Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

NÖTV 2017 WE AKL
KLF C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASK Ybbs 3 6 6 0 0 16,0:2,0 44:10 93:24 597:300
2 TC Ybbsitz 1 6 4 0 2 13,0:5,0 38:16 80:42 573:389
3 UTC Raika Pabst Aschbach 2 6 4 0 2 10,0:8,0 27:27 60:62 514:518
4 TC Krummnußbaum 2 6 3 0 3 8,0:10,0 24:30 55:64 474:505
5 UTC St. Georgen/Ybbsfelde 1 6 2 0 4 8,0:10,0 24:30 54:66 430:472
6 UTC Melk 3 6 2 0 4 7,0:11,0 26:28 60:63 475:472
7 Union Allhartsberg 3 6 0 0 6 1,0:17,0 6:48 19:100 230:637

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 7.5.2017 09:00 1. Runde UTC St. Georgen/Ybbsfelde 1 UTC Raika Pabst Aschbach 2 4:5 11:11 96:94 anzeigen
1. Runde TC Ybbsitz 1 UTC Melk 3 7:2 14:6 87:64 anzeigen
1. Runde TC Krummnußbaum 2 ASK Ybbs 3 1:8 2:16 50:107 anzeigen
1. Runde Union Allhartsberg 3 spielfrei*
So, 14.5.2017 09:00 2. Runde ASK Ybbs 3 UTC Raika Pabst Aschbach 2 9:0 18:1 105:32 anzeigen
2. Runde UTC Melk 3 UTC St. Georgen/Ybbsfelde 1 4:5 10:12 83:92 anzeigen
2. Runde Union Allhartsberg 3 TC Ybbsitz 1 0:9 2:18 48:112 anzeigen
2. Runde TC Krummnußbaum 2 spielfrei*
Sa, 17.6.2017 09:00 3. Runde TC Krummnußbaum 2 UTC Melk 3 5:4 12:8 91:64 anzeigen
Do, 15.6.2017 09:00 3. Runde TC Ybbsitz 1 ASK Ybbs 3 3:6 6:14 68:94 anzeigen
5. Runde UTC Raika Pabst Aschbach 2 Union Allhartsberg 3 7:2 16:4 105:54 anzeigen
Do, 25.5.2017 09:00 3. Runde UTC St. Georgen/Ybbsfelde 1 Union Allhartsberg 3 8:1 17:3 113:30 anzeigen
So, 21.5.2017 09:00 3. Runde UTC Raika Pabst Aschbach 2 spielfrei*
So, 28.5.2017 09:00 4. Runde Union Allhartsberg 3 TC Krummnußbaum 2 3:6 8:13 67:88 anzeigen
4. Runde UTC Melk 3 ASK Ybbs 3 2:7 5:15 52:99 anzeigen
4. Runde UTC Raika Pabst Aschbach 2 TC Ybbsitz 1 5:4 10:10 82:91 anzeigen
4. Runde UTC St. Georgen/Ybbsfelde 1 spielfrei*
So, 11.6.2017 09:00 5. Runde TC Krummnußbaum 2 TC Ybbsitz 1 3:6 10:14 101:107 anzeigen
5. Runde ASK Ybbs 3 UTC St. Georgen/Ybbsfelde 1 5:4 12:8 81:67 anzeigen
5. Runde UTC Melk 3 spielfrei*
So, 3.9.2017 09:00 6. Runde Union Allhartsberg 3 (w.o.) UTC Melk 3 0:9 0:18 0:108 anzeigen (w.o.)
6. Runde TC Ybbsitz 1 UTC St. Georgen/Ybbsfelde 1 9:0 18:0 108:0 anzeigen
6. Runde ASK Ybbs 3 spielfrei*
So, 24.9.2017 09:00 6. Runde TC Krummnußbaum 2 UTC Raika Pabst Aschbach 2 3:6 6:12 68:98 anzeigen
So, 10.9.2017 09:00 7. Runde UTC Melk 3 UTC Raika Pabst Aschbach 2 5:4 13:10 104:103 anzeigen
7. Runde ASK Ybbs 3 Union Allhartsberg 3 9:0 18:2 111:31 anzeigen
7. Runde UTC St. Georgen/Ybbsfelde 1 TC Krummnußbaum 2 3:6 6:12 62:76 anzeigen
7. Runde TC Ybbsitz 1 spielfrei*

Tabelle und Spielplan