Zum Inhalt springen

Otto Arnold WTV

Lizenznummer 184046
Geschlecht Männlich
Alter 60 Jahre (1960)
Verein WAT Meidling (10077)
ITN Austria Spielstärke 7,680

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
53:65 73:63 126:128

Sommer 2020, Sport- und Erholungsverein Union Isovolta (20333)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:3 0:3 0:6

Einzel Sommer 2020

Herren +45 KL C1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.09.2020 13:00 Otto Arnold (7) ITN 7,7
SEVU ISOVOLTA 2
Manfred Zanyath (3) ITN 5,1
TC Blau-Weiss Traiskirchen 1
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 12.09.2020 13:00 Alfred Takacs (6) ITN 7,6
TC-Haslau/Maria Ellend 1
Otto Arnold (7) ITN 7,7
SEVU ISOVOLTA 2
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 29.08.2020 13:00 Otto Arnold (7) ITN 7,7
SEVU ISOVOLTA 2
Robert Balogh (3) ITN 5,1
Tennishalle Strobl 1
0:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren +45 KL C1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.09.2020 13:00 Franz Radlbauer (1) ITN 6,9
Otto Arnold (7) ITN 7,7
SEVU ISOVOLTA 2
Günther Richter (2) ITN 5,0
Michael Nikoll (4) ITN 5,7
TC Blau-Weiss Traiskirchen 1
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 12.09.2020 13:00 Alfred Takacs (6) ITN 7,6
Wilhelm Steckbauer (12) ITN 8,6
TC-Haslau/Maria Ellend 1
Otto Arnold (7) ITN 7,7
Christian Prinz (11) ITN 8,2
SEVU ISOVOLTA 2
6:4, 6:0 anzeigen
Sa, 29.08.2020 13:00 Otto Arnold (7) ITN 7,7
Richard Wladecker (10) ITN 7,8
SEVU ISOVOLTA 2
Robert Balogh (3) ITN 5,1
Werner Jelinek (15) ITN 8,5
Tennishalle Strobl 1
3:6, 4:6 anzeigen

Sommer 2020, WAT Meidling (10077)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:7 2:5 3:12

Einzel Sommer 2020

Herren 35 Klasse 1 1Kl C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 05.09.2020 13:00 Rudolf Weinberger (20) ITN 8,7
TC Schanze/Eden 3
Otto Arnold (16) ITN 7,7
WAT Meidling 1
5:7, 6:3, 5:7 anzeigen

Herren Klasse 3 3Kl A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 13:00 Paul Haller (8) ITN 5,0
Vienna Football-Club 2
Otto Arnold (15) ITN 7,7
WAT Meidling 3
6:2, 6:0 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Wolfgang Alkier (8) ITN 6,2
ASVÖ SC Wien 2
Otto Arnold (15) ITN 7,7
WAT Meidling 3
6:0, 6:0 anzeigen
Do, 11.06.2020 13:00 Klaus Stattmann (4) ITN 6,1
UTC La Ville 1
Otto Arnold (15) ITN 7,7
WAT Meidling 3
6:1, 6:1 anzeigen

He 55+ Unteres Play-Off LLB2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 15.07.2020 16:00 Otto Arnold (5) ITN 7,7
WAT Meidling 1
Helmut Schmidt (6) ITN 7,0
Tennis Treff Oswald 2
3:6, 2:6 anzeigen

Herren Klasse 2 2Kl C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.07.2020 13:00 Otto Arnold (17) ITN 7,7
WAT Meidling 2
Dominik Kaufmann (8) ITN 5,6
KSV Siemens 1
1:6, 0:6 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB 2B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 01.07.2020 16:00 Alexander Seppelt (2) ITN 5,5
Flötzersteig 1
Otto Arnold (5) ITN 7,7
WAT Meidling 1
6:0, 6:1 anzeigen
Mi, 24.06.2020 16:00 Christian Hauer (4) ITN 6,9
TC Schanze/Eden 1
Otto Arnold (5) ITN 7,7
WAT Meidling 1
6:4, 4:6, 11:9 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 35 Klasse 1 1Kl C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 05.09.2020 13:00 Martin Sperk (11) ITN 7,0
Rudolf Weinberger (20) ITN 8,7
TC Schanze/Eden 3
Martin Unger (6) ITN 6,5
Otto Arnold (16) ITN 7,7
WAT Meidling 1
0:6, 3:6 anzeigen

Herren Klasse 3 3Kl A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 13:00 Martin Schmid (12) ITN 6,2
Serhan Eren (14) ITN 5,9
Vienna Football-Club 2
Otto Arnold (15) ITN 7,7
Johann Brajer (17) ITN 7,5
WAT Meidling 3
6:4, 6:1 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Jan Arzmüller (4) ITN 5,9
Lukas Wirth (9) ITN 6,6
ASVÖ SC Wien 2
Otto Arnold (15) ITN 7,7
Christian Grassler (18) ITN 7,8
WAT Meidling 3
6:1, 6:3 anzeigen
Do, 11.06.2020 13:00 Peter Hermann (7) ITN 6,5
Miguel Marn (9) ITN 6,6
UTC La Ville 1
Otto Arnold (15) ITN 7,7
Martin Feigl (28) ITN 8,0
WAT Meidling 3
2:6, 4:6 anzeigen

He 55+ Unteres Play-Off LLB2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 15.07.2020 16:00 Otto Arnold (5) ITN 7,7
Christian Prinz (7) ITN 8,2
WAT Meidling 1
Peter Frank (5) ITN 6,7
Johannes Kronika (10) ITN 8,4
Tennis Treff Oswald 2
4:6, 0:6 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB 2B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 01.07.2020 16:00 Peter Frank (1) ITN 4,5
Franz Bedlan (4) ITN 6,4
Flötzersteig 1
Otto Arnold (5) ITN 7,7
Christian Prinz (7) ITN 8,2
WAT Meidling 1
6:0, 6:0 anzeigen
Mi, 24.06.2020 16:00 Christian Hauer (4) ITN 6,9
Walter Tankovits (5) ITN 7,0
TC Schanze/Eden 1
Otto Arnold (5) ITN 7,7
Christian Prinz (7) ITN 8,2
WAT Meidling 1
6:2, 6:1 anzeigen