Zum Inhalt springen

15./16.9.2018 in St. Pölten

U10 Landesfinale

TC Wunderlich Tribuswinkel wird NÖ Landesmeister U10!


Vereinsinfos DSGV, Regsitreierkassen, Versichungen, etc..

Interessante Infos zu den Themen finden sie im Downloadbereich!


Keine Nachrichten verfügbar.

UNIQA NÖTV Kids- und Jugendcircuit Die Jugendbreitensporturnierserie in NÖ

Liebe Eltern, Liebe Kids!

Wir freuen uns über die große Zahl der Teilnehmer und werden die Turnierserie auch 2017/2018 durchführen.

Start: November 2017

Ende: September 2018

Racelisten 2018 Stand: 13.8.2018

  1. KAMMERMANN POINDL Niklas
  2. BRAMMEN Paul
  3. WEIL Tim
  1. BARTOSCH Luca
  2. SCHARNER Benjamin
  3. PRAXMARER Maximilian
  1. MILENKOVIC Stefan
  2. FORST Stefan
  3. LINSBICHLER Alexander
  1. ILLETSCHKO Avril
  2. RUKAHTAEVA Avgusta
  3. JOVICIC Julia


  1. CRNVRSANIN Amila
  2. WEISSENBÖCK Julia
  3. NASTAJEVIC Andjela
  1. SERIC Monika
  2. BRASNIC Kristina
  3. KNÖTZL Selina

Übericht der derzeit verfügbaren Turniere

Grand Slam

27.8. - 1.9. 2018 Jugend Landesmeisterschaften

Kat. 1000

20. - 22.7.2018 Echsenbach

25. - 27.7.2018 Kreismeisterschaften NW

27. - 29.7. Langenzersdorf

3. - 4.8.2018 Purgstall

17. - 19.8.2018 Lerchenfeld

25. - 26.8.2018 Kreismeisterschaften W

Kat. 500

27.7.2018 St. Pölten

11.8.2018 Totzenbach

Grand Slam

7. - 9.9.2018 Kids Landesmeisterschaften

Kat. 1000

25. - 27.7.2018 Kreismeisterschaften NW

3. - 4.8.2018 Purgstall

17. - 19.8.2018 Lerchenfeld

25. - 26.8.2018 Kreismeisterschaften W

Kat. 500

27.7.2018 St. Pölten

11.8.2018 Totzenbach

 

 

derzeit keine Turniere

ÖTV Turnierserien

Ligen und Turniere

Mannschaft finden

Turnierkalender

Datum Kat. Turnier Region
Fr, 28.9. So, 30.9.2018 ITN

Einzelkreismeisterschaften-West 2018

3362 Mauer Do, 27.9 16:00

AKL NÖTV
Fr, 28.9. So, 30.9.2018 ITN

Single Vereinsmeisterschaften ATSV Ternitz 2018 (intern)

2630 Ternitz Do, 27.9 18:00

AKL NÖTV
Fr, 28.9. So, 30.9.2018 ITN

TC Angern Clubturnier 2018

2261 Angern

NÖTV
Fr, 28.9. So, 30.9.2018 ITN

TC Angern Clubturnier 2018 B-Bewerb

2261 Angern Sa, 29.9 18:00

NÖTV
Fr, 28.9. So, 30.9.2018 ITN

TC Prottes Clubmeisterschaft 2018

2242 Prottes Mi, 26.9 20:00

AKL JGD NÖTV
Sa, 29.9.2018 ITN

Traisentalcup 2018

3184 Türnitz Fr, 28.9 23:59

AKL SEN NÖTV

Davis Cup

Thiem fixiert den Aufstieg in die Weltgruppe

Der Weltranglisten-Achte besiegte de Minaur vor 6000 Fans in vier Sätzen und stellte in Graz gegen Australien auf 3:1. Die Nationalmannschaft wird 2019 nach sechs Jahren wieder im Konzert der Großen mitmischen.

Wochenvorschau

17. - 23. September 2018

Kalenderwoche 38: Wer? Wann? Wo?

Barbara Haas ist nach ihrem Turniersieg beim 25.000-Dollar-Turnier in Sofia zurück in den Top 200 der Welt.