WC 17/18 Mitte AKL
Kreisliga C1 presented by Grandtours Tenniscamps

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Hofstetten-Grünau 2 5 5 0 0 10,0:0,0 23:7 48:20 324:203
2 SG Tennis Wilhelmsburg 2 3 5 3 0 2 6,0:4,0 17:13 39:31 278:234
3 TEK Böheimkirchen 2 5 2 1 2 5,0:5,0 14:16 32:35 248:270
4 WSV Traisen 1 5 2 0 3 4,0:6,0 14:16 36:34 286:270
5 TK St. Veit-Gölsen 1 5 1 1 3 3,0:7,0 11:19 27:45 231:323
6 U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2 5 1 0 4 2,0:8,0 11:19 25:42 238:305

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 29.10.2017 11:00 1. Runde TEK Böheimkirchen 2 UTC Hofstetten-Grünau 2 TdS Ebersdorf 1:5 3:11 29:66 anzeigen
1. Runde TK St. Veit-Gölsen 1 U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2 UETV St.Pölten 4:2 10:5 71:57 anzeigen
So, 29.10.2017 14:00 1. Runde SG Tennis Wilhelmsburg 2 3 WSV Traisen 1 Sportzentrum NÖ 4:2 8:7 46:55 anzeigen
Sa, 11.11.2017 18:00 2. Runde WSV Traisen 1 U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2 UETV St.Pölten 4:2 9:4 63:48 anzeigen
So, 12.11.2017 11:00 2. Runde UTC Hofstetten-Grünau 2 TK St. Veit-Gölsen 1 TdS Ebersdorf 6:0 12:0 72:15 anzeigen
So, 12.11.2017 16:00 2. Runde SG Tennis Wilhelmsburg 2 3 TEK Böheimkirchen 2 Allround Stattersdorf 1:5 3:10 40:59 anzeigen
Sa, 2.12.2017 18:00 3. Runde TEK Böheimkirchen 2 WSV Traisen 1 Allround Stattersdorf 4:2 8:5 58:49 anzeigen
3. Runde U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2 UTC Hofstetten-Grünau 2 UETV St.Pölten 2:4 6:8 53:58 anzeigen
So, 3.12.2017 16:00 3. Runde TK St. Veit-Gölsen 1 SG Tennis Wilhelmsburg 2 3 Allround Stattersdorf 2:4 6:10 43:63 anzeigen
Fr, 19.1.2018 19:00 4. Runde WSV Traisen 1 UTC Hofstetten-Grünau 2 Sportzentrum NÖ 2:4 5:9 50:70 anzeigen
Sa, 20.1.2018 18:00 4. Runde SG Tennis Wilhelmsburg 2 3 U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2 UETV St.Pölten 6:0 12:0 73:19 anzeigen
4. Runde TEK Böheimkirchen 2 TK St. Veit-Gölsen 1 Allround Stattersdorf 3:3 8:6 62:54 anzeigen
Fr, 23.2.2018 19:00 5. Runde TK St. Veit-Gölsen 1 WSV Traisen 1 Sportzentrum NÖ 2:4 5:10 48:69 anzeigen
Sa, 24.2.2018 13:00 5. Runde UTC Hofstetten-Grünau 2 SG Tennis Wilhelmsburg 2 3 TdS Ebersdorf 4:2 8:6 58:56 anzeigen
So, 25.2.2018 11:00 5. Runde U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2 TEK Böheimkirchen 2 UETV St.Pölten 5:1 10:3 61:40 anzeigen

Tabelle und Spielplan