Zum Inhalt springen

Kids & Jugend

16. - 18.2.2018

Kids Workshop in Niederöblarn

Unter der Leitung von Martin Kondert, lud der ÖTV die besten U10 Kids aus Österreich nach Niederöblarn ein.

Verbands-Info

am 9.3.2018 um 18:30 in Altlenbach

NÖTV Mitgliederversammlung 2018

Gastvortrag von Günter Bresnik und Informationen zum neuen Datenschutzgrundgesetz!

Kids & Jugend

11.2.2018

NÖTV Kids Sparring in St. Pölten

Toller Sparring Tag der NÖTV Kids in St. Pölten! 11 Kids konnten 2 Stunden lang Matches spielen und wertvolle Erfahrungen für die kommenden Turniere sammeln!

Verbands-Info

9. März 2018 18:30 in Altlengbach

NÖTV Mitgliederversammlung 2018

Ein Rückblick auf ein sehr erfolgreiches Jahr des NÖTV erwartet die VereinsvertreterInnen.
Im Anschluss laden wir zu einem kleinen Buffet!

UNIQA NÖTV Kids- und Jugendcircuit Die Jugendbreitensporturnierserie in NÖ

Liebe Eltern, Liebe Kids!

Wir freuen uns über die große Zahl der Teilnehmer und werden die Turnierserie auch 2017/2018 durchführen.

Start: November 2017

Ende: September 2018

Racelisten 2018 Stand: 1.1.2018

  1. SCHAAF Christian
  2. KAMMERMANN POINDL Niklas
  3. BRAMMEN Paul
  1. BARTOSCH Luca
  2. DIABL Fynn
  3. ILLETSCHKO Adrian
  1. MILENKOVIC Stefan
  2. FORST Stefan
  3. LINSBICHLER Alexander
  1. MANDIC Matijas
  2. BEROEV Mihail
  3. DEMCAK Martin
  1. ILLETSCHKO Avril
  2. SOLOMIA Pynda
  3. ZAMATHKESCH Isabella
  1. WEISSENBÖCK Julia
  2. CRNVRSANIN Amila
  3. WEISSENBÖCK Jasmin
  1. SERIC Monika
  2. BRASNIC Kristina
  3. KNÖTZL Selina

Übericht der derzeit verfügbaren Turniere

23. - 25.3. 2018 Hallenkreismeisterschaften Nordwest 2018  Zwettl

28.4. - 1.5.2018 2. Rohrendorfer W4-Cup 2018 Rohrendorf

derzeit keine Turniere

16. - 19.2.2018  NÖTV Jugend Landesmeisterschaften  Neunkirchen

23. - 25.3. 2018 Hallenkreismeisterschaften Nordwest 2018  Zwettl

28.4. - 1.5.2018 2. Rohrendorfer W4-Cup 2018 Rohrendorf

ÖTV Turnierserien

Internationale Links

Ligen und Turniere

Mannschaft finden

Turnierkalender

Datum Kat. Turnier Region
Fr, 23.2. Di, 27.2.2018 ÖTV II

ÖTV-Jugend Circuit 2018 - 2.Turnier (U14/U16)

2542 Kottingbrunn

JGD NÖTV
So, 25.2.2018 ITN

Better Tennis Academy U10 Kidsturnier Traiskirchen

2514 Traiskirchen

KID NÖTV
Fr, 2.3. So, 4.3.2018 ITN

*** WEINVIERTEL TENNIS TOUR - Gänserndorf Open powered by Diners Club ***

2230 Gänserndorf Do, 1.3 15:00

AKL NÖTV
So, 4.3.2018 ITN

Better Tennis Academy U12 Turnier Traiskirchen

2514 Traiskirchen Fr, 2.3 23:59

JGD NÖTV
So, 11.3.2018 ITN

Better Tennis Academy U10 Kidsturnier Traiskirchen

2514 Traiskirchen Fr, 9.3 23:59

KID NÖTV
Fr, 16.3. So, 18.3.2018 ITN

Babolat Weinviertel Open presented by SKS24.at & Autowaschpark Deutsch-Wagram- 5. Turnier

2120 Wolkersdorf Do, 15.3 18:00

AKL NÖTV

Wochenvorschau

19. - 25. Februar 2018

Kalenderwoche 8: Wer? Wann? Wo?

Gerald Melzer, Dominic Thiem, Andreas Haider-Maurer und Alexander Peya bilden Österreichs Abordnung beim ATP-Turnier von Rio de Janeiro.

Wochenvorschau

12. - 18. Februar 2018

Kalenderwoche 7: Wer? Wann? Wo?

Nach der erfolgreichen Melbourne-Quali und einem Punkt im Davis Cup für Österreich will Dennis Novak auf der Challenger-Tour nachlegen.

Fed Cup

Marathon-Damen unterliegen der Türkei

Nur zwei Punkte fehlten Barbara Haas, um den Klassenerhalt zu fixieren. Nach dem 1:2 gegen die Türkei muss das Team am Samstag gegen den Abstieg aus der Europa/Afrika-Zone 1 spielen.