Zum Inhalt springen

Seen-Trophy 2019 - Tennisoutlet-Trophy 2019
So, 15.9. So, 22.9.2019, 2491 Neufeld

Ergebnis aller Bewerbe

Herren Doppel II Herren Doppel I Herren Einzel II Damen Einzel II Herren Einzel I Damen Doppel II Herren Einzel III Mixed AK Doppel Damen Doppel I Damen Einzel I
Nr Name Verein Gegner Verein Ergebnis
0.0.1 Balogh Roman
Gutmann Elias
TC Pottendorf-Landegg
TC Pottendorf-Landegg
Putz Gerald
Wuthe Bernhard
Naturfreunde Askö Eggendorf
TSV Ebreichsdorf
0:0
0.0.2 Horvath Roland
Hackl Daniel
ATC-Ebenfurth
ATC-Ebenfurth
Schuster Werner
Urbaschek Manfred
ATC-Ebenfurth
TC Pottendorf-Landegg
6:1 6:4
0.0.3 Tod Erich
Leutgeb Gregor
TC Neufeld
TC Neufeld
Edler Sebastian
Grasz Marco
TC Neufeld
UTC Bad Sauerbrunn
6:0 6:2
0.0.4 Putz Gerald
Wuthe Bernhard
Naturfreunde Askö Eggendorf
TSV Ebreichsdorf
Pleninger Markus
Mayer Alfred
TC Neufeld
TC Neufeld
2:6 6:3 10:7
0.0.5 Meitz Daniel
Machat Martin
ASV Minihof-Liebau
ASVÖ TC Wimpassing
Jambrich Kevin
Niederholzer Christoph
ATC-Ebenfurth
ATC-Ebenfurth
6:2 6:3
0.0.6 Can Cenan
Wukowich Martin
TSV Ebreichsdorf
TC ATUS Leobersdorf
Glanz Alexander
Glanz Daniel
Sportunion Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein
Himberger TC
6:3 0:6 11:9
0.0.7 Meitz Daniel
Machat Martin
ASV Minihof-Liebau
ASVÖ TC Wimpassing
Schuster Werner
Urbaschek Manfred
ATC-Ebenfurth
TC Pottendorf-Landegg
7:5 6:0
0.0.8 Pleninger Martin
Kurtz Maximilian
TC Neufeld
TC Neufeld
Frasz Andreas
DeMartin de Gobbo Stefano
TC Müllendorf
TC Neufeld
6:1 7:6
0.0.9 Krtschal Peter
Kouba Wilfried
TC Neufeld
TC Neufeld
Balogh Roman
Gutmann Elias
TC Pottendorf-Landegg
TC Pottendorf-Landegg
5:7 6:3 10:8
0.0.10 Weickinger Markus
Kreutzer Marcus
TC Pottendorf-Landegg
ATC-Ebenfurth
Putz Gerald
Wuthe Bernhard
Naturfreunde Askö Eggendorf
TSV Ebreichsdorf
6:2 6:4
0.0.11 Edler Sebastian
Grasz Marco
TC Neufeld
UTC Bad Sauerbrunn
Frasz Andreas
DeMartin de Gobbo Stefano
TC Müllendorf
TC Neufeld
7:5 6:2
0.0.12 Can Cenan
Wukowich Martin
TSV Ebreichsdorf
TC ATUS Leobersdorf
Balogh Roman
Gutmann Elias
TC Pottendorf-Landegg
TC Pottendorf-Landegg
6:7 6:1 10:5
0.0.13 Frasz Andreas
DeMartin de Gobbo Stefano
TC Müllendorf
TC Neufeld
Putz Gerald
Wuthe Bernhard
Naturfreunde Askö Eggendorf
TSV Ebreichsdorf
6:2 2:6 10:5
0.0.14 Balogh Roman
Gutmann Elias
TC Pottendorf-Landegg
TC Pottendorf-Landegg
Meitz Daniel
Machat Martin
ASV Minihof-Liebau
ASVÖ TC Wimpassing
0:0
0.0.15 Meitz Daniel
Machat Martin
ASV Minihof-Liebau
ASVÖ TC Wimpassing
Frasz Andreas
DeMartin de Gobbo Stefano
TC Müllendorf
TC Neufeld
6:2 6:2
0.1.3 Pleninger Markus
Mayer Alfred
TC Neufeld
TC Neufeld
Pleninger Martin
Kurtz Maximilian
TC Neufeld
TC Neufeld
0:0
0.1.4 Jambrich Kevin
Niederholzer Christoph
ATC-Ebenfurth
ATC-Ebenfurth
Krtschal Peter
Kouba Wilfried
TC Neufeld
TC Neufeld
4:6 6:4 10:8
0.1.5 Glanz Alexander
Glanz Daniel
Sportunion Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein
Himberger TC
Pleninger Markus
Mayer Alfred
TC Neufeld
TC Neufeld
6:1 6:2
0.1.6 Pleninger Martin
Kurtz Maximilian
TC Neufeld
TC Neufeld
Jambrich Kevin
Niederholzer Christoph
ATC-Ebenfurth
ATC-Ebenfurth
6:2 1:6 10:3
0.1.7 Glanz Alexander
Glanz Daniel
Sportunion Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein
Himberger TC
Jambrich Kevin
Niederholzer Christoph
ATC-Ebenfurth
ATC-Ebenfurth
3:6 6:1 10:7
1.0.6 Mihaly Mark
Babos Daniel
TC Blau-Weiß Oslip
TC Blau-Weiß Oslip
Tauber Manuel
Kedl Matthias
ATC-Ebenfurth
ASKÖ TC Energie Burgenland AG Eisenstadt
0:0
1.0.7 Fink Peter Georg
Reichl Roman
TC Neufeld
TC Neufeld
Mihaly Mark
Babos Daniel
TC Blau-Weiß Oslip
TC Blau-Weiß Oslip
6:1 5:7 10:2
1.0.8 Krtschal Peter
Pecek Roland
TC Neufeld
TC Zentrum Süd Hennersdorf
Mihaly Mark
Babos Daniel
TC Blau-Weiß Oslip
TC Blau-Weiß Oslip
6:4 3:6 10:6
1.0.9 Zetter Markus
Reidinger Phillipp
TC Reifen Reichl Neusiedl/Güssing
TC Oberpullendorf
Lovric David
Urbaschek Manfred
ATC-Ebenfurth
TC Pottendorf-Landegg
6:3 6:2
1.0.10 Schützhofer David
Meitz Daniel
ASVÖ TC Wimpassing
ASV Minihof-Liebau
Andrejic Stefan
Grasz Marco
TFV Markt Piesting
UTC Bad Sauerbrunn
6:2 6:0
1.0.11 Putz Oliver
Glanz Alexander
Sportunion Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein
Sportunion Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein
Lovric David
Urbaschek Manfred
ATC-Ebenfurth
TC Pottendorf-Landegg
6:3 6:3
1.0.12 Putz Oliver
Glanz Alexander
Sportunion Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein
Sportunion Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein
Mihaly Mark
Babos Daniel
TC Blau-Weiß Oslip
TC Blau-Weiß Oslip
6:2 4:6 10:4
1.0.13 Tauber Manuel
Kedl Matthias
ATC-Ebenfurth
ASKÖ TC Energie Burgenland AG Eisenstadt
Andrejic Stefan
Grasz Marco
TFV Markt Piesting
UTC Bad Sauerbrunn
0:0
1.0.14 Putz Oliver
Glanz Alexander
Sportunion Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein
Sportunion Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein
Andrejic Stefan
Grasz Marco
TFV Markt Piesting
UTC Bad Sauerbrunn
6:3 6:3
3.0.0 Zetter Markus TC Reifen Reichl Neusiedl/Güssing Senn Andreas SV Hernstein 0:0
3.0.1 Kouba Wilfried TC Neufeld Kornhäusl Lukas Naturfreunde Askö Eggendorf 6:1 6:3
3.0.2 Fink Peter Georg TC Neufeld Senn Andreas SV Hernstein 7:5 6:2
3.0.3 Schodl Manuel ASVÖ TC Wimpassing Bruckner David TC Neufeld 6:2 6:1
3.0.5 Putz Gerald Naturfreunde Askö Eggendorf Pleninger Martin TC Neufeld 6:2 6:2
3.0.6 Potzmann Ludwig TC Schwadorf Weickinger Markus TC Pottendorf-Landegg 6:1 6:0
3.0.7 Wukowich Martin TC ATUS Leobersdorf Gutmann Elias TC Pottendorf-Landegg 6:3 6:2
3.0.8 Zetter Markus TC Reifen Reichl Neusiedl/Güssing Jagschitz Dietmar ASKÖ TC Zillingdorf 6:4 6:4
3.0.9 Putz Gerald Naturfreunde Askö Eggendorf Senn Andreas SV Hernstein 6:0 7:5
3.0.10 Kornhäusl Lukas Naturfreunde Askö Eggendorf Weickinger Markus TC Pottendorf-Landegg 6:1 6:0
3.0.11 Weickinger Markus TC Pottendorf-Landegg Senn Andreas SV Hernstein 6:0 6:7 10:1
3.0.12 Zetter Markus TC Reifen Reichl Neusiedl/Güssing DeMartin de Gobbo Stefano TC Neufeld 6:3 6:2
3.0.13 Wukowich Martin TC ATUS Leobersdorf Bruckner David TC Neufeld 6:2 6:1
3.0.14 Zetter Markus TC Reifen Reichl Neusiedl/Güssing Wukowich Martin TC ATUS Leobersdorf 6:5
3.0.15 Wukowich Martin TC ATUS Leobersdorf Weickinger Markus TC Pottendorf-Landegg 2:6 6:0 10:5
3.1.5 Pleninger Martin TC Neufeld Potzmann Ludwig TC Schwadorf 6:3 7:6
3.1.6 Gutmann Elias TC Pottendorf-Landegg Potzmann Ludwig TC Schwadorf 6:1 6:1
4.0.0 Brock Ursula TFC Hof Popa Alexandra TC Müllendorf 6:0 6:4
4.0.1 Brock Ursula TFC Hof Dittrt Hannah ASKÖ TC Zillingdorf 7:6 6:0
4.0.2 Dittrt Hannah ASKÖ TC Zillingdorf Popa Alexandra TC Müllendorf 6:0 6:1
5.0.5 Svoboda Michael ASKÖ Wöllersdorf Putz Oliver Sportunion Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein 0:0
5.0.6 Beywinkler Clemens BMTC-Brühl Mödlinger TC Grasz Marco UTC Bad Sauerbrunn 6:2 6:4
5.0.7 Mihaly Mark TC Blau-Weiß Oslip Schabauer Jakob UNION TENNISFREUNDE am WECHSEL 6:2 7:5
5.0.8 Rumpold Thomas TC Mannersdorf Babos Daniel TC Blau-Weiß Oslip 6:2 6:2
5.0.9 Svoboda Michael ASKÖ Wöllersdorf Babos Daniel TC Blau-Weiß Oslip 6:3 4:6 10:8
5.0.10 Mihaly Mark TC Blau-Weiß Oslip Tauber Manuel ATC-Ebenfurth 6:4 6:2
5.0.11 Beywinkler Clemens BMTC-Brühl Mödlinger TC Putz Oliver Sportunion Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein 6:1 6:1
5.0.12 Riegler Markus Sportunion Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein Kurtz Maximilian TC Neufeld 6:1 6:0
5.0.13 Putz Oliver Sportunion Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein Tauber Manuel ATC-Ebenfurth 7:5 6:0
5.0.14 Riegler Markus Sportunion Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein Svoboda Michael ASKÖ Wöllersdorf 6:4 6:3
5.0.15 Riegler Markus Sportunion Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein Tauber Manuel ATC-Ebenfurth 6:2 6:4
5.1.4 Kurtz Maximilian TC Neufeld Grasz Marco UTC Bad Sauerbrunn 6:1 6:2
6.0.0 Honc Julia
Aigner Nadine
ASKÖ TC Zillingdorf
ASKÖ TC Zillingdorf
Pointner Christa
Waska Gabriele
ASVÖ TC Wimpassing
ASVÖ TC Wimpassing
6:1 6:1
6.0.1 Honc Julia
Aigner Nadine
ASKÖ TC Zillingdorf
ASKÖ TC Zillingdorf
Kollmann Andrea
Wallisch Evelyn
ATC-Ebenfurth
ATC-Ebenfurth
6:4 6:4
6.0.2 Brock Ursula
Brock Daniela
TFC Hof
Sport- und Erholungsverein Union Isovolta
Pointner Christa
Waska Gabriele
ASVÖ TC Wimpassing
ASVÖ TC Wimpassing
6:0 5:7 10:3
6.0.3 Honc Julia
Aigner Nadine
ASKÖ TC Zillingdorf
ASKÖ TC Zillingdorf
Brock Ursula
Brock Daniela
TFC Hof
Sport- und Erholungsverein Union Isovolta
6:7 6:3 10:8
6.0.4 Pointner Christa
Waska Gabriele
ASVÖ TC Wimpassing
ASVÖ TC Wimpassing
Kollmann Andrea
Wallisch Evelyn
ATC-Ebenfurth
ATC-Ebenfurth
6:2 6:0
6.0.5 Brock Ursula
Brock Daniela
TFC Hof
Sport- und Erholungsverein Union Isovolta
Kollmann Andrea
Wallisch Evelyn
ATC-Ebenfurth
ATC-Ebenfurth
7:6 6:0
7.0.6 Güldogan Mete ASKÖ TC Zillingdorf Edler Sebastian TC Neufeld 0:0
7.0.7 Bruckner Lukas TC Neufeld Güldogan Mete ASKÖ TC Zillingdorf 6:0 6:0
7.0.8 Edler Sebastian TC Neufeld Glanz Daniel Himberger TC 6:4 6:4
7.0.9 Zadrazil Stefan TC Pottendorf-Landegg Güldogan Mete ASKÖ TC Zillingdorf 6:3 6:3
7.0.10 Musch Bernhard ASKÖ TC Hirm Hörmandinger Martin ATC-Ebenfurth 6:0 6:0
7.0.11 Güldogan Bartu ASKÖ TC Zillingdorf Schuster Josef UTC BH Wr. Neustadt 6:1 7:5
7.0.12 Musch Bernhard ASKÖ TC Hirm Güldogan Mete ASKÖ TC Zillingdorf 6:0 6:1
7.0.13 Edler Sebastian TC Neufeld Karall Dominik TC Müllendorf 6:2 6:0
7.0.14 Edler Sebastian TC Neufeld Schuster Josef UTC BH Wr. Neustadt 7:5 3:6 10:6
7.0.15 Musch Bernhard ASKÖ TC Hirm Schuster Josef UTC BH Wr. Neustadt 1:6 6:4 10:8
7.1.3 Hörmandinger Martin ATC-Ebenfurth Glanz Daniel Himberger TC 0:0
7.1.4 Glanz Daniel Himberger TC Bruckner Lukas TC Neufeld 6:1 6:1
7.1.5 Glanz Daniel Himberger TC Karall Dominik TC Müllendorf 6:1 3:6 10:4
7.1.6 Zadrazil Stefan TC Pottendorf-Landegg Hörmandinger Martin ATC-Ebenfurth 6:3 7:6
7.1.7 Zadrazil Stefan TC Pottendorf-Landegg Karall Dominik TC Müllendorf 6:4 6:0
8.0.2 Jambrich Kevin
Taborsky Saskia
ATC-Ebenfurth
ATC-Ebenfurth
Urbaschek Manfred
Angster Doris
TC Pottendorf-Landegg
TC Pottendorf-Landegg
0:0
8.0.3 Kouba Wilfried
Kouba Annemarie
TC Neufeld
TC Neufeld
Jambrich Kevin
Taborsky Saskia
ATC-Ebenfurth
ATC-Ebenfurth
7:6 1:6 10:8
8.0.4 Grasz Marco
Brandl Annika
UTC Bad Sauerbrunn
ATC-Ebenfurth
Urbaschek Manfred
Angster Doris
TC Pottendorf-Landegg
TC Pottendorf-Landegg
6:7 6:0 10:5
8.0.5 Tauber Klaus
Panzenböck Rose
ATC-Ebenfurth
ATC-Ebenfurth
Waska Marina
Jud Patrick
ASVÖ TC Wimpassing
ASVÖ TC Wimpassing
6:3 6:1
8.0.6 Blüml Natalie
Zagiczek Harald
ASVÖ TC Wimpassing
ASVÖ TC Wimpassing
Kollmann Andrea
Barisich Günter
ATC-Ebenfurth
ATC-Ebenfurth
6:0 6:1
8.0.7 Gerdenich Ines
Kedl Matthias
TC Müllendorf
ASKÖ TC Energie Burgenland AG Eisenstadt
Edler Sebastian
Zelenka Flora
TC Neufeld
TC Pottendorf-Landegg
6:2 6:2
8.0.8 Pinter Marco
Bruckner Bianca
UTC BH Wr. Neustadt
UTC BH Wr. Neustadt
Pfeffer Nicole
Weickinger Markus
TC Pottendorf-Landegg
TC Pottendorf-Landegg
3:6 6:2 10:8
8.0.9 Riegler Markus
Voit Sarah
Sportunion Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein
UTC Neudörfl
Blüml Natalie
Zagiczek Harald
ASVÖ TC Wimpassing
ASVÖ TC Wimpassing
6:0 6:3
8.0.10 Pinter Marco
Bruckner Bianca
UTC BH Wr. Neustadt
UTC BH Wr. Neustadt
Jambrich Kevin
Taborsky Saskia
ATC-Ebenfurth
ATC-Ebenfurth
0:0
8.0.11 Gerdenich Ines
Kedl Matthias
TC Müllendorf
ASKÖ TC Energie Burgenland AG Eisenstadt
Lechner Laura
Putz Oliver
Sportunion Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein
Sportunion Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein
6:3 6:3
8.0.12 Riegler Markus
Voit Sarah
Sportunion Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein
UTC Neudörfl
Jambrich Kevin
Taborsky Saskia
ATC-Ebenfurth
ATC-Ebenfurth
6:2 6:0
8.0.13 Waska Marina
Jud Patrick
ASVÖ TC Wimpassing
ASVÖ TC Wimpassing
Urbaschek Manfred
Angster Doris
TC Pottendorf-Landegg
TC Pottendorf-Landegg
6:3 7:5
8.0.14 Urbaschek Manfred
Angster Doris
TC Pottendorf-Landegg
TC Pottendorf-Landegg
Lechner Laura
Putz Oliver
Sportunion Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein
Sportunion Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein
6:3 6:3
8.0.15 Riegler Markus
Voit Sarah
Sportunion Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein
UTC Neudörfl
Lechner Laura
Putz Oliver
Sportunion Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein
Sportunion Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein
6:0 6:1
8.1.8 Tauber Klaus
Panzenböck Rose
ATC-Ebenfurth
ATC-Ebenfurth
Edler Sebastian
Zelenka Flora
TC Neufeld
TC Pottendorf-Landegg
0:0
8.1.9 Kouba Wilfried
Kouba Annemarie
TC Neufeld
TC Neufeld
Edler Sebastian
Zelenka Flora
TC Neufeld
TC Pottendorf-Landegg
4:6 6:1 10:8
8.1.10 Grasz Marco
Brandl Annika
UTC Bad Sauerbrunn
ATC-Ebenfurth
Tauber Klaus
Panzenböck Rose
ATC-Ebenfurth
ATC-Ebenfurth
6:0 6:3
8.1.11 Edler Sebastian
Zelenka Flora
TC Neufeld
TC Pottendorf-Landegg
Pfeffer Nicole
Weickinger Markus
TC Pottendorf-Landegg
TC Pottendorf-Landegg
6:1 6:3
8.1.12 Grasz Marco
Brandl Annika
UTC Bad Sauerbrunn
ATC-Ebenfurth
Pfeffer Nicole
Weickinger Markus
TC Pottendorf-Landegg
TC Pottendorf-Landegg
6:1 7:5
9.0.1 Brandl Hannah
Brandl Annika
Union Tennisclub Tennishalle Theresienfeld
ATC-Ebenfurth
Götzinger Roswitha
Fler Martina
TC Pottendorf-Landegg
TC Unterwaltersdorf
6:3 3:6 10:8
9.0.2 Mannsberger Christine
Lörincz Astrid
UTC Pöttsching
UTC Raika Güssing
Angster Doris
Zelenka Claudia
TC Pottendorf-Landegg
TC Pottendorf-Landegg
6:3 7:5
9.0.3 Dirnberger Stephanie
Marhold Theresia
UTC BH Wr. Neustadt
ASKÖ TC Zillingdorf
Brandl Hannah
Brandl Annika
Union Tennisclub Tennishalle Theresienfeld
ATC-Ebenfurth
6:2 6:1
9.0.4 Angster Doris
Zelenka Claudia
TC Pottendorf-Landegg
TC Pottendorf-Landegg
Waska Marina
Blüml Natalie
ASVÖ TC Wimpassing
ASVÖ TC Wimpassing
6:1 6:3
9.0.5 Dirnberger Stephanie
Marhold Theresia
UTC BH Wr. Neustadt
ASKÖ TC Zillingdorf
Götzinger Roswitha
Fler Martina
TC Pottendorf-Landegg
TC Unterwaltersdorf
6:3 6:3
9.0.6 Mannsberger Christine
Lörincz Astrid
UTC Pöttsching
UTC Raika Güssing
Waska Marina
Blüml Natalie
ASVÖ TC Wimpassing
ASVÖ TC Wimpassing
6:2 6:1
9.0.7 Dirnberger Stephanie
Marhold Theresia
UTC BH Wr. Neustadt
ASKÖ TC Zillingdorf
Mannsberger Christine
Lörincz Astrid
UTC Pöttsching
UTC Raika Güssing
4:6 6:3 10:5
9.0.8 Brandl Hannah
Brandl Annika
Union Tennisclub Tennishalle Theresienfeld
ATC-Ebenfurth
Angster Doris
Zelenka Claudia
TC Pottendorf-Landegg
TC Pottendorf-Landegg
7:6 6:7 10:6
11.0.0 Magyarosi-Müssler Zita TC Neufeld Brandl Annika ATC-Ebenfurth 6:2 6:0
11.0.1 Gerdenich Ines TC Müllendorf Brandl Annika ATC-Ebenfurth 6:1 6:0
11.0.2 Magyarosi-Müssler Zita TC Neufeld Gerdenich Ines TC Müllendorf 6:0 6:0