Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

NÖTV 2019 MI AKL
Kreiscup Herren 2

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Tullnerbach 1 4 4 0 0 2.007,0:702,0 19:7 38:16 265:151
2 TTK Türnitz 1 5 4 0 1 710,0:2.002,0 24:8 51:17 339:147
3 TV Maria Anzbach 2 3 2 0 1 7,0:2,0 13:6 29:14 217:151
4 UTC Gerersdorf 1 3 2 0 1 6,0:3,0 12:6 24:15 181:157
5 TEK Böheimkirchen 3 3 2 0 1 5,0:4,0 11:8 24:18 189:130
6 WSV Traisen 1 3 2 0 1 5,0:4,0 10:9 24:21 197:195
7 TC Sitzenberg-Reidling 1 3 2 0 1 5,0:4,0 10:10 20:21 146:160
8 UTC Langenrohr 1 3 2 0 1 5,0:4,0 9:11 20:25 164:207
9 TK Markersdorf 2 2 1 0 1 4,0:2,0 10:4 20:8 144:65
10 WSV Traisen 2 2 1 0 1 4,0:2,0 9:4 19:9 138:65
11 Tennis Club Preuwitz 1 2 1 0 1 4,0:2,0 7:5 15:10 121:87
12 UTC Hofstetten-Grünau 3 2 1 0 1 3,0:3,0 8:5 16:11 124:77
13 TC TVN Wolfpassing 1 2 1 0 1 3,0:3,0 7:6 16:14 142:128
14 TCK Gablitz 1 2 1 0 1 3,0:3,0 7:7 14:14 84:84
15 SV Folie Teich Weinburg 1 2 1 0 1 3,0:3,0 6:6 13:15 121:125
16 UTC Neulengbach 1 1 0 0 1 1,0:2,0 3:4 7:8 60:74
17 UTC Tulbing-Wilfersdorf 2 1 0 0 1 1,0:2,0 2:4 6:9 55:67
18 TC Herzogenburg 2 1 0 0 1 1,0:2,0 2:4 5:8 53:72
19 UTC Würmla 1 1 0 0 1 1,0:2,0 2:4 4:8 36:60
20 TC Purkersdorf 3 1 0 0 1 0,0:3,0 1:5 3:10 38:60
21 UTC Frankenfels 1983 1 1 0 0 1 0,0:3,0 1:5 3:10 41:72
22 TV Maria Anzbach 3 1 0 0 1 0,0:3,0 1:5 2:10 24:69
23 TC Herzogenburg 3 1 0 0 1 0,0:3,0 0:6 0:12 16:72
24 TSG St. Pölten 3 1 0 0 1 0,0:3,0 0:7 0:14 0:84
25 TC Totzenbach 1 1 0 0 1 0,0:3,0 0:7 0:14 0:84
26 TC Eichgraben 1 1 0 0 1 0,0:3,0 0:7 0:14 0:84
27 U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2 1 0 0 1 0,0:3,0 0:7 0:14 0:84
28 Union Kaumberg 1 1 0 0 1 0,0:3,0 0:7 0:14 0:84

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.7.2019 14:00 1. Runde UTC Tullnerbach 1 spielfrei*
1. Runde TK Markersdorf 2 Union Kaumberg 1 (w.o.) 7:0 14:0 84:0 anzeigen (w.o.)
1. Runde WSV Traisen 1 spielfrei*
1. Runde UTC Hofstetten-Grünau 3 TC Totzenbach 1 (w.o.) 7:0 14:0 84:0 anzeigen (w.o.)
1. Runde TCK Gablitz 1 TC Eichgraben 1 (w.o.) 7:0 14:0 84:0 anzeigen (w.o.)
1. Runde Tennis Club Preuwitz 1 TV Maria Anzbach 3 5:1 10:2 69:24 anzeigen
1. Runde UTC Gerersdorf 1 spielfrei*
1. Runde U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2 (w.o.) WSV Traisen 2 0:7 0:14 0:84 anzeigen (w.o.)
1. Runde TC Herzogenburg 3 TC Sitzenberg-Reidling 1 0:6 0:12 16:72 anzeigen
1. Runde UTC Neulengbach 1 spielfrei*
Sa, 6.7.2019 09:00 1. Runde TC TVN Wolfpassing 1 UTC Würmla 1 4:2 8:4 60:36 anzeigen
Do, 20.6.2019 10:00 1. Runde UTC Frankenfels 1983 1 UTC Langenrohr 1 1:5 3:10 41:72 anzeigen
So, 7.7.2019 09:00 1. Runde SV Folie Teich Weinburg 1 TC Herzogenburg 2 4:2 8:5 72:53 anzeigen
Sa, 20.7.2019 14:00 1. Runde TC Purkersdorf 3 TV Maria Anzbach 2 1:5 3:10 38:60 anzeigen
1. Runde UTC Tulbing-Wilfersdorf 2 TEK Böheimkirchen 3 2:4 6:9 55:67 anzeigen
So, 21.7.2019 14:00 1. Runde TTK Türnitz 1 TSG St. Pölten 3 (w.o.) 7:0 14:0 84:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 3.8.2019 14:00 2. Runde TK Markersdorf 2 UTC Tullnerbach 1 3:4 6:8 60:65 anzeigen
Do, 1.8.2019 18:00 2. Runde UTC Langenrohr 1 TC TVN Wolfpassing 1 4:3 10:8 92:82 anzeigen
Sa, 27.7.2019 14:00 2. Runde SV Folie Teich Weinburg 1 WSV Traisen 1 2:4 5:10 49:72 anzeigen
2. Runde TV Maria Anzbach 2 UTC Hofstetten-Grünau 3 5:1 11:2 77:40 anzeigen
2. Runde TEK Böheimkirchen 3 TCK Gablitz 1 (w.o.) 7:0 14:0 84:0 anzeigen (w.o.)
2. Runde WSV Traisen 2 TTK Türnitz 1 2:4 5:9 54:65 anzeigen
So, 4.8.2019 09:00 2. Runde Tennis Club Preuwitz 1 UTC Gerersdorf 1 2:4 5:8 52:63 anzeigen
2. Runde TC Sitzenberg-Reidling 1 UTC Neulengbach 1 4:3 8:7 74:60 anzeigen
Sa, 10.8.2019 14:00 3. Runde UTC Langenrohr 1 (w.o.) UTC Tullnerbach 1 0:7 0:14 0:84 anzeigen (w.o.)
3. Runde TV Maria Anzbach 2 WSV Traisen 1 3:4 8:9 80:73 anzeigen
3. Runde TEK Böheimkirchen 3 UTC Gerersdorf 1 0:6 1:12 38:75 anzeigen
3. Runde TTK Türnitz 1 TC Sitzenberg-Reidling 1 (w.o.) 7:0 14:0 84:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 24.8.2019 14:00 4. Runde UTC Tullnerbach 1 WSV Traisen 1 4:2 8:5 66:52 anzeigen
4. Runde UTC Gerersdorf 1 TTK Türnitz 1 2:4 4:9 43:67 anzeigen
So, 29.9.2019 09:00 Finale TTK Türnitz 1 UTC Tullnerbach 1 2:4 5:8 39:50 anzeigen

Tabelle und Spielplan