Zum Inhalt springen

Lukas Poppinger NÖTV

Lizenznummer 381604
Geschlecht Männlich
Alter 16 Jahre (2005)
Verein UTC Horn (20194)
ITN Austria Spielstärke 9,868

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
2:9 2:9 4:18

Sommer 2021, UTC Horn (20194)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:4 2:4 4:8

Einzel Sommer 2021

Herren Kreisliga D KLD D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 05.09.2021 09:00 Lukas Poppinger (27) ITN 9,9
UTC Horn 2
Phillip Ocvirk (5) ITN 7,3
TC Egelsee Krems 1
1:6, 0:6 anzeigen
So, 13.06.2021 09:00 Noah Winninger (9) ITN 7,4
UTK Langenlois 2
Lukas Poppinger (27) ITN 9,9
UTC Horn 2
6:0, 6:1 anzeigen

Burschen 17u Kreisliga A KLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 26.06.2021 09:00 Lukas Poppinger (7) ITN 9,9
UTC Horn 2
Benjamin Braun (8) ITN 10,1
ASV Schrems 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 12.06.2021 09:00 Richard Pressel (6) ITN 9,8
Garser Tennisklub 1
Lukas Poppinger (7) ITN 9,9
UTC Horn 2
2:6, 6:1, 5:7 anzeigen
Sa, 05.06.2021 09:00 Lukas Poppinger (7) ITN 9,9
UTC Horn 2
Tobias Halmetschlager (1) ITN 9,4
1.SVg. Gmünd 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 29.05.2021 09:00 Richard Friedrich (5) ITN 9,9
TC Groß Siegharts 1
Lukas Poppinger (6) ITN 9,9
UTC Horn 2
6:2, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren Kreisliga D KLD D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 05.09.2021 09:00 Lukas Poppinger (27) ITN 9,9
Arthur Thim (28) ITN 10,1
UTC Horn 2
Alexander Tippl (3) ITN 6,6
Maximilian Geissler (8) ITN 8,1
TC Egelsee Krems 1
1:6, 1:6 anzeigen
So, 13.06.2021 09:00 Edgar Menigat (2) ITN 5,0
Phileas Menigat (12) ITN 8,7
UTK Langenlois 2
Philipp Strommer (20) ITN 8,9
Lukas Poppinger (27) ITN 9,9
UTC Horn 2
6:0, 6:1 anzeigen

Burschen 17u Kreisliga A KLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 26.06.2021 09:00 Lukas Poppinger (7) ITN 9,9
Nikolaus Koch (9) ITN 10,1
UTC Horn 2
Benjamin Braun (8) ITN 10,1
Stefan Rohringer (9) ITN 10,2
ASV Schrems 1
6:2, 7:5 anzeigen
Sa, 12.06.2021 09:00 David Machreich (3) ITN 8,6
Benjamin Keusch (5) ITN 8,7
Garser Tennisklub 1
Eliano Kreuter (5) ITN 10,0
Lukas Poppinger (7) ITN 9,9
UTC Horn 2
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 05.06.2021 09:00 Lukas Poppinger (7) ITN 9,9
Theo Löffler (10) ITN 10,3
UTC Horn 2
Jonas Lenz (2) ITN 9,3
Thomas Preis (3) ITN 9,8
1.SVg. Gmünd 1
4:6, 7:6, 8:10 anzeigen
Sa, 29.05.2021 09:00 Richard Friedrich (5) ITN 9,9
Tobias Arthaber (6) ITN 10,2
TC Groß Siegharts 1
Lukas Poppinger (6) ITN 9,9
Nikolaus Koch (9) ITN 10,1
UTC Horn 2
6:4, 6:7, 3:10 anzeigen