Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

NÖTV 2019 NW AKL
Herren Kreisliga C KLC B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 USC Bad Großpertholz 1 7 7 0 0 20,0:1,0 52:11 110:31 767:426
2 TV Gemeinde Waldenstein 2 7 5 0 2 16,0:5,0 42:21 89:47 662:488
3 Union Ludweis-Aigen 1 7 5 0 2 14,0:7,0 44:19 93:46 669:455
4 1.SVg. Gmünd 3 7 4 0 3 9,0:12,0 27:36 61:79 559:628
5 Union TC Marbach am Walde 1 7 3 0 4 9,0:12,0 29:34 64:76 543:597
6 Union Tennis Club Weitra 2 7 2 0 5 8,0:13,0 27:36 61:82 574:661
7 UTC Raika Echsenbach 1 7 2 0 5 7,0:14,0 25:38 62:80 590:678
8 UTC Schweiggers 2 7 0 0 7 1,0:20,0 6:57 18:117 335:766

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 30.5.2019 09:00 1. Runde TV Gemeinde Waldenstein 2 USC Bad Großpertholz 1 2:7 4:14 57:102 anzeigen
1. Runde Union Tennis Club Weitra 2 Union TC Marbach am Walde 1 4:5 9:11 89:77 anzeigen
So, 12.5.2019 09:00 1. Runde Union Ludweis-Aigen 1 1.SVg. Gmünd 3 9:0 18:1 108:41 anzeigen
1. Runde UTC Raika Echsenbach 1 UTC Schweiggers 2 6:3 13:7 108:87 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 2. Runde USC Bad Großpertholz 1 UTC Raika Echsenbach 1 8:1 17:4 116:67 anzeigen
2. Runde Union Tennis Club Weitra 2 TV Gemeinde Waldenstein 2 6:3 12:8 92:83 anzeigen
2. Runde Union TC Marbach am Walde 1 Union Ludweis-Aigen 1 3:6 6:15 70:103 anzeigen
2. Runde 1.SVg. Gmünd 3 UTC Schweiggers 2 8:1 17:3 112:60 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde Union TC Marbach am Walde 1 UTC Raika Echsenbach 1 5:4 11:9 94:86 anzeigen
3. Runde UTC Schweiggers 2 TV Gemeinde Waldenstein 2 0:9 1:18 50:117 anzeigen
3. Runde USC Bad Großpertholz 1 Union Ludweis-Aigen 1 7:2 15:6 117:82 anzeigen
3. Runde 1.SVg. Gmünd 3 Union Tennis Club Weitra 2 6:3 14:7 109:83 anzeigen
So, 2.6.2019 09:00 4. Runde USC Bad Großpertholz 1 1.SVg. Gmünd 3 8:1 17:3 110:58 anzeigen
4. Runde UTC Raika Echsenbach 1 TV Gemeinde Waldenstein 2 2:7 6:14 66:101 anzeigen
4. Runde Union Ludweis-Aigen 1 Union Tennis Club Weitra 2 9:0 18:1 112:34 anzeigen
4. Runde Union TC Marbach am Walde 1 UTC Schweiggers 2 9:0 18:0 108:27 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 5. Runde Union Tennis Club Weitra 2 USC Bad Großpertholz 1 3:6 9:13 85:107 anzeigen
5. Runde UTC Raika Echsenbach 1 1.SVg. Gmünd 3 4:5 9:10 75:85 anzeigen
5. Runde UTC Schweiggers 2 Union Ludweis-Aigen 1 1:8 2:16 18:99 anzeigen
5. Runde TV Gemeinde Waldenstein 2 Union TC Marbach am Walde 1 7:2 15:5 103:59 anzeigen
So, 1.9.2019 09:00 6. Runde TV Gemeinde Waldenstein 2 1.SVg. Gmünd 3 7:2 15:5 101:70 anzeigen
6. Runde Union Ludweis-Aigen 1 UTC Raika Echsenbach 1 8:1 16:6 116:75 anzeigen
6. Runde USC Bad Großpertholz 1 Union TC Marbach am Walde 1 8:1 17:3 105:44 anzeigen
6. Runde Union Tennis Club Weitra 2 UTC Schweiggers 2 9:0 18:3 112:60 anzeigen
So, 8.9.2019 09:00 7. Runde UTC Schweiggers 2 USC Bad Großpertholz 1 1:8 2:17 33:110 anzeigen
7. Runde TV Gemeinde Waldenstein 2 Union Ludweis-Aigen 1 7:2 15:4 100:49 anzeigen
7. Runde UTC Raika Echsenbach 1 Union Tennis Club Weitra 2 7:2 15:5 113:79 anzeigen
7. Runde 1.SVg. Gmünd 3 Union TC Marbach am Walde 1 5:4 11:10 84:91 anzeigen

Tabelle und Spielplan