Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

NÖTV 2022 NW JGD
B15KLB/B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Tennisclub Lengenfeld 1 7 7 0 0 26,0:2,0 19:2 38:5 237:91
2 TK Senftenberg 1 6 4 0 2 17,0:7,0 13:5 30:11 195:115
3 UTK Langenlois 3 6 5 0 1 16,0:8,0 11:7 24:15 188:153
4 TC Dürnstein 1 7 4 0 3 15,0:13,0 11:10 22:23 164:191
5 Tennisclub Paudorf 1 7 3 0 4 13,0:15,0 10:11 24:25 186:185
6 UTC Gedersdorf 1 7 2 0 5 9,0:19,0 7:14 15:30 157:204
7 USV Furth bei Göttweig Tennis 1 7 1 0 6 6,0:22,0 5:16 12:33 129:223
8 RTC Rossatzer Union Tennisclub 1 7 1 0 6 6,0:22,0 5:16 12:35 146:240

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 14.5.2022 15:00 1. Runde TC Dürnstein 1 RTC Rossatzer Union Tennisclub 1 3:0 6:0 38:20 anzeigen
1. Runde TK Senftenberg 1 Tennisclub Paudorf 1 2:1 5:3 27:22 anzeigen
1. Runde Tennisclub Lengenfeld 1 UTK Langenlois 3 3:0 6:0 39:20 anzeigen
Di, 27.6.2023 15:00 1. Runde USV Furth bei Göttweig Tennis 1 UTC Gedersdorf 1 1:2 2:4 22:27 anzeigen
Sa, 21.5.2022 15:00 2. Runde RTC Rossatzer Union Tennisclub 1 UTC Gedersdorf 1 0:3 1:6 15:33 anzeigen
2. Runde UTK Langenlois 3 USV Furth bei Göttweig Tennis 1 2:1 5:2 38:24 anzeigen
2. Runde Tennisclub Paudorf 1 Tennisclub Lengenfeld 1 0:3 0:6 6:36 anzeigen
2. Runde TC Dürnstein 1 TK Senftenberg 1 0:3 0:6 7:36 anzeigen
Sa, 28.5.2022 15:00 3. Runde RTC Rossatzer Union Tennisclub 1 TK Senftenberg 1 2:1 4:4 31:33 anzeigen
3. Runde Tennisclub Lengenfeld 1 TC Dürnstein 1 3:0 6:0 37:9 anzeigen
3. Runde Tennisclub Paudorf 1 USV Furth bei Göttweig Tennis 1 3:0 6:1 36:17 anzeigen
3. Runde UTC Gedersdorf 1 UTK Langenlois 3 1:2 2:5 22:30 anzeigen
Sa, 4.6.2022 15:00 4. Runde UTK Langenlois 3 RTC Rossatzer Union Tennisclub 1 2:1 4:2 33:27 anzeigen
4. Runde UTC Gedersdorf 1 Tennisclub Paudorf 1 0:3 0:6 13:36 anzeigen
4. Runde TK Senftenberg 1 Tennisclub Lengenfeld 1 1:2 3:4 25:22 anzeigen
Do, 26.5.2022 13:00 4. Runde USV Furth bei Göttweig Tennis 1 TC Dürnstein 1 0:3 1:6 11:33 anzeigen
Sa, 11.6.2022 15:00 5. Runde Tennisclub Lengenfeld 1 RTC Rossatzer Union Tennisclub 1 3:0 6:0 36:8 anzeigen
5. Runde USV Furth bei Göttweig Tennis 1 TK Senftenberg 1 0:3 0:6 6:36 anzeigen
5. Runde Tennisclub Paudorf 1 UTK Langenlois 3 1:2 3:4 29:31 anzeigen
Mi, 8.6.2022 17:00 5. Runde TC Dürnstein 1 UTC Gedersdorf 1 2:1 4:3 27:28 anzeigen
Sa, 18.6.2022 15:00 6. Runde RTC Rossatzer Union Tennisclub 1 Tennisclub Paudorf 1 1:2 3:5 23:34 anzeigen
6. Runde TK Senftenberg 1 UTC Gedersdorf 1 3:0 6:0 38:27 anzeigen
6. Runde Tennisclub Lengenfeld 1 USV Furth bei Göttweig Tennis 1 2:1 4:2 31:16 anzeigen
So, 19.6.2022 10:00 6. Runde TC Dürnstein 1 UTK Langenlois 3 0:3 0:6 12:36 anzeigen
Sa, 25.6.2022 15:00 7. Runde USV Furth bei Göttweig Tennis 1 RTC Rossatzer Union Tennisclub 1 2:1 4:2 33:22 anzeigen
7. Runde UTC Gedersdorf 1 Tennisclub Lengenfeld 1 0:3 0:6 7:36 anzeigen
7. Runde UTK Langenlois 3 TK Senftenberg 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde Tennisclub Paudorf 1 TC Dürnstein 1 0:3 1:6 23:38 anzeigen

Tabelle und Spielplan