Zum Inhalt springen

TCS Herren Einzel- und 45+ Turnier 2019
Sa, 10.8. So, 18.8.2019, 3443 Sieghartskirchen

Ergebnis aller Bewerbe

Herren 45 Einzel Herren Einzel offen und 45+ B Bewerb (hier nicht Anmelden) Herren Einzel (ab ITN 6,0) Herren Einzel (ab ITN 6,0) B Bewerb (hier nicht Anmelden) Championsgruppe (hier nicht Anmelden) Herren Einzel
Nr Name Verein Gegner Verein Ergebnis
0.0.2 Schramek Thomas TC Sieghartskirchen Bittermann Herbert TC Sierndorf 0:0
0.0.3 Bittermann Herbert TC Sierndorf Schuller Dieter TC Sieghartskirchen 6:0 6:0
0.0.4 Laber Christian TC Sieghartskirchen Brusic Igor TC Sieghartskirchen 6:0 6:0
0.0.5 Hausl Thomas Freizeittennisclub Tulln Rimpfl Johannes TC Tulln 6:7 7:6 10:4
0.0.6 Hartinger Markus Freizeittennisclub Tulln Gurschl Josef TC Sieghartskirchen 6:4 6:4
0.0.7 Schramek Thomas TC Sieghartskirchen Künzl Norbert ASV Pressbaum-Tennis 6:1 6:1
0.0.8 Hausl Thomas Freizeittennisclub Tulln Denk Mathias TC Zwentendorf 6:1 6:0
0.0.9 Pekar Martin TC Sieghartskirchen Harold Kurt TC Zwentendorf 6:1 6:1
0.0.10 Schramek Thomas TC Sieghartskirchen Pekar Martin TC Sieghartskirchen 6:1 6:2
0.0.11 Bittermann Herbert TC Sierndorf Hartinger Markus Freizeittennisclub Tulln 6:2 6:4
0.0.12 Fichtinger Christian HTC Hausleitner Tennisclub Laber Christian TC Sieghartskirchen 6:3 6:2
0.0.13 Bittermann Herbert TC Sierndorf Denk Mathias TC Zwentendorf 3:6 7:6 10:7
0.0.14 Fichtinger Christian HTC Hausleitner Tennisclub Schramek Thomas TC Sieghartskirchen 6:3 6:4
0.0.15 Fichtinger Christian HTC Hausleitner Tennisclub Denk Mathias TC Zwentendorf 6:1 6:1
1.0.2 Müller Manuel TC Sitzenberg-Reidling Harold Kurt TC Zwentendorf 0:0
1.0.3 Spanlang Patrick ASV Pressbaum-Tennis Dallinger Florian TC Sieghartskirchen 3:6 6:4 7:5
1.0.4 Pruckmair Sebastian TC Sieghartskirchen Bruckner Mario Freizeittennisclub Tulln 6:0 6:3
1.0.5 Rimpfl Johannes TC Tulln Haindl Marcel UTC Würmla 4:6 6:3 6:2
1.0.6 Brusic Igor TC Sieghartskirchen Rauch Philipp TC Sieghartskirchen 6:0 6:4
1.0.7 Loacker Laurin TV Maria Anzbach Harold Kurt TC Zwentendorf 6:4 3:6 7:6
1.0.8 Schuller Dieter TC Sieghartskirchen Müller Manuel TC Sitzenberg-Reidling 6:3 1:6 6:2
1.0.9 Gurschl Josef TC Sieghartskirchen Bruckner Mario Freizeittennisclub Tulln 6:1 6:1
1.0.10 Rauch Philipp TC Sieghartskirchen Künzl Norbert ASV Pressbaum-Tennis 6:1 6:0
1.0.11 Haindl Marcel UTC Würmla Harold Kurt TC Zwentendorf 6:3 6:0
1.0.12 Müller Manuel TC Sitzenberg-Reidling Dallinger Florian TC Sieghartskirchen 7:5 6:3
1.0.13 Gurschl Josef TC Sieghartskirchen Müller Manuel TC Sitzenberg-Reidling 6:4 6:2
1.0.14 Harold Kurt TC Zwentendorf Künzl Norbert ASV Pressbaum-Tennis 6:1 6:2
1.0.15 Gurschl Josef TC Sieghartskirchen Künzl Norbert ASV Pressbaum-Tennis 6:3 6:7 6:2
2.0.25 Enke Christoph UTC Tulbing-Wilfersdorf Dollhopf Patrik UTC Tullnerbach 0:0
2.0.26 Rudolf Thomas ATSV Tulln,Sekt.Tennis Heidegger Dominik TC Sieghartskirchen 6:2 6:3
2.0.27 Spanlang Patrick ASV Pressbaum-Tennis Morgner Maximilian TC Sieghartskirchen 6:0 6:2
2.0.28 Bokuvka Markus TC Sieghartskirchen Fürst Michael TC Purkersdorf 6:4 4:6 6:2
2.0.29 Dallinger Florian TC Sieghartskirchen Paschinger Johann TC Sieghartskirchen 5:7
2.0.30 Högl Raphael TC Sieghartskirchen Geyer Stefan UTC Tulbing-Wilfersdorf 6:7 6:1 6:3
2.0.31 Abulesz David TC Sieghartskirchen Morgner Nikolaus TC Sieghartskirchen 6:0 6:0
2.0.32 Dollhopf Patrik UTC Tullnerbach Habermüller Maximilian UTC Stockerau 6:3 6:0
2.0.33 Rauch Philipp TC Sieghartskirchen Groiss Roman TC Sitzenberg-Reidling 6:1 6:0
2.0.34 Heidegger Dominik TC Sieghartskirchen Haindl Marcel UTC Würmla 6:1 6:2
2.0.35 Enke Christoph UTC Tulbing-Wilfersdorf Morgner Alexander TC Sieghartskirchen 6:2 6:3
2.0.36 Morgner Alexander TC Sieghartskirchen Gandre Stefan Union Freizeitclub Marswiese 6:0 6:0
2.0.37 Wimmer Marco ATSV Tulln,Sekt.Tennis Hofbauer Daniel Freizeittennisclub Tulln 7:5 6:3
2.0.38 Högl Emanuel TC Sieghartskirchen Nikl Peter ATSV Tulln,Sekt.Tennis 6:4 6:3
2.0.39 Groiss Martin TC Sitzenberg-Reidling Högl Raphael TC Sieghartskirchen 6:1 6:2
2.0.40 Muck Leopold TC Sitzenberg-Reidling Groiss Roman TC Sitzenberg-Reidling 7:6 7:6
2.0.41 Koller Florian TC Sieghartskirchen Somberg Jan TC Tulln 6:0 6:1
2.0.42 Nikl Peter ATSV Tulln,Sekt.Tennis Brusic Igor TC Sieghartskirchen 6:3 6:3
2.0.43 Franke Julian 1. Klosterneuburger Tennisverein Lung Thomas UTC Neulengbach 6:0 6:0
2.0.44 Felszeghi-Nemes Istvan TCK Gablitz Bokuvka Markus TC Sieghartskirchen 7:6 6:4
2.0.45 Pruckmair Sebastian TC Sieghartskirchen Müller Manuel TC Sitzenberg-Reidling 6:1 6:1
2.0.46 Schödl Johannes UTC Tullnerbach Wimmer Marco ATSV Tulln,Sekt.Tennis 6:1 6:2
2.0.47 Hummel Michael TC Sieghartskirchen Abulesz David TC Sieghartskirchen 0:0
2.0.48 Hausl Thomas Freizeittennisclub Tulln Schneiber Benedikt UTC Michelhausen 6:1 6:3
2.0.49 Franke Julian 1. Klosterneuburger Tennisverein Haindl Marcel UTC Würmla 6:0 6:1
2.0.50 Enke Christoph UTC Tulbing-Wilfersdorf Brusic Igor TC Sieghartskirchen 7:5 6:1
2.0.51 Spanlang Patrick ASV Pressbaum-Tennis Abulesz David TC Sieghartskirchen 0:0
2.0.52 Dollhopf Patrik UTC Tullnerbach Somberg Jan TC Tulln 6:3 6:1
2.0.53 Groiss Roman TC Sitzenberg-Reidling Schneiber Benedikt UTC Michelhausen 6:2 6:0
2.0.54 Groiss Martin TC Sitzenberg-Reidling Müller Manuel TC Sitzenberg-Reidling 6:4 6:3
2.0.55 Schödl Johannes UTC Tullnerbach Dallinger Florian TC Sieghartskirchen 6:3 6:0
2.0.56 Felszeghi-Nemes Istvan TCK Gablitz Gandre Stefan Union Freizeitclub Marswiese 6:1 6:0
2.0.57 Abulesz David TC Sieghartskirchen Müller Manuel TC Sitzenberg-Reidling 6:1 7:5
2.0.58 Dollhopf Patrik UTC Tullnerbach Dallinger Florian TC Sieghartskirchen 6:3 7:6
2.0.59 Enke Christoph UTC Tulbing-Wilfersdorf Schneiber Benedikt UTC Michelhausen 1:6 7:5 6:4
2.0.60 Franke Julian 1. Klosterneuburger Tennisverein Gandre Stefan Union Freizeitclub Marswiese 6:3 6:4
2.0.61 Dollhopf Patrik UTC Tullnerbach Müller Manuel TC Sitzenberg-Reidling 6:4 6:3
2.0.62 Franke Julian 1. Klosterneuburger Tennisverein Enke Christoph UTC Tulbing-Wilfersdorf 6:2 6:2
2.0.63 Franke Julian 1. Klosterneuburger Tennisverein Müller Manuel TC Sitzenberg-Reidling 1:6 6:1 6:1
3.0.0 Muck Leopold TC Sitzenberg-Reidling Morgner Alexander TC Sieghartskirchen 0:0
3.0.1 Muck Leopold TC Sitzenberg-Reidling Hofbauer Daniel Freizeittennisclub Tulln 6:3 6:1
3.0.2 Morgner Alexander TC Sieghartskirchen Koller Florian TC Sieghartskirchen 1:6 0:4
3.0.3 Lung Thomas UTC Neulengbach Habermüller Maximilian UTC Stockerau 6:1 6:1
3.0.4 Morgner Nikolaus TC Sieghartskirchen Pruckmair Sebastian TC Sieghartskirchen 6:1 6:1
3.0.5 Morgner Alexander TC Sieghartskirchen Rudolf Thomas ATSV Tulln,Sekt.Tennis 6:4 6:0
3.0.6 Rauch Philipp TC Sieghartskirchen Geyer Stefan UTC Tulbing-Wilfersdorf 6:1 6:1
3.0.7 Morgner Maximilian TC Sieghartskirchen Fürst Michael TC Purkersdorf 6:0 6:0
3.0.8 Högl Emanuel TC Sieghartskirchen Hausl Thomas Freizeittennisclub Tulln 6:4 6:4
3.0.9 Morgner Alexander TC Sieghartskirchen Fürst Michael TC Purkersdorf 7:5 6:2
3.0.10 Pruckmair Sebastian TC Sieghartskirchen Hausl Thomas Freizeittennisclub Tulln 6:1 6:0
3.0.11 Habermüller Maximilian UTC Stockerau Morgner Alexander TC Sieghartskirchen 6:0 6:0
3.0.12 Hausl Thomas Freizeittennisclub Tulln Morgner Alexander TC Sieghartskirchen 6:3 3:6 6:3
3.0.13 Muck Leopold TC Sitzenberg-Reidling Geyer Stefan UTC Tulbing-Wilfersdorf 7:5 6:7 6:1
3.0.14 Muck Leopold TC Sitzenberg-Reidling Habermüller Maximilian UTC Stockerau 6:2 6:2
3.0.15 Habermüller Maximilian UTC Stockerau Hausl Thomas Freizeittennisclub Tulln 1:6 6:2 6:2
4.0.3 Schmidt Tobias UTC Judenau Hohenwarter Wilfried TC Purkersdorf 7:5 6:4
4.0.4 Hohenwarter Wilfried TC Purkersdorf Peithner Ernesto TC Sieghartskirchen 6:3 6:3
4.0.5 Strasser Bernhard TC Sieghartskirchen Harreither Tim TC Tulln 7:6 7:5
4.0.6 Schmidt Tobias UTC Judenau Peithner Ernesto TC Sieghartskirchen 6:4 6:3
4.0.7 Kunst Hans TC Sieghartskirchen Hohenwarter Wilfried TC Purkersdorf 6:1 6:4
4.0.8 Strasser Bernhard TC Sieghartskirchen Horacek Markus TC Kalksburg 6:3 5:7 6:4
4.0.9 Kunst Hans TC Sieghartskirchen Schmidt Tobias UTC Judenau 6:4 6:3
4.0.10 Harreither Tim TC Tulln Schett Maximilian TC Herzogenburg 6:4 2:6 6:3
4.0.11 Kunst Hans TC Sieghartskirchen Peithner Ernesto TC Sieghartskirchen 6:1 6:4
4.0.12 Strasser Bernhard TC Sieghartskirchen Schett Maximilian TC Herzogenburg 7:6 3:6 6:1
4.0.13 Horacek Markus TC Kalksburg Schett Maximilian TC Herzogenburg 6:3 6:3
4.0.14 Horacek Markus TC Kalksburg Harreither Tim TC Tulln 7:5 6:2
4.0.15 Schmidt Tobias UTC Judenau Horacek Markus TC Kalksburg 6:3 3:6 6:3
4.0.16 Strasser Bernhard TC Sieghartskirchen Kunst Hans TC Sieghartskirchen 7:5 6:4
4.0.17 Schmidt Tobias UTC Judenau Kunst Hans TC Sieghartskirchen 6:2 7:5
5.0.12 Gandre Stefan Union Freizeitclub Marswiese Steinböck Gerhard TC Zwentendorf 0:0
5.0.13 Dallinger Florian TC Sieghartskirchen Fuchs Alexander TV Maria Anzbach 6:0 6:1
5.0.14 Enke Christoph UTC Tulbing-Wilfersdorf Pruckmair Sebastian TC Sieghartskirchen 6:0 6:1
5.0.15 Loos-Fuxsteiner Otmar TC Sieghartskirchen Spanlang Patrick ASV Pressbaum-Tennis 6:2 6:2
5.0.16 Loacker Laurin TV Maria Anzbach Denk Sandro TC Sieghartskirchen 6:4 6:1
5.0.17 Müller Manuel TC Sitzenberg-Reidling Schneiber Benedikt UTC Michelhausen 6:4 6:3
5.0.18 Gandre Stefan Union Freizeitclub Marswiese Rauch Philipp TC Sieghartskirchen 6:3 6:2
5.0.19 Dallinger Jakob TC Sieghartskirchen Bruckner Mario Freizeittennisclub Tulln 6:4 6:1
5.0.20 Gandre Stefan Union Freizeitclub Marswiese Schuller Dieter TC Sieghartskirchen 6:4 6:0
5.0.21 Deisenberger Thomas TC Sieghartskirchen Haindl Marcel UTC Würmla 6:3 6:3
5.0.22 Fötsch Sebastian UTC Tullnerbach Schneiber Benedikt UTC Michelhausen 6:2 6:2
5.0.23 Steinböck Gerhard TC Zwentendorf Enke Christoph UTC Tulbing-Wilfersdorf 6:4 6:2
5.0.24 Dallinger Jakob TC Sieghartskirchen Lipp Fabian ASV Pressbaum-Tennis 6:2 6:2
5.0.25 Fötsch Sebastian UTC Tullnerbach Fuchs Alexander TV Maria Anzbach 6:0 6:2
5.0.26 Steinböck Gerhard TC Zwentendorf Denk Sandro TC Sieghartskirchen 6:4 3:0
5.0.27 Loos-Fuxsteiner Otmar TC Sieghartskirchen Lipp Fabian ASV Pressbaum-Tennis 6:4 6:1
5.0.28 Deisenberger Thomas TC Sieghartskirchen Gandre Stefan Union Freizeitclub Marswiese 6:4 6:3
5.0.29 Fuchs Alexander TV Maria Anzbach Steinböck Gerhard TC Zwentendorf 6:3 6:2
5.0.30 Loos-Fuxsteiner Otmar TC Sieghartskirchen Gandre Stefan Union Freizeitclub Marswiese 1:6 6:1 6:3
5.0.31 Loos-Fuxsteiner Otmar TC Sieghartskirchen Fuchs Alexander TV Maria Anzbach 6:1 7:5