Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

WC 16/17 AKL
Herren B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Mixed Rackets 8 5 3 1 1 13,0:7,0 19:11 43:26 293:225
2 UTC Hochneukirchen 11 5 2 2 1 12,0:8,0 17:13 37:31 287:262
3 UTC WILO Wr. Neustadt 10 5 3 0 2 10,0:10,0 14:16 34:35 276:258
4 Kaumberg & Co 7 5 2 1 2 10,0:10,0 15:15 34:34 261:267
5 TC Pottendorf-Landegg I 12 5 1 2 2 8,0:12,0 13:17 28:39 254:309
6 ATC Ebenfurth II 9 5 0 2 3 7,0:13,0 12:18 28:39 246:296

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 15.10.2016 11:00 1. Runde Kaumberg & Co 7 UTC WILO Wr. Neustadt 10 4 Plätze 2:4 4:8 41:61 anzeigen
Sa, 29.10.2016 09:00 1. Runde UTC Hochneukirchen 11 ATC Ebenfurth II 9 4 Plätze 3:3 6:7 60:54 anzeigen
Sa, 29.10.2016 11:00 1. Runde TC Pottendorf-Landegg I 12 Mixed Rackets 8 2 Plätze 0:6 1:12 25:72 anzeigen
Sa, 19.11.2016 11:00 2. Runde TC Pottendorf-Landegg I 12 UTC WILO Wr. Neustadt 10 4 Plätze 6:0 12:2 72:50 anzeigen
Sa, 26.11.2016 09:00 2. Runde Kaumberg & Co 7 ATC Ebenfurth II 9 4 Plätze 4:2 9:5 56:40 anzeigen
Sa, 10.12.2016 09:00 2. Runde Mixed Rackets 8 UTC Hochneukirchen 11 4 Plätze 3:3 7:6 52:50 anzeigen
Sa, 21.1.2017 09:00 3. Runde UTC WILO Wr. Neustadt 10 UTC Hochneukirchen 11 4 Plätze 4:2 10:6 68:46 anzeigen
Sa, 21.1.2017 11:00 3. Runde Mixed Rackets 8 ATC Ebenfurth II 9 2 Plätze 4:2 10:5 68:47 anzeigen
Sa, 28.1.2017 09:00 3. Runde TC Pottendorf-Landegg I 12 Kaumberg & Co 7 4 Plätze 3:3 6:9 53:62 anzeigen
Sa, 18.2.2017 11:00 4. Runde UTC WILO Wr. Neustadt 10 Mixed Rackets 8 4 Plätze 2:4 6:8 45:50 anzeigen
Sa, 4.3.2017 09:00 4. Runde ATC Ebenfurth II 9 TC Pottendorf-Landegg I 12 4 Plätze 3:3 6:6 56:60 anzeigen
Sa, 11.3.2017 09:00 4. Runde UTC Hochneukirchen 11 Kaumberg & Co 7 4 Plätze 4:2 9:4 62:44 anzeigen
Sa, 18.3.2017 09:00 5. Runde ATC Ebenfurth II 9 UTC WILO Wr. Neustadt 10 4 Plätze 2:4 5:8 49:52 anzeigen
Sa, 1.4.2017 09:00 5. Runde UTC Hochneukirchen 11 TC Pottendorf-Landegg I 12 4 Plätze 5:1 10:3 69:44 anzeigen
Sa, 1.4.2017 11:00 5. Runde Mixed Rackets 8 Kaumberg & Co 7 2 Plätze 2:4 6:8 51:58 anzeigen

Tabelle und Spielplan