Zum Inhalt springen
114
Datum Kat. Turnier Region

Juni 2019

Fr, 21.So, 23.6.2019 ITN

Jandis Open 3rd Edition

2522 Oberwaltersdorf Do, 20.6 20:00

AKL NÖTV
Sa, 22.So, 23.6.2019 ITN

DAMEN-Doppelturnier 2019 ATUS GUMPOLDSKIRCHEN

2352 Gumpoldskirchen Fr, 21.6 18:00

AKL NÖTV
Sa, 22.So, 30.6.2019 ITN

6. ATUS Open

2100 Korneuburg Do, 20.6 23:59

AKL SEN NÖTV
So, 23.So, 30.6.2019 ITN

Offene Senioren-Kreismeisterschaften Kreis Südost

2432 Schwadorf Fr, 21.6 20:00

SEN NÖTV
Mo, 24.So, 30.6.2019 ITN

Hennersdorf Open

2332 Hennersdorf Sa, 22.6 12:00

AKL NÖTV
Di, 25.So, 30.6.2019 ÖTV II

2. Neulengbach Tennis Trophy powered by Sparkasse

3061 Ollersbach Fr, 21.6 23:59

AKL NÖTV
Di, 25.So, 30.6.2019 ITN

26. TC POSCH Neunkirchen Turnier - NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Trophy 2019

2620 Neunkirchen Mo, 24.6 15:00

AKL NÖTV
Do, 27.So, 30.6.2019 ITN

*** WEINVIERTEL TENNIS TOUR/HTT - Raasdorf Open powered by Diners Club (Turnier der Hobbytennistour) ***

2281 Raasdorf Mi, 26.6 15:00

AKL NÖTV
Do, 27.So, 30.6.2019 ITN

Doppelturnier Emmersdorf

3644 Emmersdorf Mi, 26.6 18:00

AKL NÖTV
Fr, 28.So, 30.6.2019 ITN

Kreismeisterschaften Jugend NÖ Süd/Ost 2019

2340 Mödling Mi, 26.6 18:00

JGD NÖTV
Fr, 28.So, 30.6.2019 ITN

Kreismeisterschaften Kids NÖ Süd/Ost 2019

2340 Mödling Mi, 26.6 18:00

KID NÖTV
Fr, 28.6.So, 7.7.2019 ITN

Millenniumsturnier 2019

3034 Maria Anzbach Do, 27.6 18:00

AKL SEN NÖTV
Fr, 28.So, 30.6.2019 ITN

TC Traiskirchen Open 2019

2514 Traiskirchen Do, 27.6 20:00

AKL NÖTV
Fr, 28.So, 30.6.2019 ITN

11. Marchfelder Bank Open

2301 Groß Enzersdorf Mi, 26.6 19:00

AKL NÖTV
Sa, 29.So, 30.6.2019 ITN

DRILLZ PERFORMANCE TOUR 2019 TURNIER 3

3426 Muckendorf an der Donau Do, 27.6 23:59

KID NÖTV
Sa, 29.So, 30.6.2019 ITN

KIDS-Turnier UTC BH Wr. Neustadt

2700 Wiener Neustadt Mi, 26.6 23:59

KID NÖTV
Sa, 29.So, 30.6.2019 ITN

TC-Siebenhirten Clubmeisterschaft

1230 Wien Mi, 26.6 23:59

AKL NÖTV
Sa, 29.6.Do, 4.7.2019 ÖTV IV

18. Walter Lirsch - Gedenkturnier presented by Sparkasse Niederösterreich Mitte-West AG

3104 St. Pölten-Harland Di, 25.6 23:59

AKL NÖTV
Sa, 29.6.So, 7.7.2019 ITN

3. TFC Hof NÖTV Kreis Südost Trophy 2019

2451 Hof am Leithaberge Do, 27.6 18:00

AKL NÖTV

Juli 2019

Mo, 1.So, 7.7.2019 ITN

Offene Stadtmeisterschaften Wiener Neustadt presented by Casa Mobile

2700 Wr. Neustadt So, 30.6 12:00

AKL SEN NÖTV
Di, 2.Mo, 8.7.2019 ÖTV III

NÖTV-Seniorenmeisterschaften 2019

2500 Baden Fr, 28.6 23:59

SEN NÖTV
Di, 2.Do, 4.7.2019 ÖTV IV

7. Harlander Ladies Open presented by WK-Fensterfertigungs GmbH

3104 St. Pölten-Harland Fr, 28.6 23:59

AKL NÖTV
Do, 4.Mo, 8.7.2019 ÖTV III

Allianz Kaiser Bier-Open der Stadt Wieselburg

3250 Wieselburg Fr, 28.6 23:59

AKL NÖTV
Do, 4.So, 7.7.2019 ITN

Tennis Meister Tour - Krems Open

3506 Angern Di, 2.7 23:59

AKL NÖTV
Fr, 5.So, 7.7.2019 ITN

ITN Open des UTC Kirchberg-Wagram

3470 Kirchberg/Wagram Do, 4.7 17:00

AKL NÖTV
Fr, 5.So, 7.7.2019 ITN

MaZdaini-ITN Tour Traisen

3160 Traisen Mi, 3.7 19:00

KID AKL NÖTV
Fr, 5.So, 7.7.2019 ÖTV IV

Wieselburger Ladies Open powered by Autohaus Pruckner

3250 Wieselburg Fr, 28.6 23:59

AKL NÖTV
Fr, 5.So, 7.7.2019 ITN

2. Flugfelder Junior-Trophy

2700 Wiener Neustadt Di, 2.7 20:00

KID JGD NÖTV
So, 7.So, 14.7.2019 ITN

UTC Langenrohr OPEN 2019

3442 Langenrohr Sa, 6.7 14:00

AKL NÖTV
Mo, 8.So, 14.7.2019 ITN

Mostviertel Grand Slam 2019 - 1.Station: USG Tennis Wilhelmsburg

3150 Wilhelmsburg So, 7.7 12:00

AKL NÖTV
Mo, 8.So, 14.7.2019 ITN

20. Pottendorfer Tennistrophy NÖTV Kreis Süd-Ost Tennisoutlet Trophy 2019

2486 Pottendorf Sa, 6.7 09:00

AKL SEN NÖTV
Di, 9.So, 14.7.2019 ITN

St. Egyden Open 2019 powered by hobbyTennisTour - NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Trophy 2019

2731 St. Egyden Mo, 8.7 14:00

AKL NÖTV
Mi, 10.So, 14.7.2019 ITN

TC-Brunn-Open

2345 Brunn-Geb. So, 7.7 20:00

AKL SEN NÖTV
Do, 11.So, 14.7.2019 ITN

ITN Open des TC ESV OeNB

2103 Langenzersdorf Mi, 10.7 17:00

AKL SEN NÖTV
Do, 11.So, 14.7.2019 ITN

Stadt der Türme Open Waidhofen/Ybbs 2019 - ITN

3340 Waidhofen/Ybbs Di, 9.7 17:00

AKL NÖTV
Do, 11.So, 14.7.2019 ÖTV IV

Stadt der Türme Open Waidhofen/Ybbs 2019 - ÖTV

3340 Waidhofen/Ybbs Fr, 5.7 23:59

AKL NÖTV
Fr, 12.So, 14.7.2019 ITN

Kreismeisterschaften NW Senioren 2019

3903 Echsenbach Mi, 10.7 12:00

SEN NÖTV
Fr, 12.So, 14.7.2019 ITN

1. Tennis-Finanzdienstleister-Doppel Open

3130 Herzogenburg Di, 9.7 17:00

AKL NÖTV
Fr, 12.So, 14.7.2019 ITN

3. Lerchenfelder W4-Cup 2019

3500 Krems Mi, 10.7 20:00

KID JGD AKL SEN NÖTV
Sa, 13.So, 14.7.2019 ITN

ITN Cup Kreis West

3250 Wieselburg Do, 11.7 18:00

KID JGD NÖTV
Di, 16.So, 21.7.2019 ITN

ROSALIA SUMMER OPEN

2801 Katzelsdorf Mo, 15.7 16:00

AKL NÖTV
Di, 16.So, 21.7.2019 ÖTV II

6.Turnier - ÖTV-Seniors-Trophy 2019 - powered by Dunlop

2340 Mödling Fr, 12.7 23:59

SEN NÖTV
Mi, 17.So, 21.7.2019 ÖTV II

1. SIMACEK Open

3500 Krems Fr, 12.7 23:59

AKL NÖTV
Mi, 17.So, 21.7.2019 ÖTV IV

16. McDonalds Junior Challenge

3133 Traismauer Fr, 12.7 23:59

JGD NÖTV
Do, 18.So, 21.7.2019 ITN

Tennis Meister Tour - St. Margarethen Open

3231 St. Margarethen Di, 16.7 23:59

AKL NÖTV
Fr, 19.So, 21.7.2019 ITN

ITN Open des TC Sportunion König Hagenbrunn

2201 Hagenbrunn Do, 18.7 17:00

AKL NÖTV
Fr, 19.7.2019 ITN

Kids U10

3352 St. Peter/Au Do, 18.7 12:00

KID NÖTV
Fr, 19.So, 21.7.2019 ITN

MaZdaini-ITN Tour Türnitz

3184 Türnitz Mi, 17.7 19:00

KID AKL NÖTV
Sa, 20.7.2019 ITN

ITN Doppel-Challenge des SC Stockerau powered by Restaurant Santorini

2000 Stockerau Do, 18.7 20:00

AKL NÖTV
Sa, 20.So, 21.7.2019 ITN

2. Echsenbacher W4-Circuit 2019

3903 Echsenbach Do, 18.7 12:00

KID JGD NÖTV
Mo, 22.Sa, 27.7.2019 ITN

Orthuber Steinfeldtrophy 2019 - NÖTV Kreis Süd Doppel Kreismeisterschaften

2624 Breitenau Sa, 20.7 17:00

AKL JGD NÖTV
Mo, 22.So, 28.7.2019 ITN

2. Station Mostviertel Grand Slam 2019 powered by Bobby's Sport Leobersdorf

3193 St. Aegyd So, 21.7 12:00

AKL NÖTV
Mi, 24.So, 28.7.2019 ITN

ITN Open des ATSV Tulln sponsored by Wirtschaftstreuhänder und Steuerberater Mag. Pfeiler

3430 Tulln Di, 23.7 17:00

AKL NÖTV
Do, 25.So, 28.7.2019 ITN

Tennis Meister Tour - Markersdorf Open

3385 Markersdorf Di, 23.7 23:59

AKL NÖTV
Do, 25.Fr, 26.7.2019 ITN

11.Volksbank Ötscherland Kidsturnier

3251 Purgstall Mi, 24.7 17:00

KID NÖTV
Fr, 26.So, 28.7.2019 ITN

ITN Jugendturnier U14 Sport- und Erholungsverein Union Isovolta

2351 Wr. Neudorf Mi, 24.7 19:00

JGD NÖTV
Fr, 26.Mo, 29.7.2019 ITN

Kreismeisterschaften Kids/Jugend NÖ Nord/West 2019

3970 Weitra Mi, 24.7 19:00

KID JGD NÖTV
Fr, 26.So, 28.7.2019 ITN

MaZdaini-ITN Tour Ollersbach

3061 Ollersbach Mi, 24.7 19:00

KID AKL NÖTV
Fr, 26.So, 28.7.2019 ITN

1. ITN Turnier Volksbank Purgstall

3251 Purgstall Do, 25.7 18:00

AKL NÖTV
Fr, 26.So, 28.7.2019 ITN

24. Volksbank Ötscherland Jugendturnier

3251 Purgstall Do, 25.7 17:00

JGD NÖTV
Sa, 27.Mi, 31.7.2019 ÖTV III

24.Kilber ÖTV Turnier

3233 Kilb Di, 23.7 23:59

AKL NÖTV
Mi, 31.7.So, 4.8.2019 ITN

10. Bad Schönauer Tennisturnier NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Trophy 2019

2853 Bad Schönau Di, 30.7 15:00

AKL NÖTV
Mi, 31.7.So, 4.8.2019 ÖTV IV

8. Lagerhaus Open

3494 Brunn im Felde Fr, 26.7 23:59

AKL NÖTV

August 2019

Do, 1.So, 4.8.2019 ITN

Doppel Kreismeisterschaften, Kreis West

3333 Böhlerwerk Mi, 31.7 19:00

AKL NÖTV
Do, 1.So, 4.8.2019 ÖTV IV

Jugend Open des TC Tulln

3430 Tulln an der Donau Fr, 26.7 23:59

JGD NÖTV
Do, 1.So, 4.8.2019 ITN

Tennis Meister Tour - LinkRo Open

3192 Hohenberg Di, 30.7 23:59

AKL NÖTV
Fr, 2.So, 4.8.2019 ÖTV IV

6. Kremser Bank Open

3494 Brunn im Felde Fr, 26.7 23:59

AKL NÖTV
Sa, 3.So, 4.8.2019 ITN

W4-Circuit Zwettl 2019

3910 Zwettl Do, 1.8 18:00

KID JGD NÖTV
So, 4.So, 11.8.2019 ITN

34. Ebenfurther Stadtturnier inklusive offene Seniorenkreismeisterschaften NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Trophy 2019

2490 Ebenfurth Fr, 2.8 17:00

AKL SEN NÖTV
Mo, 5.So, 11.8.2019 ITN

3. Station Mostviertel Grand Slam 2019 powered by Bobby‘s Sport Leobersdorf

2572 Kaumberg So, 4.8 12:00

AKL NÖTV
Mi, 7.So, 11.8.2019 ÖTV III

3. Markus Heinrich Gedenkturnier

3270 Scheibbs Fr, 2.8 23:59

AKL NÖTV
Mi, 7.So, 11.8.2019 ITN

3. Markus Heinrich Gedenkturnier

3270 Scheibbs Di, 6.8 17:00

AKL NÖTV
Do, 8.Sa, 17.8.2019 ITN

2. Heli Ehebruster TC Enzesfeld Gedenkturnier-NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Trophy 2019 & offene Kreismeisterschaften im Damen- und Herreneinzel des NÖTV Kreis Süd

2551 Enzesfeld Do, 8.8 10:00

AKL SEN NÖTV
Fr, 9.So, 11.8.2019 ITN

MaZdaini-ITN Tour Totzenbach

3062 Totzenbach Mi, 7.8 19:00

KID AKL NÖTV
Fr, 9.So, 11.8.2019 ITN

1. Donau Cup - Klosterneuburg, Königstetten, Langenzersdorf

3400 Klosterneuburg Mi, 7.8 17:00

AKL SEN NÖTV
Fr, 9.So, 11.8.2019 ITN

2. Wolfgang Kienzel TC Enzesfeld Jugend Gedenkturnier

2551 Enzesfeld Do, 8.8 18:00

JGD NÖTV
Sa, 10.So, 11.8.2019 ITN

+++ Generali ITN Cup 2019 +++ (NÖ, BMTC-Brühl Mödlinger TC)

2340 Mödling Di, 6.8 18:00

AKL NÖTV
Sa, 10.So, 11.8.2019 ITN

Jugend ITN Turnier Waidhofen7Ybbs

3340 Waidhofen Do, 8.8 12:00

JGD NÖTV
Sa, 10.8.2019 ITN

Kids Kreismeisterschaften

3340 Waidhofen/Ybbs Do, 8.8 12:00

KID NÖTV
Mo, 12.So, 18.8.2019 ÖTV I

ÖTV-Senioren Meisterschaften 2019

3000 St. Pölten Di, 6.8 23:59

SEN NÖTV
Di, 13.Sa, 17.8.2019 ITN

5. BAUMIT Stahlstadt Open NÖTV Kreis Süd Tennisoutlettrophy 2019

2630 Ternitz So, 11.8 16:00

AKL SEN NÖTV
Di, 13.So, 18.8.2019 ÖTV IV III

65. Goldene Rose der Stadt Tulln

3430 Tulln an der Donau Fr, 9.8 23:59

AKL NÖTV
Mi, 14.So, 18.8.2019 ITN

Intersport Winninger Open presented by Raiffeisenbank Region Amstetten

3363 Hausmening So, 11.8 19:00

AKL NÖTV
Do, 15.So, 18.8.2019 ITN

20.000 BAHT=500€ - 40JAHRE UTC Krems Süd Jubiläumsdoppelturnier!!!Preisgeld!!! powered by AUTOHAUS AUER KREMS

3506 Angern Di, 13.8 23:59

AKL NÖTV
Do, 15.So, 18.8.2019 ITN

6. Kampf um den Wilhelmsburger Herzogshut

3150 Wilhelmsburg So, 11.8 12:00

AKL NÖTV
Fr, 16.So, 18.8.2019 ITN

ITN Open des UTC Wolkersdorf

2120 Wolkersdorf Mi, 14.8 17:00

AKL SEN JGD NÖTV
Sa, 17.So, 18.8.2019 ITN

UTC Melk ITN-Jugendcup

3390 Melk Fr, 16.8 18:00

JGD KID NÖTV
Mo, 19.So, 25.8.2019 ITN

4.Station Mostviertel Grand Slam 2019 powered by Bobby`s Sport Leobersdorf

3161 St.Veit/Gölsen So, 18.8 12:00

AKL NÖTV
Mo, 19.So, 25.8.2019 ITN

7. UTC TH Theresienfeld NÖTV Kreis Süd Tennisoutlettrophy 2019 powered by GRANDTOURS - Tenniscamps

2604 Thersienfeld So, 18.8 09:00

AKL SEN NÖTV
Do, 22.So, 25.8.2019 ITN

ITN Open des SC Stockerau

2000 Stockerau Mi, 21.8 17:00

AKL NÖTV
Do, 22.So, 25.8.2019 ITN

NÖTV Kids Landesmeisterschaften outdoor 2019

2822 Bad Erlach Mo, 19.8 19:00

KID NÖTV
Do, 22.So, 25.8.2019 ITN

4. TC Prottes Open 2019 sponsored by Intersport Winninger

2242 Prottes Mi, 21.8 15:00

AKL NÖTV
Do, 22.Mo, 26.8.2019 ÖTV III

5. UTC Amstetten Tennis-Trophy powered by Sportstadt Amstetten

3300 Amstetten Fr, 16.8 23:59

AKL NÖTV
Fr, 23.So, 25.8.2019 ITN

Damen-Doppelturnier Emmersdorf

3644 Emmersdorf Do, 22.8 18:00

AKL NÖTV
Fr, 23.So, 25.8.2019 ITN

Offene Einzel-Kreismeisterschaften allg. Klasse Kreis Nordwest

3910 Zwettl Mi, 21.8 18:00

AKL NÖTV
Di, 27.8.So, 1.9.2019 ÖTV III

NÖTV-Jugendmeisterschaften 2019

2345 Brunn am Gebirge Fr, 23.8 23:59

JGD NÖTV
Do, 29.8.So, 1.9.2019 ITN

2. Amstettner ITN-Turnier

3300 Amstetten Mi, 28.8 17:00

AKL NÖTV
Fr, 30.8.So, 1.9.2019 ITN

MaZdaini-ITN Tour St. Pölten

3100 St. Pölten Mi, 28.8 19:00

KID AKL NÖTV
Fr, 30.8.So, 1.9.2019 ITN

St. Andrä Wördern Open 2019

3423 St. Andrä Wördern Mi, 28.8 18:00

AKL NÖTV
Sa, 31.8.Mo, 2.9.2019 ITN

ITN Open des UTC Mistelbach

2130 Mistelbach/Zaya Fr, 30.8 17:00

AKL NÖTV