Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

WC 19/20 AKL
Herren A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Habeler-Knotzer Neudörfl 1 7 5 4 1 0 17,0:3,0 23:6 47:14 333:193
2 ASKÖ Wöllersdorf 1 5 5 3 2 0 15,0:5,0 21:9 44:21 311:223
3 TV Howodo 6 5 2 1 2 11,0:9,0 16:14 35:29 271:233
4 UTC Eisenstadt 4 4 0 3 1 6,0:10,0 10:14 24:34 171:237
5 UTC Sieggraben 1 4 1 1 2 6,0:10,0 11:13 23:28 200:231
6 TC Haydenbräu St. Margarethen 2 5 1 1 3 6,0:14,0 9:21 21:46 198:312
7 TC Nikitsch 1 3 4 0 1 3 3,0:13,0 5:18 16:38 173:228

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.10.2019 17:00 1. Runde TC Habeler-Knotzer Neudörfl 1 7 TC Haydenbräu St. Margarethen 2 6:0 12:0 74:32 anzeigen
Sa, 12.10.2019 17:00 1. Runde TC Nikitsch 1 3 UTC Eisenstadt 4 3:3 9:7 63:36 anzeigen
Sa, 19.10.2019 17:00 1. Runde ASKÖ Wöllersdorf 1 5 TC Habeler-Knotzer Neudörfl 1 7 3:3 6:6 52:61 anzeigen
Sa, 2.11.2019 17:00 1. Runde TV Howodo 6 UTC Sieggraben 1 5:1 11:2 71:36 anzeigen
Sa, 21.12.2019 17:00 2. Runde UTC Eisenstadt 4 ASKÖ Wöllersdorf 1 5 1:5 4:11 37:65 anzeigen
Sa, 14.12.2019 17:00 2. Runde TC Haydenbräu St. Margarethen 2 TC Nikitsch 1 3 4:2 9:6 63:57 anzeigen
Sa, 7.12.2019 17:00 2. Runde TC Habeler-Knotzer Neudörfl 1 7 TV Howodo 6 4:2 9:5 69:46 anzeigen
So, 1.12.2019 13:00 2. Runde UTC Sieggraben 1 TC Nikitsch 1 3 6:0 12:1 68:37 anzeigen
Sa, 16.11.2019 17:00 3. Runde TC Haydenbräu St. Margarethen 2 UTC Eisenstadt 4 3:3 7:7 54:42 anzeigen
Sa, 28.12.2019 17:00 3. Runde ASKÖ Wöllersdorf 1 5 TV Howodo 6 6:0 12:0 72:27 anzeigen
Sa, 11.1.2020 17:00 3. Runde TC Habeler-Knotzer Neudörfl 1 7 UTC Sieggraben 1 5:1 10:3 68:47 anzeigen
Sa, 1.2.2020 17:00 3. Runde UTC Eisenstadt 4 TV Howodo 6 3:3 6:7 56:55 anzeigen
Sa, 8.2.2020 17:00 4. Runde TC Nikitsch 1 3 TC Habeler-Knotzer Neudörfl 1 7 0:5 0:10 16:61 anzeigen
Sa, 11.4.2020 18:00 4. Runde UTC Eisenstadt 4 TC Habeler-Knotzer Neudörfl 1 7 0:0 0:0 0:0
Sa, 22.2.2020 17:00 4. Runde ASKÖ Wöllersdorf 1 5 TC Haydenbräu St. Margarethen 2 4:2 9:5 67:49 anzeigen
Sa, 7.3.2020 17:00 4. Runde ASKÖ Wöllersdorf 1 5 UTC Sieggraben 1 3:3 6:6 55:49 anzeigen
Sa, 14.3.2020 17:00 5. Runde TC Haydenbräu St. Margarethen 2 (w.o.) TV Howodo 6 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
Sa, 21.3.2020 17:00 5. Runde TC Nikitsch 1 3 ASKÖ Wöllersdorf 1 5 0:0 0:0 0:0
Sa, 28.3.2020 17:00 5. Runde UTC Sieggraben 1 UTC Eisenstadt 4 0:0 0:0 0:0
Sa, 18.4.2020 17:00 5. Runde TC Nikitsch 1 3 TV Howodo 6 0:0 0:0 0:0
Sa, 18.4.2020 18:00 6. Runde TC Haydenbräu St. Margarethen 2 UTC Sieggraben 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan