Zum Inhalt springen

ÖHSV-TM 2018
Mi, 29.8. Sa, 1.9.2018, 8330 Leitersdorf

Ergebnis aller Bewerbe

Herren 45 Einzel Herren 65 Einzel Herren 55 Einzel Herren 35 Einzel Herren 60 Einzel Herren 35 Doppel Herren 55 Doppel Herren 70 Einzel Herren Einzel
Nr Name Verein Gegner Verein Ergebnis
0.0.1 Dopler Peter TC Schöll Bau Forchtenstein Winkler Heinz UTC St. Veit 7:5 6:2
0.0.2 Dopler Peter TC Schöll Bau Forchtenstein Skorianz Harald HSV-Klgft.-Tennis Helvetia 6:4 6:1
0.0.3 Winkler Heinz UTC St. Veit Granig Alexander HSV-Klgft.-Tennis Helvetia 6:1 6:2
0.0.4 Pfeifer Erich TV Schwöbing Semler Norbert ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 6:4 6:2
0.0.5 Pfeifer Erich TV Schwöbing Rohr Erwin TV Scheifling-St.Lorenzen 6:4 6:1
0.0.6 Rohr Erwin TV Scheifling-St.Lorenzen Reicher Oliver HTC Zeltweg 6:2 6:0
0.0.7 Winkler Heinz UTC St. Veit Rohr Erwin TV Scheifling-St.Lorenzen 0:0
0.0.8 Reicher Oliver HTC Zeltweg Albert Kurt ASKÖ Schiffswerft 0:0
0.0.9 Gasser Stefan HSV-Klgft.-Tennis Helvetia Skorianz Harald HSV-Klgft.-Tennis Helvetia 6:4 6:4
0.0.10 Granig Alexander HSV-Klgft.-Tennis Helvetia Weiss Wolfgang Union Sport Freizeit Club (USFC) Gniebing 6:4 6:4
0.0.11 Rohr Erwin TV Scheifling-St.Lorenzen Matausch Andreas USI Team 6:3 0:6 6:4
0.0.12 Pfeifer Erich TV Schwöbing Pleunigg Wilhelm TC Magistrat/Stwk Klagenfurt 6:4 6:3
0.0.13 Pichler Reinhold HTC Zeltweg Semler Norbert ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 6:0 6:2
0.0.14 Winkler Heinz UTC St. Veit Weinfurter Stefan HTC MilAk Wr.Neustadt 6:2 6:1
0.0.15 Dopler Peter TC Schöll Bau Forchtenstein Pfeifer Erich TV Schwöbing 6:1 6:2
1.0.0 Hofer Gerhard HSV-Klgft.-Tennis Helvetia Zych Josef BSG Blau/Weiss LKH-Klagenfurt 6:4 4:6 6:4
1.0.1 Rist Klaus SU Inzing Lukensteiner Josef HSV-Klgft.-Tennis Helvetia 7:6 7:5
1.0.2 Zych Josef BSG Blau/Weiss LKH-Klagenfurt Lukensteiner Josef HSV-Klgft.-Tennis Helvetia 0:0
1.0.3 Hofer Gerhard HSV-Klgft.-Tennis Helvetia Blach Hannes TC Resch Matzendorf 6:1 6:4
1.0.4 Cernko Gerhard TC Gsöls Kirchberg Zych Josef BSG Blau/Weiss LKH-Klagenfurt 6:4 6:1
1.0.5 Zednicek Josef UTC BH Wr. Neustadt Lukensteiner Josef HSV-Klgft.-Tennis Helvetia 6:0 6:1
1.0.6 Rist Klaus SU Inzing Monschein Herbert UTC BH Wr. Neustadt 6:1 6:3
1.0.7 Hofer Gerhard HSV-Klgft.-Tennis Helvetia Rist Klaus SU Inzing 6:4 6:3
2.0.0 Bruckner Walter TC St. Johann Zehenthofer Peter TC Leitersdorf i. Raabtal 6:2 6:1
2.0.1 Maitz Albert TC Feldbach Maier Erwin TC Haustechnik Koller Brunn 0:0
2.0.2 Zehenthofer Peter TC Leitersdorf i. Raabtal Maier Erwin TC Haustechnik Koller Brunn 2:6 5:3
2.0.3 Maitz Albert TC Feldbach Bruckner Walter TC St. Johann 6:0 6:4
4.0.5 Limarutti Fritz ESV Rot/Weiss Trimmel Gerold TC Kundl 6:3 6:1
4.0.6 Trimmel Gerold TC Kundl Martinecz Josef SUTC Bad Radkersburg 0:0
4.0.7 Martinecz Josef SUTC Bad Radkersburg Rauscher Albin HSV-Klgft.-Tennis Helvetia 6:3 6:3
4.0.8 Mayer Oskar HTC MilAk Wr.Neustadt Fuchs Josef TC Leitersdorf i. Raabtal 0:0
4.0.9 Valland Karl HTC Zeltweg Kolleritsch Otto TC Gsöls Kirchberg 6:2 6:4
4.0.10 Limarutti Fritz ESV Rot/Weiss Mayrhofer Alfred HTC Zeltweg 6:0 6:1
4.0.11 Putz Ferdinand TC Gsöls Kirchberg Trimmel Gerold TC Kundl 6:2 6:4
4.0.12 Fuchs Josef TC Leitersdorf i. Raabtal Martinecz Josef SUTC Bad Radkersburg 6:2 6:0
4.0.13 Jenewein Heinz TC Kundl Trimmel Gerold TC Kundl 6:2 6:4
4.0.14 Valland Karl HTC Zeltweg Rauscher Albin HSV-Klgft.-Tennis Helvetia 6:1 6:3
4.0.15 Limarutti Fritz ESV Rot/Weiss Rauscher Albin HSV-Klgft.-Tennis Helvetia 6:1 6:3
5.0.0 Auinger Markus
Lipp Markus
UTC Königstetten
HTC MilAk Wr.Neustadt
Gasser Stefan
Granig Alexander
HSV-Klgft.-Tennis Helvetia
HSV-Klgft.-Tennis Helvetia
6:1 6:0
5.0.1 Auinger Markus
Lipp Markus
UTC Königstetten
HTC MilAk Wr.Neustadt
Semler Norbert
Zehenthofer Peter
ATC Breitenfeld/R.- St.Kind
TC Leitersdorf i. Raabtal
6:0 6:4
5.0.2 Winkler Heinz
Bruckner Walter
UTC St. Veit
TC St. Johann
Maier Erwin
Grassmugg Andreas
TC Haustechnik Koller Brunn
TC Leitersdorf i. Raabtal
6:0 6:1
5.0.3 Matausch Andreas
Pichler Reinhold
USI Team
HTC Zeltweg
Pleunigg Wilhelm
Zechner Franz
TC Magistrat/Stwk Klagenfurt
HSV-Klgft.-Tennis Helvetia
4:6 6:4 7:5
5.0.4 Matausch Andreas
Pichler Reinhold
USI Team
HTC Zeltweg
Semler Norbert
Zehenthofer Peter
ATC Breitenfeld/R.- St.Kind
TC Leitersdorf i. Raabtal
0:0
5.0.5 Winkler Heinz
Bruckner Walter
UTC St. Veit
TC St. Johann
Matausch Andreas
Pichler Reinhold
USI Team
HTC Zeltweg
6:1 6:3
5.0.6 Semler Norbert
Zehenthofer Peter
ATC Breitenfeld/R.- St.Kind
TC Leitersdorf i. Raabtal
Skorianz Harald
Weinfurter Stefan
HSV-Klgft.-Tennis Helvetia
HTC MilAk Wr.Neustadt
6:3 6:2
5.0.7 Winkler Heinz
Bruckner Walter
UTC St. Veit
TC St. Johann
Auinger Markus
Lipp Markus
UTC Königstetten
HTC MilAk Wr.Neustadt
6:4 4:6 10:5
6.0.5 Brunner Wilhelm
Napetschnig Adam
HSV-Klgft.-Tennis Helvetia
HSV-Klgft.-Tennis Helvetia
Zechner Franz
Messner Walter
HSV-Klgft.-Tennis Helvetia
BSG Blau/Weiss LKH-Klagenfurt
6:2 6:3
6.0.6 Eder Gottfried
Lukensteiner Josef
HSV-Klgft.-Tennis Helvetia
HSV-Klgft.-Tennis Helvetia
Monschein Herbert
Zednicek Josef
UTC BH Wr. Neustadt
UTC BH Wr. Neustadt
6:1 6:1
6.0.7 Eder Gottfried
Lukensteiner Josef
HSV-Klgft.-Tennis Helvetia
HSV-Klgft.-Tennis Helvetia
Trimmel Gerold
Rist Klaus
TC Kundl
SU Inzing
0:0
6.0.8 Limarutti Fritz
Rauscher Albin
ESV Rot/Weiss
HSV-Klgft.-Tennis Helvetia
Eder Gottfried
Lukensteiner Josef
HSV-Klgft.-Tennis Helvetia
HSV-Klgft.-Tennis Helvetia
6:0 6:0
6.0.9 Hofer Gerhard
Zych Josef
HSV-Klgft.-Tennis Helvetia
BSG Blau/Weiss LKH-Klagenfurt
Eder Gottfried
Lukensteiner Josef
HSV-Klgft.-Tennis Helvetia
HSV-Klgft.-Tennis Helvetia
6:3 6:1
6.0.10 Fuchs Josef
Blach Hannes
TC Leitersdorf i. Raabtal
TC Resch Matzendorf
Martinecz Josef
Martinecz Helmut
SUTC Bad Radkersburg
TC Leitersdorf i. Raabtal
6:0 6:4
6.0.11 Martinecz Josef
Martinecz Helmut
SUTC Bad Radkersburg
TC Leitersdorf i. Raabtal
Gelter Manfred
Valland Karl
HTC Zeltweg
HTC Zeltweg
6:4 6:2
6.0.12 Limarutti Fritz
Rauscher Albin
ESV Rot/Weiss
HSV-Klgft.-Tennis Helvetia
Loibnegger Alois
Fiala Karl
HSV-Klgft.-Tennis Helvetia
HSV-Klgft.-Tennis Helvetia
6:0 6:0
6.0.13 Trimmel Gerold
Rist Klaus
TC Kundl
SU Inzing
Martinecz Josef
Martinecz Helmut
SUTC Bad Radkersburg
TC Leitersdorf i. Raabtal
6:1 7:5
6.0.14 Zechner Franz
Messner Walter
HSV-Klgft.-Tennis Helvetia
BSG Blau/Weiss LKH-Klagenfurt
Trimmel Gerold
Rist Klaus
TC Kundl
SU Inzing
6:0 7:5
6.0.15 Limarutti Fritz
Rauscher Albin
ESV Rot/Weiss
HSV-Klgft.-Tennis Helvetia
Martinecz Josef
Martinecz Helmut
SUTC Bad Radkersburg
TC Leitersdorf i. Raabtal
6:1 6:4
7.0.0 Lebitsch Harald Sportverein Möbersdorf Messner Walter BSG Blau/Weiss LKH-Klagenfurt 2:6 7:6 7:6
7.0.1 Napetschnig Adam HSV-Klgft.-Tennis Helvetia Loibnegger Alois HSV-Klgft.-Tennis Helvetia 0:0
7.0.2 Lebitsch Harald Sportverein Möbersdorf Napetschnig Adam HSV-Klgft.-Tennis Helvetia 6:0 6:3
7.0.3 Loibnegger Alois HSV-Klgft.-Tennis Helvetia Messner Walter BSG Blau/Weiss LKH-Klagenfurt 7:5 6:4
8.0.0 Reinprecht Alexander CJS Sommerein Elmer Robert CJS Sommerein 7:6 6:4
8.0.1 Staudach Nils SPG Kitzbühel/Aurach Kohlbacher Stefan ESV Tennis Bruck/Mur 0:0
8.0.2 Elmer Robert CJS Sommerein Kohlbacher Stefan ESV Tennis Bruck/Mur 7:6 6:2
8.0.3 Reinprecht Alexander CJS Sommerein Staudach Nils SPG Kitzbühel/Aurach 6:0 6:2