Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

WC 17/18 Mitte AKL
Kreisliga B presented by Grandtours Tenniscamps

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Tulln 1 6 4 2 0 10,0:2,0 23:13 49:30 368:281
2 TC St. Aegyd 1 6 3 1 2 7,0:5,0 19:17 42:39 328:307
3 UTC St. Margarethen 1 6 2 2 2 6,0:6,0 19:17 42:40 325:333
4 U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 1 6 2 2 2 6,0:6,0 20:16 44:35 342:313
5 UTC Aggsbach Dorf 1 6 2 2 2 6,0:6,0 17:19 38:41 316:344
6 TC Herzogenburg 1 6 1 3 2 5,0:7,0 16:20 38:45 326:355
7 SG Tennis Wilhelmsburg 1 2 6 0 2 4 2,0:10,0 12:24 29:52 291:363

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 28.10.2017 13:00 1. Runde UTC Aggsbach Dorf 1 UTC St. Margarethen 1 TdS Ebersdorf 1:5 4:11 53:71 anzeigen
Sa, 28.10.2017 18:00 1. Runde SG Tennis Wilhelmsburg 1 2 U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 1 UETV St.Pölten 1:5 2:10 39:64 anzeigen
1. Runde TC Tulln 1 TC St. Aegyd 1 Muckendorf 3:3 7:6 59:53 anzeigen
So, 29.10.2017 19:00 1. Runde TC Herzogenburg 1 spielfrei*
So, 12.11.2017 11:00 2. Runde U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 1 TC Tulln 1 UETV St.Pölten 1:5 4:10 54:73 anzeigen
So, 12.11.2017 14:00 2. Runde TC Herzogenburg 1 UTC St. Margarethen 1 Sportzentrum NÖ 5:1 11:3 71:47 anzeigen
Sa, 18.11.2017 13:00 2. Runde TC St. Aegyd 1 SG Tennis Wilhelmsburg 1 2 TdS Ebersdorf 5:1 10:4 61:45 anzeigen
Sa, 18.11.2017 18:00 2. Runde UTC Aggsbach Dorf 1 spielfrei*
Sa, 25.11.2017 18:00 3. Runde UTC Aggsbach Dorf 1 TC St. Aegyd 1 UETV St.Pölten 4:2 9:4 55:44 anzeigen
3. Runde TC Tulln 1 UTC St. Margarethen 1 Muckendorf 4:2 8:5 53:44 anzeigen
So, 26.11.2017 16:00 3. Runde TC Herzogenburg 1 SG Tennis Wilhelmsburg 1 2 Allround Stattersdorf 3:3 9:7 63:61 anzeigen
So, 26.11.2017 19:00 3. Runde U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 1 spielfrei*
Sa, 9.12.2017 17:00 4. Runde TC St. Aegyd 1 TC Herzogenburg 1 Sportzentrum NÖ 4:2 10:4 67:42 anzeigen
Sa, 9.12.2017 18:00 4. Runde U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 1 UTC Aggsbach Dorf 1 UETV St.Pölten 3:3 7:7 60:55 anzeigen
4. Runde SG Tennis Wilhelmsburg 1 2 TC Tulln 1 Muckendorf 2:4 5:9 43:63 anzeigen
Sa, 9.12.2017 19:00 4. Runde UTC St. Margarethen 1 spielfrei*
Sa, 13.1.2018 18:00 5. Runde TC Tulln 1 TC Herzogenburg 1 Allround Stattersdorf 3:3 7:6 60:48 anzeigen
So, 14.1.2018 11:00 5. Runde UTC Aggsbach Dorf 1 SG Tennis Wilhelmsburg 1 2 TdS Ebersdorf 4:2 8:4 65:50 anzeigen
5. Runde UTC St. Margarethen 1 U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 1 UETV St.Pölten 3:3 6:7 43:60 anzeigen
So, 14.1.2018 19:00 5. Runde TC St. Aegyd 1 spielfrei*
Sa, 27.1.2018 17:00 6. Runde UTC Aggsbach Dorf 1 TC Tulln 1 Sportzentrum NÖ 2:4 4:8 39:60 anzeigen
Sa, 27.1.2018 18:00 6. Runde U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 1 TC Herzogenburg 1 UETV St.Pölten 6:0 12:1 71:43 anzeigen
Sa, 27.1.2018 19:00 6. Runde SG Tennis Wilhelmsburg 1 2 spielfrei*
So, 28.1.2018 11:00 6. Runde UTC St. Margarethen 1 TC St. Aegyd 1 TdS Ebersdorf 5:1 11:3 73:43 anzeigen
Sa, 24.2.2018 13:00 7. Runde SG Tennis Wilhelmsburg 1 2 UTC St. Margarethen 1 TdS Ebersdorf 3:3 7:6 53:47 anzeigen
Sa, 24.2.2018 18:00 7. Runde TC Herzogenburg 1 UTC Aggsbach Dorf 1 Allround Stattersdorf 3:3 7:6 59:49 anzeigen
7. Runde TC St. Aegyd 1 U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 1 UETV St.Pölten 4:2 9:4 60:33 anzeigen
Sa, 24.2.2018 19:00 7. Runde TC Tulln 1 spielfrei*

Tabelle und Spielplan