Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

WC 18/19 Mitte AKL
Vorrunde Gruppe "Djokovic"

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2 7 7 0 0 14,0:0,0 36:6 72:19 464:287
2 UTC Aggsbach Dorf 2 7 4 0 3 8,0:6,0 22:20 48:43 365:341
3 ASKÖ St. Pölten-Wagram 1 7 4 0 3 8,0:6,0 22:20 49:50 361:406
4 Tennis Club Preuwitz 1 7 3 1 3 7,0:7,0 22:20 48:46 391:384
5 WSV Traisen 2 7 3 1 3 7,0:7,0 20:22 47:50 384:374
6 USG Tennis Wilhelmsburg 2 7 2 2 3 6,0:8,0 19:23 49:49 391:383
7 UTC St. Margarethen 2 7 1 1 5 3,0:11,0 13:29 33:61 345:440
8 TC Herzogenburg 2 7 0 3 4 3,0:11,0 14:28 34:62 353:439

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 20.10.2018 13:00 1. Runde USG Tennis Wilhelmsburg 2 UTC St. Margarethen 2 Ebersdorf 3:3 7:7 65:57 anzeigen
Sa, 20.10.2018 18:00 1. Runde ASKÖ St. Pölten-Wagram 1 WSV Traisen 2 Stattersdorf 4:2 8:7 57:57 anzeigen
1. Runde TC Herzogenburg 2 UTC Aggsbach Dorf 2 Stattersdorf 2:4 5:9 47:54 anzeigen
1. Runde Tennis Club Preuwitz 1 U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2 UETV 1:5 3:10 43:68 anzeigen
Sa, 10.11.2018 17:00 2. Runde UTC St. Margarethen 2 TC Herzogenburg 2 SpZ NÖ 5:1 11:3 73:45 anzeigen
Sa, 10.11.2018 18:00 2. Runde WSV Traisen 2 U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2 UETV 2:4 5:8 47:58 anzeigen
2. Runde UTC Aggsbach Dorf 2 Tennis Club Preuwitz 1 Melk 1:5 3:10 39:68 anzeigen
2. Runde ASKÖ St. Pölten-Wagram 1 USG Tennis Wilhelmsburg 2 Stattersdorf 2:4 5:10 43:67 anzeigen
Sa, 1.12.2018 13:00 3. Runde Tennis Club Preuwitz 1 UTC St. Margarethen 2 Ebersdorf 5:1 10:2 70:45 anzeigen
Sa, 1.12.2018 17:00 3. Runde TC Herzogenburg 2 ASKÖ St. Pölten-Wagram 1 SpZ NÖ 1:5 3:10 46:65 anzeigen
Sa, 1.12.2018 18:00 3. Runde USG Tennis Wilhelmsburg 2 WSV Traisen 2 Stattersdorf 2:4 7:8 47:58 anzeigen
3. Runde U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2 UTC Aggsbach Dorf 2 UETV 5:1 10:2 67:40 anzeigen
Sa, 15.12.2018 13:00 4. Runde USG Tennis Wilhelmsburg 2 TC Herzogenburg 2 Ebersdorf 3:3 9:6 69:49 anzeigen
Sa, 15.12.2018 18:00 4. Runde WSV Traisen 2 UTC Aggsbach Dorf 2 UETV 4:2 9:5 62:37 anzeigen
4. Runde ASKÖ St. Pölten-Wagram 1 Tennis Club Preuwitz 1 Stattersdorf 4:2 10:5 67:50 anzeigen
So, 16.12.2018 11:00 4. Runde UTC St. Margarethen 2 U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2 UETV 0:6 1:12 28:71 anzeigen
Sa, 19.1.2019 17:00 5. Runde Tennis Club Preuwitz 1 USG Tennis Wilhelmsburg 2 SpZ NÖ 0:6 1:12 36:70 anzeigen
Sa, 19.1.2019 18:00 5. Runde U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2 ASKÖ St. Pölten-Wagram 1 UETV 6:0 12:1 70:31 anzeigen
5. Runde UTC Aggsbach Dorf 2 UTC St. Margarethen 2 Melk 4:2 8:4 61:36 anzeigen
So, 20.1.2019 15:00 5. Runde TC Herzogenburg 2 WSV Traisen 2 SpZ NÖ 3:3 6:6 54:61 anzeigen
Sa, 23.2.2019 18:00 6. Runde USG Tennis Wilhelmsburg 2 U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2 UETV 1:5 4:10 53:68 anzeigen
6. Runde TC Herzogenburg 2 Tennis Club Preuwitz 1 Stattersdorf 3:3 8:7 67:55 anzeigen
So, 24.2.2019 11:00 6. Runde WSV Traisen 2 UTC St. Margarethen 2 Ebersdorf 5:1 11:4 71:52 anzeigen
Sa, 16.3.2019 13:00 7. Runde UTC St. Margarethen 2 ASKÖ St. Pölten-Wagram 1 Ebersdorf 1:5 4:10 54:57 anzeigen
So, 17.3.2019 11:00 7. Runde U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2 TC Herzogenburg 2 UETV 5:1 10:3 62:45 anzeigen
So, 17.3.2019 13:00 7. Runde UTC Aggsbach Dorf 2 USG Tennis Wilhelmsburg 2 Melk 6:0 12:0 72:20 anzeigen
So, 17.3.2019 15:00 7. Runde Tennis Club Preuwitz 1 WSV Traisen 2 SpZ NÖ 6:0 12:1 69:28 anzeigen
So, 24.3.2019 13:00 6. Runde ASKÖ St. Pölten-Wagram 1 UTC Aggsbach Dorf 2 Melk 2:4 5:9 41:62 anzeigen

Tabelle und Spielplan