ardagger 3
Christian Wagner (3) ITN 6,6
Elias Eder (11) ITN 7,6
Tennisclub Hofamt-Priel 1
2:6, 2:6 anzeigen
So, 29.05.2022 09:00 Alfred Ortner (2) ITN 6,4
Helmut jun. Gratzer (5) ITN 6,8
TC Hollenstein 1
Johann Kürner (5) ITN 6,8
Dietmar Steiner (11) ITN 8,0
UTC Ardagger 3
6:3, 6:3 anzeigen
So, 22.05.2022 09:00 Moritz Pfleger (3) ITN 5,7
Marco Huber (5) ITN 6,0
UTC Zeillern 2
Johann Kürner (5) ITN 6,8
Andreas Pramreiter (15) ITN 8,8
UTC Ardagger 3
6:0, 6:0 anzeigen
So, 08.05.2022 09:00 Johann Kürner (5) ITN 6,8
Rainer Hagler (12) ITN 8,3
UTC Ardagger 3
Gerhard Wieser (5) ITN 6,4
Bernhard Holl (6) ITN 6,4
UTC Melk 2
1:6, 2:6 anzeigen

Kreisliga D1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 15.05.2022 09:00 Ernst Füsselberger (9) ITN 8,5
Roman Prekop (4) ITN 7,0
TC Ybbsitz 1
Johann Kürner (11) ITN 6,8
Andreas Gugler (12) ITN 7,1
UTC Ardagger 2
6:3, 6:3 anzeigen

Sommer 2022, UTC Sparkasse Scheibbs (20447)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:1 3:1 7:2

Einzel Sommer 2022

Herren 65+ C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 15.06.2022 10:00 Karl Wagner (3) ITN 8,7
TC Ulmerfeld/Hausmening 1
Johann Kürner (6) ITN 6,8
UTC Sparkasse Scheibbs 1
2:6, 0:6 anzeigen

Herren 60 Landesliga B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 13.06.2022 14:00 Johann Kürner (4) ITN 6,8
UTC Sparkasse Scheibbs 1
Kurt Hackl (6) ITN 7,3
TC VB Wieselburg 1
6:3, 6:1 anzeigen
Mo, 23.05.2022 14:00 Johann Kürner (4) ITN 6,8
UTC Sparkasse Scheibbs 1
Walter Lehner (4) ITN 6,5
TC Brunn/Geb. 1
4:6, 3:6 anzeigen
Mo, 16.05.2022 14:00 Günter Schmidt (6) ITN 7,8
TC Zentrum Süd Hennersdorf 1
Johann Kürner (4) ITN 6,8
UTC Sparkasse Scheibbs 1
3:6, 0:6 anzeigen
Mo, 09.05.2022 14:00 Thomas Sommer (5) ITN 7,7
1. Klosterneuburger TV 1
Johann Kürner (4) ITN 6,8
UTC Sparkasse Scheibbs 1
4:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 65+ C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 15.06.2022 10:00 Helmut Winninger (2) ITN 8,6
Karl Wagner (3) ITN 8,7
TC Ulmerfeld/Hausmening 1
Martin Weinmesser (3) ITN 5,8
Johann Kürner (6) ITN 6,8
UTC Sparkasse Scheibbs 1
4:6, 1:6 anzeigen

Herren 60 Landesliga B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 13.06.2022 14:00 Walter Längauer (3) ITN 5,8
Johann Kürner (4) ITN 6,8
UTC Sparkasse Scheibbs 1
Kurt Hackl (6) ITN 7,3
Karl Picker (11) ITN 7,8
TC VB Wieselburg 1
4:6, 4:6 anzeigen
Mo, 16.05.2022 14:00 Ben Vogla (4) ITN 6,5
Manfred Dvorak (10) ITN 8,5
TC Zentrum Süd Hennersdorf 1
Martin Weinmesser (3) ITN 5,8
Johann Kürner (4) ITN 6,8
UTC Sparkasse Scheibbs 1
3:6, 2:6 anzeigen
Mo, 09.05.2022 14:00 Thomas Sommer (5) ITN 7,7
Ernst Gerger (13) ITN 8,5
1. Klosterneuburger TV 1
Martin Weinmesser (3) ITN 5,8
Johann Kürner (4) ITN 6,8
UTC Sparkasse Scheibbs 1
3:6, 1:6 anzeigen