Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

NÖTV 2022 MI AKL
Herren Kreisliga D3

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TK St. Veit-Gölsen 2 7 7 0 0 24,0:4,0 43:20 91:45 669:483
2 UTC Würmla 1 7 4 0 3 18,0:10,0 40:23 88:52 652:519
3 ASKÖ St. Pölten-Wagram 1 7 4 0 3 15,0:13,0 30:33 67:73 556:607
4 UTC Sparkasse Perschling 2 7 4 0 3 14,0:14,0 32:31 71:65 626:532
5 TC Purkersdorf 3 7 3 0 4 12,0:16,0 31:32 70:73 614:616
6 UTC Königstetten 1 7 3 0 4 12,0:16,0 27:36 64:79 578:642
7 Union Kaumberg 2 7 2 0 5 11,0:17,0 30:33 66:75 566:592
8 TC Herzogenburg 3 7 1 0 6 6,0:22,0 19:44 42:97 446:716

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 8.5.2022 09:00 1. Runde TK St. Veit-Gölsen 2 UTC Sparkasse Perschling 2 7:2 15:5 108:81 anzeigen
1. Runde Union Kaumberg 2 TC Herzogenburg 3 6:3 14:7 106:89 anzeigen
1. Runde TC Purkersdorf 3 UTC Würmla 1 2:7 5:15 67:102 anzeigen
So, 3.7.2022 09:00 1. Runde UTC Königstetten 1 ASKÖ St. Pölten-Wagram 1 4:5 8:10 71:70 anzeigen
So, 15.5.2022 09:00 2. Runde UTC Sparkasse Perschling 2 ASKÖ St. Pölten-Wagram 1 1:8 3:16 67:105 anzeigen
2. Runde UTC Würmla 1 UTC Königstetten 1 4:5 11:10 98:89 anzeigen
2. Runde TC Herzogenburg 3 TC Purkersdorf 3 4:5 8:11 81:90 anzeigen
2. Runde TK St. Veit-Gölsen 2 Union Kaumberg 2 5:4 11:9 81:76 anzeigen
So, 22.5.2022 09:00 3. Runde TC Purkersdorf 3 TK St. Veit-Gölsen 2 4:5 10:10 83:85 anzeigen
3. Runde UTC Königstetten 1 TC Herzogenburg 3 3:6 11:13 109:100 anzeigen
3. Runde ASKÖ St. Pölten-Wagram 1 UTC Würmla 1 2:7 7:15 87:107 anzeigen
Do, 26.5.2022 09:00 3. Runde UTC Sparkasse Perschling 2 Union Kaumberg 2 6:3 13:6 95:72 anzeigen
So, 29.5.2022 09:00 4. Runde UTC Sparkasse Perschling 2 UTC Würmla 1 5:4 11:8 90:76 anzeigen
4. Runde TC Herzogenburg 3 ASKÖ St. Pölten-Wagram 1 2:7 6:14 66:96 anzeigen
4. Runde TK St. Veit-Gölsen 2 UTC Königstetten 1 7:2 15:5 109:63 anzeigen
4. Runde Union Kaumberg 2 TC Purkersdorf 3 5:4 11:9 92:84 anzeigen
So, 12.6.2022 09:00 5. Runde TC Purkersdorf 3 UTC Sparkasse Perschling 2 4:5 10:11 82:95 anzeigen
5. Runde UTC Königstetten 1 Union Kaumberg 2 5:4 12:8 81:77 anzeigen
5. Runde ASKÖ St. Pölten-Wagram 1 TK St. Veit-Gölsen 2 0:9 0:18 42:109 anzeigen
5. Runde UTC Würmla 1 TC Herzogenburg 3 9:0 18:0 110:40 anzeigen
So, 19.6.2022 09:00 6. Runde UTC Sparkasse Perschling 2 TC Herzogenburg 3 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
6. Runde TK St. Veit-Gölsen 2 UTC Würmla 1 5:4 11:8 80:68 anzeigen
6. Runde Union Kaumberg 2 ASKÖ St. Pölten-Wagram 1 4:5 10:10 77:71 anzeigen
6. Runde TC Purkersdorf 3 UTC Königstetten 1 6:3 12:8 98:76 anzeigen
So, 26.6.2022 09:00 7. Runde UTC Königstetten 1 UTC Sparkasse Perschling 2 5:4 10:10 89:90 anzeigen
7. Runde ASKÖ St. Pölten-Wagram 1 TC Purkersdorf 3 3:6 10:13 85:110 anzeigen
7. Runde UTC Würmla 1 Union Kaumberg 2 5:4 13:8 91:66 anzeigen
7. Runde TC Herzogenburg 3 TK St. Veit-Gölsen 2 4:5 8:11 70:97 anzeigen

Tabelle und Spielplan