Zum Inhalt springen

NÖTV Jugend ITN Circuit 2021 - das Regulativ und die Wertungslisten

Zusätzlich zu den zwei Jugend Kat. 2 Turnieren, wurde 2019 beschlossen, dass im Winter und Sommer, die Landesverbände ein zusätzliches Jugend Kat. 2 Turnier in Form eines Masters mit 6 ITN-Einzelturnieren in den Altersklassen U12, U14 und U18 durchführen können.

Folgenden Veranstaltungen werden durchgeführt:

6. - 9.7.2021  Better Tennisclub Traiskirchen

22. - 25.7.2021 Sportunion Purgstall

9.8. - 12.8.2021 UTK Langenzersdorf

16.08. - 18.08.2021  UTC Madainitennis

2. - 5.9.2021 UTC Amstetten

10. - 12.9.2021 UTC Echsenbach

23. - 26.9.2021 Masters der NÖTV Jugend ITN Tour (Jgd. Kat. 2) TC VB Wieselburg

Masters-Bestimmungen

  • Max. die 16 bestplatzierten Teilnehmer vom Masters-Ranking pro Altersklasse
  • Bei Punktegleichheit entscheidet die höhere Turnierteilnahme an den Einzelturnieren, bei weiterem Gleichstand entscheidet das Los.
  • Fällt ein/e SpielerIn aus, so rückt der/die nächste SpielerIn nach.
  • Eine weitere Voraussetzung für das Masters ist die Teilnahme an mindestens einem der sechs Einzelturniere.
  • Punktevergabe für die Masterswertung (der Einzelturniere):
    • Sieger 25 Punkte
    • Finalist 20 Punkte
    • SF 15 Punkte
    • VF 10 Punkte
    • AF 5 Punkte
  • Die besten 16 Platzierten der Gesamtwertung per 13.09.2020

Bei den Einzelturnieren (JGD-ITN 3) wird nach ITN-Wertung und beim Masters (JGD-KAT.2) nach der aktuellen ÖTV-Jugendrangliste gesetzt.

Endwertung vom 18.8.2021

<td class="xl65" style="border-bottom:1px solid black; border-left:none; border-right
KonkurrenzTitelVornameNachnameGesamt:1. Turnier2. Turnier3. Turnier4. Turnier5. Turnier6. Turnier
Burschen U12 SamuelGuggenberger4515 1020  
Burschen U12 NicoReisinger45 2520   
Burschen U12 LiamBartosch3525  10  
Burschen U12 CasparSchmid35   10 25
Burschen U12 FelixUllmann35 2015   
Burschen U12 PaulZelenka35 15   20
Burschen U12 Alexander Wagner30 15   15
Burschen U12 MaximilianHaindl25   25  
Burschen U12 LucaLingfeld25  25   
Burschen U12 PhilippStrauss25  1510  
Burschen U12 NiklasHollerer2020     
Burschen U12 AraratDanilyan15   15  
Burschen U12 TobiasDanzer1510 5   
Burschen U12 RaphaelReichl1515     
Burschen U12 MaximilianSchmid15   15  
Burschen U12 MichaelBachler10 10    
Burschen U12 NikolausBeyrer10  10   
Burschen U12 BenjaminHeinrich10 10    
Burschen U12 MaximilianHochstöger1010     
Burschen U12 PaulHölbling1010     
Burschen U12 JoachimKrebs10   10  
Burschen U12 TheodorLechner10     10
Burschen U12 DavidMeixner10     10
Burschen U12 LennardStarek10  10   
Burschen U12 AlexanderUrschler1010     
Burschen U12 MaximilianZauner10     10
Burschen U12 JakubZiolkowski10  10   
Burschen U12 MarkusHöfle5  5   
Burschen U12 MaximilianHöss5  5   
Burschen U12 
<td class="xl65" style="border-bottom:1px solid black; border-left:none; border-right:1px solid black; border-top:none; text-align:center;
KonkurrenzTitelVornameNachnameGesamt:1. Turnier2. Turnier3. Turnier4. Turnier5. Turnier6. Turnier
Burschen U14 ChristianSchaaf55 2015  20
Burschen U14 VincentWeinhandl5025   25 
Burschen U14 ManuelBauer40  15  25
Burschen U14 LucaBartosch3520  15  
Burschen U14 MatthiasBauer35  2015  
Burschen U14 JonasJanacek351010   15
Burschen U14 PeterBertalanffy25   25  
Burschen U14 LorenzGratzer25    1510
Burschen U14 TobiasRak25  25   
Burschen U14 NoahWenger25 25    
Burschen U14 MoritzDietrich20   20  
Burschen U14 BenjaminLöschenbrand20   10 10
Burschen U14 FelixMitterer20    20 
Burschen U14 GabrielEdinger15 15    
Burschen U14 GabrielEdinger15    15 
Burschen U14 FerdinandGusner15 15    
Burschen U14 LaurinKolm15     15
Burschen U14 BenjaminSchmid1515     
Burschen U14 RemoWagner1515     
Burschen U14 AlexanderAtger10  10   
Burschen U14 SamuelFeichtegger10 10    
Burschen U14 LorenzGratzer10 10    
Burschen U14 MoritzGruber10   10  
Burschen U14 FlorianHochstöger1010     
Burschen U14 DanielHofmeister10  10   
Burschen U14 EliasHönig10  10   
Burschen U14 TimoReisinger10  10   
Burschen U14 MarioSchwarzl10     10
Burschen U14 MateoWagner1010   
KonkurrenzTitelVornameNachnameGesamt:1. Turnier2. Turnier3. Turnier4. Turnier5. Turnier6. Turnier
Burschen U16 RemoWagner2525     
Burschen U16 JonasJanacek2010  10  
Burschen U16 MaximilianWally2020     
Burschen U16 FlorianHochstöger1515     
Burschen U16 JohannesHollerer1515     
Burschen U18 LukasHöfle25  25   
Burschen U18 TobiasSchefke25 25    
Burschen U18 LukasSteindl25   25  
Burschen U18 LorenzGratzer20 20    
Burschen U18 GabrielHajek20   20  
Burschen U18 AlexanderWoisetschläger15   15  
Burschen U18 FelixWessely0      
KonkurrenzTitelVornameNachnameGesamt:1. Turnier2. Turnier3. Turnier4. Turnier5. Turnier6. Turnier
Mädchen U12 IsabelNeumüller30 1020   
Mädchen U12 JasminSchaaf30 1515   
Mädchen U12 Diana-CarolinaDreucean25 25    
Mädchen U12 AnnaKotchetkov25   25  
Mädchen U12 LeonieSchauer25 10 15  
Mädchen U12 EmaTabucic25    25 
Mädchen U12 EmilyWinkler25  25   
Mädchen U12 LaraBachler20 0  20 
Mädchen U12 Daniela-IzabelaDreucean20 20    
Mädchen U12 MaricruzFazekas15  15   
Mädchen U12 SarahHopfgartner15    15 
Mädchen U12 MayaKerschner15    15 
Mädchen U12 OrnellaPole10 10    
Mädchen U12 GiuliettaWeise10   10  
KonkurrenzTitelVornameNachnameGesamt:1. Turnier2. Turnier3. Turnier4. Turnier5. Turnier6. Turnier
Mädchen U14 LiaHochreiter25  25   
Mädchen U14 LisaDanzer20  20   
KonkurrenzTitelVornameNachnameGesamt:1. Turnier2. Turnier3. Turnier4. Turnier5. Turnier6. Turnier
Mädchen U18 JasminRiedl25  25   
Mädchen U18 SaraKuzmanovic20  20   
Mädchen U18 MaximaDlouhy15  15   
Mädchen U18 AnjaFührer15  15