Zum Inhalt springen
94
Datum Kat. Turnier Region

Februar 2020

Fr, 28.2.So, 1.3.2020 ITN AK-ITN

Schneebergland Hallen ITN Open - Tennishalle Schneeberghof

2734 Puchberg am Schneeberg

AKL NÖTV

März 2020

So, 1.3.2020 ÖTV JGD-ITN 4

Better Tennis Academy 'Green Court' Turnier powered by Wien Energie

2514 Traiskirchen Fr, 28.2 23:59

JGD NÖTV
Mi, 4.Mo, 9.3.2020 ÖTV JGD-KAT 2

NÖTV-Jugendturnier-Indoor 2020

3390 Melk Fr, 28.2 23:59

JGD NÖTV
Fr, 6.So, 8.3.2020 ITN AK-ITN

Babolat Weinviertel Open presented by SKS24.at & Raiffeisenbank Wolkersdorf - 5. Turnier

2120 Wolkersdorf Do, 5.3 16:00

AKL NÖTV
So, 8.3.2020 ITN Kids-ITN

hTT Juniors Future Red Court

2514 Traiskirchen Sa, 7.3 20:00

KID NÖTV
So, 8.3.2020 ITN Kids-ITN ROG

ROG CUP Petronell 5

2404 Petronell-Carnuntum Fr, 6.3 12:00

KID JGD NÖTV
Do, 12.Di, 17.3.2020 ÖTV ÖMS-JGD

ÖTV-Jugend-Hallenmeisterschaften 2020 U14 presented by ANA

2620 Neunkirchen Fr, 6.3 23:59

JGD NÖTV
So, 15.3.2020 ITN AK-ITN SEN-KAT 3

DUNLOP ITN League - Einzelbewerb

2326 Maria Lanzendorf Fr, 13.3 20:00

AKL SEN NÖTV
So, 15.3.2020 ITN Kids-ITN ROG

ROG CUP Melk 5

3390 Melk Fr, 13.3 12:00

KID JGD NÖTV
Fr, 20.So, 22.3.2020 ITN AK-ITN

*** WEINVIERTEL TENNIS TOUR/HTT - Gänserndorf Open (Turnier der Hobbytennistour) ***

2230 Gänserndorf Do, 19.3 15:00

AKL NÖTV
Fr, 20.Di, 24.3.2020 ITN LM-SEN

NÖ Senioren Landesmeisterschaft 2020 indoor

3100 St. Pölten Fr, 13.3 23:59

SEN NÖTV
Sa, 21.So, 22.3.2020 ITN Kids-ITN

Head Kids Tour 2.Turnier

2345 Brunn am Gebirge Mo, 16.3 12:00

KID NÖTV
So, 22.3.2020 ITN Kids-ITN ROG

ROG CUP Zwettl 3

3910 Zwettl Sa, 21.3 12:00

KID JGD NÖTV
So, 29.3.2020 ITN Kids-ITN ROG

ROG CUP Petronell 6

2404 Petronell-Carnuntum Fr, 27.3 12:00

KID JGD NÖTV

April 2020

Di, 7.So, 12.4.2020 ITN AK-ITN

Tennis Meister Tour - Easter Open

3100 St. Pölten So, 5.4 23:59

AKL NÖTV
Mi, 22.Fr, 24.4.2020 ITN SEN-KAT 3 AK-ITN

ÖHSV Indoor Meisterschaften 2020

7201 NEUDÖRFL Mo, 20.4 09:00

SEN AKL NÖTV
Do, 23.So, 26.4.2020 ITN AK-ITN

2. Tennis Meister Tour - Innermanzing Open

3052 Innermanzing Di, 21.4 23:59

AKL NÖTV
Fr, 24.So, 26.4.2020 ITN AK-ITN

7.Ollersbacher Damenturnier

3061 Ollersbach Mi, 22.4 21:00

AKL NÖTV
Sa, 25.4.Sa, 2.5.2020 ITN AK-ITN SEN-KAT 3

23.Gutmann Gedenkturnier-NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Throphy 2020 powerd by GRANDTOURS-Tenniscamps

2544 Leobersdorf Fr, 24.4 12:30

AKL SEN NÖTV
So, 26.4.2020 ITN AK-ITN

UTC Langenrohr Saison Opening 2020

3442 Langenrohr Fr, 24.4 20:00

AKL NÖTV
Di, 28.4.So, 3.5.2020 ÖTV LM-AK

NÖTV Landesmeisterschaften

3494 Brunn im Felde Fr, 24.4 23:59

AKL NÖTV
Do, 30.4.So, 3.5.2020 ITN AK-ITN

2. Tennis Meister Tour - Voralpen Open

3170 Hainfeld Di, 28.4 23:59

AKL NÖTV
Do, 30.4.So, 3.5.2020 ITN Kids-ITN AK-ITN

4. Rohrendorfer W4-Cup 2020

3495 Rohrendorf Di, 28.4 19:00

KID JGD AKL NÖTV

Mai 2020

Fr, 1.5.2020 ITN AK-ITN

ITN Ladies Open des SC Stockerau

2000 Stockerau Mi, 29.4 20:00

AKL NÖTV
Fr, 1.So, 3.5.2020 ITN AK-ITN

Saison-Vorbereitungsturnier

3363 Mauer Mi, 29.4 18:00

AKL NÖTV
Sa, 2.5.2020 ITN AK-ITN

ITN Einzel-Challenge des SC Stockerau

2000 Stockerau Do, 30.4 20:00

AKL NÖTV
Di, 26.5.Mo, 1.6.2020 ITN AK-ITN

29. Edlitzer Pfingstturnier SU E-T-G

2842 Edlitz Mo, 25.5 17:00

AKL NÖTV
Fr, 29.So, 31.5.2020 ITN AK-ITN

Offene Waldviertler Doppelmeisterschaften

3910 Zwettl Di, 26.5 18:00

AKL NÖTV

Juni 2020

Mo, 1.6.So, 4.10.2020 ITN AK-ITN

St. Aegyder Vereinsmeisterschaften 2020 Langzeit

3193 St. Aegyd So, 31.5 18:00

AKL NÖTV
Mo, 1.6.Sa, 29.8.2020 ITN Vereinsturnier

Vereinsmeisterschaften TK St. Veit/Gölsen Langzeit

3161 St. Veit an der Gölsen Sa, 30.5 18:00

AKL NÖTV
Di, 23.So, 28.6.2020 ÖTV AK-KAT 1

3. Neulengbach Tennis Trophy powered by Sparkasse

3061 Ollersbach Fr, 19.6 23:59

AKL NÖTV
Mi, 24.So, 28.6.2020 ÖTV JGD-ITN 3 AK-ITN SEN-KAT 3

7. TC. Brunn - Open

2345 Brunn Geb. So, 21.6 21:00

JGD AKL SEN NÖTV

Juli 2020

Do, 2.So, 5.7.2020 ITN AK-ITN

ITN Open des UTC Kirchberg-Wagram

3470 Kirchberg/Wagram Mi, 1.7 17:00

AKL NÖTV
Fr, 3.So, 5.7.2020 ÖTV JGD-ITN 3

Kreismeisterschaften Jugend NÖ Süd/Ost 2020

2340 Mödling Mi, 1.7 20:00

JGD NÖTV
Fr, 3.So, 5.7.2020 ITN Kids-ITN

Kreismeisterschaften Kids NÖ Süd/Ost 2020

2340 Mödling Mi, 1.7 20:00

KID NÖTV
Sa, 4.Do, 9.7.2020 ÖTV AK-KAT 3

19. Walter Lirsch - Gedenkturnier presented by Sparkasse Niederösterreich Mitte-West AG

3104 St. Pölten-Harland Di, 30.6 23:59

AKL NÖTV
Mo, 6.So, 12.7.2020 ITN AK-ITN SEN-KAT 3

Offene Wr. Neustädter Stadtmeisterschaften presented by Casa Mobile

2700 Wr. Neustadt So, 5.7 12:00

AKL SEN NÖTV
Mo, 6.So, 12.7.2020 ITN AK-ITN

1. Station Mostviertel Grand Slam 2020 powered by Bobby's Sport Leobersdorf

3150 Wilhelmsburg So, 5.7 12:00

AKL NÖTV
Di, 7.Do, 9.7.2020 ÖTV AK-KAT 3

8. Harlander Ladies Open presented by WK-Fensterfertigungs GmbH

3104 St. Pölten-Harland Fr, 3.7 23:59

AKL NÖTV
Do, 9.Mo, 13.7.2020 ÖTV AK-KAT 2

Allianz Kaiser Bier-Open der Stadt Wieselburg

3250 Wieselburg Fr, 3.7 23:59

AKL NÖTV
Do, 9.So, 12.7.2020 ITN AK-ITN

ITN Open des TC ESV OeNB

2103 Langenzersdorf Mi, 8.7 17:00

AKL NÖTV
Do, 9.So, 12.7.2020 ITN SEN-KAT 3

ITN Senioren Open des TC ESV OeNB

2103 Langenzersdorf Mi, 8.7 17:00

SEN NÖTV
Do, 9.So, 12.7.2020 ITN AK-ITN

2. Tennis Meister Tour - Wüstenrot Open

3506 Angern Di, 7.7 23:59

AKL NÖTV
Fr, 10.So, 12.7.2020 ÖTV AK-KAT 3

Wieselburger Ladies Open powered by Autohaus Pruckner

3250 Wieselburg

AKL NÖTV
Fr, 10.So, 12.7.2020 ITN AK-ITN

1. ITN Turnier der Marktgemeinde Gaweinstal

2191 Schrick Mi, 8.7 17:00

AKL NÖTV
Fr, 10.So, 12.7.2020 ITN AK-ITN

2. Tennis-Finanzdienstleister-Doppel Open

3130 Herzogenburg Di, 7.7 17:00

AKL NÖTV
Sa, 11.So, 19.7.2020 ÖTV SEN-KAT 3 AK-ITN JGD-ITN 3 NR

DON-OPEN 2020 powered by Raiffeisen, Kirchberg am Wechsel

2880 Kirchberg am Wechsel Mi, 8.7 23:59

SEN AKL JGD NÖTV
Di, 14.So, 19.7.2020 ITN SEN-KAT 1

6.Turnier - ÖTV-Seniors-Trophy 2020 powered by Dunlop

2340 Mödling Fr, 10.7 23:59

SEN NÖTV
Mi, 15.So, 19.7.2020 ÖTV AK-KAT 3 AK-ITN

Stadt der Türme Open Waidhofen/Ybbs 2020

3340 Waidhofen an der Ybbs Fr, 10.7 23:59

AKL NÖTV
Mi, 15.So, 19.7.2020 ÖTV JGD-KAT 2

17. McDonalds Junior Challenge

3133 Traismauer Fr, 10.7 23:59

JGD NÖTV
Fr, 17.So, 19.7.2020 ITN AK-ITN

ITN Open des TC Sportunion König Hagenbrunn

2201 Hagenbrunn Do, 16.7 17:00

AKL NÖTV
Mo, 20.So, 26.7.2020 ITN AK-ITN

2. Station Mostviertel Grand Slam 2020 powered by Bobby's Sport Leobersdorf

3193 St. Aegyd So, 19.7 12:00

AKL NÖTV
Mi, 22.So, 26.7.2020 ITN AK-ITN

ITN Open des ATSV Tulln sponsored by Wirtschaftstreuhänder und Steuerberater Mag. Pfeiler

3430 Tulln Di, 21.7 17:00

AKL NÖTV
Mi, 22.So, 26.7.2020 ITN SEN-KAT 3

ITN Senioren Open des ATSV Tulln sponsored by Wirtschaftstreuhänder und Steuerberater Mag. Pfeiler

3430 Tulln Di, 21.7 17:00

SEN NÖTV
Sa, 25.Mi, 29.7.2020 ÖTV AK-KAT 3 AK-KAT 2

25.Kilber ÖTV Turnier

3233 Kilb Di, 21.7 23:59

AKL NÖTV
Mo, 27.7.Sa, 1.8.2020 ÖTV AK-ITN JGD-ITN 3

Orthuber Steinfeldtrophy 2020 - NÖTV Kreis Süd Doppel Kreismeisterschaften

2624 Breitenau Sa, 25.7 17:00

AKL JGD NÖTV
Mi, 29.7.So, 2.8.2020 ÖTV JGD-KAT 2

Jugend Open des TC Tulln

3430 Tulln an der Donau Fr, 24.7 23:59

JGD NÖTV
Fr, 31.7.So, 2.8.2020 ITN Kids-ITN

Head Kids Tour 5. Turnier

3100 St. Pölten Di, 28.7 12:00

KID NÖTV

August 2020

Mo, 3.So, 9.8.2020 ITN AK-ITN

3. Station Mostviertel Grand Slam 2020 powered by Bobbys Sport Leobersdorf

3161 St. Veit an der Gölsen So, 2.8 12:00

AKL NÖTV
Di, 4.So, 9.8.2020 ITN LM-SEN

NÖTV-Seniorenmeisterschaften 2020

2500 Baden Fr, 31.7 23:59

SEN NÖTV
Mi, 5.So, 9.8.2020 ÖTV AK-KAT 2

4. Markus Heinrich Gedenkturnier

3270 Scheibbs Fr, 31.7 23:59

AKL NÖTV
Mi, 5.So, 9.8.2020 ITN AK-ITN

4. Markus Heinrich Gedenkturnier

3270 Scheibbs Di, 4.8 17:00

AKL NÖTV
Fr, 7.So, 9.8.2020 ITN AK-ITN

2. Donau Cup - Klosterneuburg, St. Andrä Wördern, Königstetten, Langenzersdorf

3400 Klosterneuburg Do, 6.8 17:00

AKL NÖTV
Fr, 7.So, 9.8.2020 ITN SEN-KAT 3

2. Donau Cup - Klosterneuburg, St. Andrä Wördern, Königstetten, Langenzersdorf

3400 Klosterneuburg Do, 6.8 17:00

SEN NÖTV
Sa, 8.So, 9.8.2020 ITN

+++ Generali ITN Cup 2020 +++ (BMTC, NÖ)

2340 Mödling

AKL NÖTV
Mo, 10.Sa, 15.8.2020 ITN AK-ITN SEN-KAT 3

6. BAUMIT Stahlstadt Open NÖTV

2630 Ternitz Sa, 8.8 16:00

AKL SEN NÖTV
Di, 11.So, 16.8.2020 ÖTV AK-KAT 3 AK-KAT 2

66. Goldene Rose der Stadt Tulln

3430 Tulln an der Donau Fr, 7.8 19:00

AKL NÖTV
Mi, 12.So, 16.8.2020 ITN AK-ITN

Intersport Winninger Open

3363 Hausmening So, 9.8 23:59

AKL NÖTV
Mi, 12.So, 16.8.2020 ITN AK-ITN

7. Kampf um den Doppel-Herzogshut

3150 Wilhelmsburg Mo, 10.8 12:00

AKL NÖTV
Do, 13.So, 16.8.2020 ITN AK-ITN

20.000 BAHT = 500€ !!!Preisgeld-Doppelturnier!!! powered by AUTOHAUS AUER KREMS

3506 Angern Di, 11.8 23:59

AKL NÖTV
Fr, 14.So, 16.8.2020 ÖTV JGD-ITN 3

ITN Jugend Open des UTC Wolkersdorf

2120 Wolkersdorf Do, 13.8 17:00

JGD NÖTV
Fr, 14.So, 16.8.2020 ITN AK-ITN

ITN Open des UTC Wolkersdorf

2120 Wolkersdorf Do, 13.8 17:00

AKL NÖTV
Mo, 17.So, 23.8.2020 ITN AK-ITN

4. Station Mostviertel Grand Slam 2020 powered by Bobby‘s Sport Leobersdorf

2572 Kaumberg So, 16.8 12:00

AKL NÖTV
Mi, 19.So, 23.8.2020 ÖTV AK-KAT 1

2. SIMACEK Open

3500 Krems Fr, 14.8 23:59

AKL NÖTV
Do, 20.So, 23.8.2020 ITN AK-ITN

ITN Open des SC Stockerau

2000 Stockerau Mi, 19.8 17:00

AKL NÖTV
Do, 20.So, 23.8.2020 ITN AK-ITN

3. Amstettner ITN-Turnier

3300 Amstetten Di, 18.8 17:00

AKL NÖTV
Fr, 21.So, 23.8.2020 ITN AK-ITN

Waldviertel Open

3910 Zwettl Di, 18.8 18:00

AKL NÖTV
Mi, 26.So, 30.8.2020 ITN AK-ITN

5. TC Prottes Open 2020 sponsored by Intersport Winninger

2242 Prottes Di, 25.8 16:00

AKL NÖTV
Do, 27.So, 30.8.2020 ITN AK-ITN

Clubmeisterschaft UTC Krems Süd

3506 Krems-Angern Krems-Angern Mi, 19.8 23:59

AKL SEN NÖTV
Do, 27.So, 30.8.2020 ITN Kids-LM

NÖTV Kids Landesmeisterschaften outdoor 2020

2822 Bad Erlach Mo, 24.8 19:00

KID NÖTV
Do, 27.So, 30.8.2020 ITN AK-ITN

2. Donau Cup - Klosterneuburg, St. Andrä Wördern, Königstetten, Langenzersdorf

3423 St. Andrä Wördern Mi, 26.8 17:00

AKL NÖTV
Do, 27.So, 30.8.2020 ITN SEN-KAT 3

2. Donau Cup - Klosterneuburg, St. Andrä Wördern, Königstetten, Langenzersdorf

3423 St. Andrä Wördern Mi, 26.8 17:00

SEN NÖTV
Do, 27.Mo, 31.8.2020 ÖTV AK-KAT 2

6. UTC Amstetten Tennis-Trophy powered by Sportstadt Amstetten

3300 Amstetten Fr, 21.8 18:00

AKL NÖTV
Sa, 29.So, 2.8.2020 ÖTV AK-KAT 3

9. Lagerhaus Open

3494 Brunn im Felde So, 26.7 23:59

AKL NÖTV
Mo, 31.8.So, 6.9.2020 ÖTV LM-JGD

NÖTV-Jugendmeisterschaften Outdoor 2020

2130 Mistelbach Di, 25.8 23:59

JGD NÖTV

September 2020

Mi, 2.So, 6.9.2020 ITN AK-ITN

2. Donau Cup - Klosterneuburg,St. Andrä Wördern, Königstetten, Langenzersdorf

3433 Königstetten Di, 1.9 16:00

AKL NÖTV
Mi, 2.So, 6.9.2020 ITN SEN-KAT 3

2. Donau Cup - Klosterneuburg,St. Andrä Wördern, Königstetten, Langenzersdorf

3433 Königstetten Di, 1.9 16:00

SEN NÖTV
Sa, 5.So, 6.9.2020 ITN AK-ITN

14. Offene Doppelmeisterschaft TK St. Veit/Gölsen

3161 St. Veit an der Gölsen Do, 3.9 18:00

AKL NÖTV
Mi, 9.So, 13.9.2020 ITN AK-ITN

2. Donau Cup - Klosterneuburg, St. Andrä Wördern, Königstetten, Langenzersdorf

2103 Langenzersdorf Di, 8.9 17:00

AKL NÖTV
Mi, 9.So, 13.9.2020 ITN SEN-KAT 3

2. Donau Cup - Klosterneuburg, St. Andrä Wördern, Königstetten, Langenzersdorf

2103 Langenzersdorf Di, 8.9 17:00

SEN NÖTV
Sa, 12.9.2020 ITN AK-ITN

6. St. Aegyder Doppelturnier

3193 St. Aegyd Fr, 11.9 12:00

AKL NÖTV
Mo, 14.So, 20.9.2020 ITN AK-ITN

3. Anneliese Zagler Gedenkturnier Einzel

3162 Rainfeld Fr, 11.9 18:00

AKL NÖTV
Mo, 14.So, 20.9.2020 ITN AK-ITN

3. Anneliese Zagler Gedenkturnier Tiebreak-Tens Doppel

3162 Rainfeld Fr, 11.9 18:00

AKL NÖTV

November 2020

Fr, 20.Mo, 23.11.2020 ITN Kids-KAT 1

ÖTV Kids KAT I u9/u10

2620 Neunkirchen

KID NÖTV