Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

NÖTV 2019 NW AKL
Herren Kreisliga C KLC C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTK Mautern 1 7 5 0 2 16,0:5,0 42:21 91:50 667:481
2 WSV Voest-Alpine Krems 1 7 6 0 1 14,0:7,0 40:23 84:50 609:473
3 Tennisclub Paudorf 1 7 5 0 2 13,0:8,0 37:26 82:61 608:539
4 UTC Schweiggers 1 7 4 0 3 11,0:10,0 34:29 72:64 589:528
5 UTC Emmersdorf 1 7 3 0 4 11,0:10,0 35:28 78:64 618:559
6 UTC Krems-Süd 2 7 2 0 5 10,0:11,0 28:35 65:77 583:628
7 Tennisclub Eggenburg 2 7 2 0 5 6,0:15,0 24:39 57:84 552:643
8 USV Furth bei Göttweig Tennis 3 7 1 0 6 3,0:18,0 12:51 28:107 340:715

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 30.5.2019 09:00 5. Runde UTC Schweiggers 1 UTK Mautern 1 2:7 4:15 53:97 anzeigen
5. Runde USV Furth bei Göttweig Tennis 3 UTC Emmersdorf 1 2:7 5:15 61:101 anzeigen
5. Runde Tennisclub Paudorf 1 UTC Krems-Süd 2 6:3 12:7 88:70 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 5. Runde WSV Voest-Alpine Krems 1 Tennisclub Eggenburg 2 6:3 12:7 84:73 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 1. Runde UTC Schweiggers 1 WSV Voest-Alpine Krems 1 7:2 14:5 105:69 anzeigen
1. Runde UTK Mautern 1 UTC Emmersdorf 1 3:6 8:12 73:84 anzeigen
1. Runde Tennisclub Paudorf 1 Tennisclub Eggenburg 2 7:2 15:6 105:63 anzeigen
1. Runde USV Furth bei Göttweig Tennis 3 UTC Krems-Süd 2 6:3 13:7 95:81 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 2. Runde Tennisclub Paudorf 1 UTC Schweiggers 1 7:2 16:4 111:64 anzeigen
2. Runde WSV Voest-Alpine Krems 1 UTC Emmersdorf 1 7:2 14:5 99:60 anzeigen
2. Runde USV Furth bei Göttweig Tennis 3 Tennisclub Eggenburg 2 0:9 0:18 30:109 anzeigen
2. Runde UTK Mautern 1 UTC Krems-Süd 2 6:3 12:8 89:73 anzeigen
So, 2.6.2019 09:00 4. Runde Tennisclub Eggenburg 2 UTC Schweiggers 1 5:4 10:9 81:76 anzeigen
4. Runde UTC Krems-Süd 2 UTC Emmersdorf 1 5:4 11:10 83:89 anzeigen
4. Runde WSV Voest-Alpine Krems 1 Tennisclub Paudorf 1 5:4 12:8 80:61 anzeigen
4. Runde UTK Mautern 1 USV Furth bei Göttweig Tennis 3 8:1 17:3 113:55 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 7. Runde UTK Mautern 1 WSV Voest-Alpine Krems 1 4:5 9:11 80:89 anzeigen
7. Runde UTC Krems-Süd 2 UTC Schweiggers 1 4:5 9:11 72:91 anzeigen
7. Runde USV Furth bei Göttweig Tennis 3 Tennisclub Paudorf 1 3:6 7:14 71:95 anzeigen
7. Runde UTC Emmersdorf 1 Tennisclub Eggenburg 2 8:1 17:4 118:77 anzeigen
So, 1.9.2019 11:30 6. Runde UTC Krems-Süd 2 WSV Voest-Alpine Krems 1 3:6 7:12 80:80 anzeigen
So, 1.9.2019 09:00 6. Runde UTC Schweiggers 1 USV Furth bei Göttweig Tennis 3 9:0 18:0 108:14 anzeigen
6. Runde Tennisclub Eggenburg 2 UTK Mautern 1 2:7 5:15 53:106 anzeigen
6. Runde UTC Emmersdorf 1 Tennisclub Paudorf 1 4:5 10:10 82:74 anzeigen
So, 8.9.2019 09:00 3. Runde UTC Emmersdorf 1 UTC Schweiggers 1 4:5 9:12 84:92 anzeigen
3. Runde Tennisclub Paudorf 1 UTK Mautern 1 2:7 7:15 74:109 anzeigen
3. Runde UTC Krems-Süd 2 Tennisclub Eggenburg 2 7:2 16:7 124:96 anzeigen
3. Runde WSV Voest-Alpine Krems 1 USV Furth bei Göttweig Tennis 3 9:0 18:0 108:14 anzeigen

Tabelle und Spielplan