95
Datum Kat. Turnier Region

März 2019

So, 24.3.2019 ITN

Better Tennis Academy U11 Doppel Kidsturnier powered by Wien Energie

2514 Traiskirchen

KID NÖTV
So, 24.3.2019 ITN

MaZdaini-ITN Tour St. Pölten

3100 St. Pölten

AKL NÖTV
So, 24.3.2019 ITN

ROG CUP Maria Lanzendorf

2326 Maria Lanzendorf

KID JGD NÖTV
So, 31.3.2019 ITN

Better Tennis Academy U10 Kidsturnier powered by Wien Energie

2514 Traiskirchen Fr, 29.3 23:59

KID NÖTV

April 2019

Mo, 1.Fr, 5.4.2019 ITN

Kreismeisterschaften Indoor - Kreis West 2019

3300 Amstetten Do, 28.3 23:59

AKL NÖTV
Fr, 5.Mo, 8.4.2019 ÖTV IV

LZ Neunkirchen Jugend Trophy 2019

2620 Neunkirchen Fr, 29.3 23:59

JGD NÖTV
Sa, 6.So, 7.4.2019 ITN

Head Kids Tour 2019 2.Turnier

2345 Brunn am Gebirge Mo, 1.4 12:00

KID NÖTV
Sa, 6.Mi, 10.4.2019 ÖTV III

NÖ Senioren Landesmeisterschaft 2019 indoor

3100 St. Pölten Fr, 29.3 23:59

SEN NÖTV
Do, 11.So, 14.4.2019 ITN

Tennis Meister Tour - Season Opening

3032 Eichgraben Di, 9.4 23:59

AKL NÖTV
Sa, 13.4.2019 ITN

ASVÖ NÖ Talentissimo Kids Cup MASTERS u9 (Jg 2010)

2345 Brunn am Gebirge Mi, 10.4 23:59

KID NÖTV
Sa, 13.So, 14.4.2019 ITN

Hallenkreismeisterschaften Jugend Nordwest 2019

3910 Zwettl Do, 11.4 12:00

KID JGD NÖTV
So, 14.4.2019 ITN

ASVÖ NÖ Talentissimo Kids Cup MASTERS u10 (Jg 2009)

2345 Brunn am Gebirge Mi, 10.4 23:59

KID NÖTV
Do, 18.So, 21.4.2019 ITN

Tennis Meister Tour - Innermanzing Open

3052 Innermanzing Di, 16.4 23:59

AKL NÖTV
Sa, 20.4.2019 ITN

ITN Einzel-Challenge des SC Stockerau

2000 Stockerau Do, 18.4 20:00

AKL NÖTV
Di, 23.4.2019 ITN

DRILLZ PERFORMANCE TOUR 2019 TURNIER 1

3426 Muckendorf an der Donau Fr, 19.4 23:59

KID NÖTV
Di, 23.So, 28.4.2019 ÖTV III

NÖTV Landesmeisterschaften

3494 Brunn im Felde Fr, 19.4 23:59

AKL NÖTV
Di, 23.4.Mi, 1.5.2019 ITN

22.Gutmann Gedenkturnier-NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Throphy 2019 powerd by GRANDTOURS-Tenniscamps

2544 Leobersdorf Mo, 22.4 13:00

AKL SEN NÖTV
Do, 25.So, 28.4.2019 ITN

Tennis Meister Tour - Gerersdorf Open

3385 Gerersdorf Di, 23.4 23:59

AKL NÖTV
Do, 25.So, 28.4.2019 ITN

3. Rohrendorfer W4-Cup 2019

3495 Rohrendorf Di, 23.4 18:00

AKL KID JGD NÖTV
Fr, 26.Di, 30.4.2019 ITN

BAC CUP 2019 powered by HANDSinMOTION

2500 Baden Do, 25.4 20:00

AKL SEN NÖTV
Fr, 26.So, 28.4.2019 ITN

3. Lerchenfelder W4 Doppel 2019

3500 Krems Mi, 24.4 20:00

JGD AKL NÖTV
Fr, 26.So, 28.4.2019 ITN

7.Ollersbacher Damenturnier

3061 Ollersbach Mi, 24.4 18:00

AKL NÖTV
Sa, 27.4.2019 ITN

ITN Ladies Open des SC Stockerau

2000 Stockerau Do, 25.4 20:00

AKL NÖTV
So, 28.4.2019 ITN

Better Tennis Academy U8 Kidsturnier powered by Wien Energie

2514 Traiskirchen Fr, 26.4 23:59

KID NÖTV

Mai 2019

Mi, 1.So, 5.5.2019 ITN

Tennis Meister Tour - Voralpen Open

3170 Hainfeld Mo, 29.4 23:59

AKL NÖTV
Do, 16.Di, 21.5.2019 ÖTV II

ÖTV-Jugend Circuit 2019 - 4.Turnier (U12)

2512 Tribuswinkel Fr, 10.5 23:59

JGD NÖTV

Juni 2019

Di, 4.Mo, 10.6.2019 ITN

28. Edlitzer Pfingstturnier SU E-T-G

2842 Edlitz Mo, 3.6 17:00

AKL SEN NÖTV
Fr, 7.Mo, 10.6.2019 ITN

32.Pfingstturnier Marchegg - Weinviertel Tennis Tour

2293 Marchegg Do, 6.6 17:00

AKL NÖTV
Mo, 24.So, 30.6.2019 ÖTV II

2. Neulengbach Tennis Trophy powered by Sparkasse

3061 Ollersbach Fr, 21.6 23:59

AKL NÖTV
Di, 25.So, 30.6.2019 ITN

26. TC POSCH Neunkirchen Turnier - NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Trophy 2019

2620 Neunkirchen Mo, 24.6 15:00

AKL NÖTV
Fr, 28.So, 30.6.2019 ITN

Kreismeisterschaften Jugend NÖ Süd/Ost 2019

2340 Mödling Mi, 26.6 18:00

JGD NÖTV
Fr, 28.So, 30.6.2019 ITN

Kreismeisterschaften Kids NÖ Süd/Ost 2019

2340 Mödling Mi, 26.6 18:00

KID NÖTV
Sa, 29.So, 30.6.2019 ITN

KIDS-Turnier UTC BH Wr. Neustadt

2700 Wiener Neustadt Mi, 26.6 23:59

KID NÖTV
Sa, 29.6.Do, 4.7.2019 ÖTV IV

18. Walter Lirsch - Gedenkturnier presented by Sparkasse Niederösterreich Mitte-West AG

3104 St. Pölten-Harland Di, 25.6 23:59

AKL NÖTV
So, 30.6.Do, 4.7.2019 ÖTV IV

7. Harlander Ladies Open presented by WK-Fensterfertigungs GmbH

3104 St. Pölten-Harland Di, 25.6 23:59

AKL NÖTV

Juli 2019

Mo, 1.So, 7.7.2019 ITN

Offene Stadtmeisterschaften Wiener Neustadt presented by Casa Mobile

2700 Wr. Neustadt So, 30.6 12:00

AKL SEN NÖTV
Di, 2.Mo, 8.7.2019 ÖTV III

NÖTV-Seniorenmeisterschaften 2019

2500 Baden Fr, 28.6 23:59

SEN NÖTV
Do, 4.Mo, 8.7.2019 ÖTV III

Allianz Kaiser Bier-Open der Stadt Wieselburg

3250 Wieselburg Fr, 28.6 23:59

AKL NÖTV
Fr, 5.So, 7.7.2019 ITN

ITN Open des UTC Korneuburg

2100 Korneuburg Do, 4.7 17:00

AKL SEN NÖTV
Fr, 5.So, 7.7.2019 ÖTV IV

Wieselburger Ladies Open powered by Autohaus Pruckner

3250 Wieselburg Fr, 28.6 23:59

AKL NÖTV
Fr, 5.So, 7.7.2019 ITN

2. Flugfelder Junior-Trophy

2700 Wiener Neustadt Di, 2.7 20:00

KID JGD NÖTV
Fr, 5.Sa, 6.7.2019 ITN

2. Wolfgang Kienzel TC Enzesfeld Jugend Gedenkturnier

2551 Enzesfeld Do, 4.7 18:00

JGD NÖTV
So, 7.So, 14.7.2019 ITN

UTC Langenrohr OPEN 2019

3442 Langenrohr Sa, 6.7 14:00

AKL NÖTV
Di, 9.So, 14.7.2019 ITN

St. Egyden Open 2019 powered by hobbyTennisTour - NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Trophy 2019

2731 St. Egyden Mo, 8.7 14:00

AKL NÖTV
Do, 11.So, 14.7.2019 ITN

ITN Open des TC ESV OeNB

2103 Langenzersdorf Mi, 10.7 17:00

AKL SEN NÖTV
Do, 11.So, 14.7.2019 ITN

Stadt der Türme Open Waidhofen/Ybbs 2019 - ITN

3340 Waidhofen/Ybbs Di, 9.7 17:00

AKL NÖTV
Do, 11.So, 14.7.2019 ÖTV IV

Stadt der Türme Open Waidhofen/Ybbs 2019 - ÖTV

3340 Waidhofen/Ybbs Fr, 5.7 23:59

AKL NÖTV
Fr, 12.So, 14.7.2019 ITN

1. Tennis-Finanzdienstleister-Doppel Open

3130 Herzogenburg Di, 9.7 17:00

AKL NÖTV
Fr, 12.So, 14.7.2019 ITN

3. Lerchenfelder W4-Cup 2019

3500 Krems Mi, 10.7 20:00

KID JGD AKL SEN NÖTV
Di, 16.So, 21.7.2019 ITN

ROSALIA SUMMER OPEN

2801 Katzelsdorf Mo, 15.7 16:00

AKL NÖTV
Di, 16.So, 21.7.2019 ÖTV II

6.Turnier - ÖTV-Seniors-Trophy 2019 - powered by Dunlop

2340 Mödling Fr, 12.7 23:59

SEN NÖTV
Mi, 17.So, 21.7.2019 ÖTV II

1. SIMACEK Open

3500 Krems Fr, 12.7 23:59

AKL NÖTV
Mi, 17.So, 21.7.2019 ÖTV IV

16. McDonalds Junior Challenge

3133 Traismauer Fr, 12.7 23:59

JGD NÖTV
Fr, 19.So, 21.7.2019 ITN

ITN Open des TC Sportunion König Hagenbrunn

2201 Hagenbrunn Do, 18.7 17:00

AKL NÖTV
Mo, 22.Sa, 27.7.2019 ITN

Orthuber Steinfeldtrophy 2019 - NÖTV Kreis Süd Doppel Kreismeisterschaften

2624 Breitenau Sa, 20.7 17:00

AKL JGD NÖTV
Mi, 24.So, 28.7.2019 ITN

ITN Open des ATSV Tulln sponsored by Wirtschaftstreuhänder und Steuerberater Mag. Pfeiler

3430 Tulln Di, 23.7 17:00

AKL NÖTV
Do, 25.Fr, 26.7.2019 ITN

11.Volksbank Ötscherland Kidsturnier

3251 Purgstall Mi, 24.7 17:00

KID NÖTV
Fr, 26.So, 28.7.2019 ITN

1. ITN Turnier Volksbank Purgstall

3251 Purgstall Do, 25.7 18:00

AKL NÖTV
Fr, 26.So, 28.7.2019 ITN

24. Volksbank Ötscherland Jugendturnier

3251 Purgstall Do, 25.7 17:00

JGD NÖTV
Sa, 27.Mi, 31.7.2019 ÖTV III

24.Kilber ÖTV Turnier

3233 Kilb Di, 23.7 23:59

AKL NÖTV
Mi, 31.7.So, 4.8.2019 ITN

10. Bad Schönauer Tennisturnier NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Trophy 2019

2853 Bad Schönau Di, 30.7 15:00

AKL NÖTV
Mi, 31.7.So, 4.8.2019 ÖTV IV

8. Lagerhaus Open

3494 Brunn im Felde Fr, 26.7 23:59

AKL NÖTV

August 2019

Do, 1.So, 4.8.2019 ITN

Doppel Kreismeisterschaften, Kreis West

3333 Böhlerwerk Mi, 31.7 19:00

AKL NÖTV
Do, 1.So, 4.8.2019 ÖTV IV

Jugend Open des TC Tulln

3430 Tulln an der Donau Fr, 26.7 23:59

JGD NÖTV
Fr, 2.So, 4.8.2019 ÖTV IV

6. Kremser Bank Open

3494 Brunn im Felde Fr, 26.7 23:59

AKL NÖTV
So, 4.So, 11.8.2019 ITN

34. Ebenfurther Stadtturnier inklusive offene Seniorenkreismeisterschaften NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Trophy 2019

2490 Ebenfurth Fr, 2.8 17:00

AKL SEN NÖTV
Mi, 7.So, 11.8.2019 ÖTV III

3. Markus Heinrich Gedenkturnier

3270 Scheibbs Fr, 2.8 23:59

AKL NÖTV
Mi, 7.So, 11.8.2019 ITN

3. Markus Heinrich Gedenkturnier

3270 Scheibbs Di, 6.8 17:00

AKL NÖTV
Do, 8.Sa, 17.8.2019 ITN

2. Heli Ehebruster TC Enzesfeld Gedenkturnier-NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Trophy 2019 & offene Kreismeisterschaften im Damen- und Herreneinzel des NÖTV Kreis Süd

2551 Enzesfeld Di, 6.8 12:00

AKL SEN NÖTV
Fr, 9.So, 11.8.2019 ITN

1. Donau Cup - Klosterneuburg, Königstetten, Langenzersdorf

3400 Klosterneuburg Mi, 7.8 17:00

AKL SEN NÖTV
Sa, 10.So, 11.8.2019 ITN

+++ Generali ITN Cup 2019 +++ (NÖ, BMTC-Brühl Mödlinger TC) ANMELDUNGEN MÖGLICH AB GÖST 27.4.2019

2340 Mödling

AKL NÖTV
Mo, 12.So, 18.8.2019 ÖTV I

ÖTV-Senioren Meisterschaften 2019

3000 St. Pölten Di, 6.8 23:59

SEN NÖTV
Di, 13.Sa, 17.8.2019 ITN

5. BAUMIT Stahlstadt Open NÖTV Kreis Süd Tennisoutlettrophy 2019

2630 Ternitz So, 11.8 16:00

AKL SEN NÖTV
Di, 13.So, 18.8.2019 ÖTV IV III

65. Goldene Rose der Stadt Tulln

3430 Tulln an der Donau Fr, 9.8 23:59

AKL NÖTV
Mi, 14.So, 18.8.2019 ITN

Intersport Winninger Open presented by Raiffeisenbank Region Amstetten

3363 Hausmening So, 11.8 19:00

AKL NÖTV
Do, 15.So, 18.8.2019 ITN

20.000 BAHT=500€ - 40JAHRE UTC Krems Süd Jubiläumsdoppelturnier!!!Preisgeld!!! powered by AUTOHAUS AUER KREMS

3506 Angern Di, 13.8 23:59

AKL NÖTV
Fr, 16.So, 18.8.2019 ITN

ITN Open des UTC Wolkersdorf

2120 Wolkersdorf Mi, 14.8 17:00

AKL SEN JGD NÖTV
Mo, 19.So, 25.8.2019 ITN

7. UTC TH Theresienfeld NÖTV Kreis Süd Tennisoutlettrophy 2019 powered by GRANDTOURS - Tenniscamps

2604 Thersienfeld So, 18.8 09:00

AKL SEN NÖTV
Do, 22.So, 25.8.2019 ITN

ITN Open des SC Stockerau

2000 Stockerau Mi, 21.8 17:00

AKL NÖTV
Do, 22.So, 25.8.2019 ITN

NÖTV Kids Landesmeisterschaften outdoor 2019

2822 Bad Erlach Mo, 19.8 19:00

KID NÖTV
Do, 22.Mo, 26.8.2019 ÖTV III

5. UTC Amstetten Tennis-Trophy powered by Sportstadt Amstetten

3300 Amstetten Fr, 16.8 23:59

AKL NÖTV
Fr, 23.So, 25.8.2019 ITN

Offene Einzel-Kreismeisterschaften allg. Klasse Kreis Nordwest

3910 Zwettl Mi, 21.8 18:00

AKL NÖTV
Di, 27.8.So, 1.9.2019 ÖTV III

NÖTV-Jugendmeisterschaften 2019

2345 Brunn am Gebirge Fr, 23.8 23:59

JGD NÖTV
Do, 29.8.So, 1.9.2019 ITN

2. Amstettner ITN-Turnier

3300 Amstetten Mi, 28.8 17:00

AKL NÖTV
Fr, 30.8.So, 1.9.2019 ITN

St. Andrä Wördern Open 2019

3423 St. Andrä Wördern Mi, 28.8 18:00

AKL NÖTV
Sa, 31.8.Mo, 2.9.2019 ITN

ITN Open des UTC Mistelbach

2130 Mistelbach/Zaya Fr, 30.8 17:00

AKL NÖTV

September 2019

Do, 5.So, 8.9.2019 ITN

1. Donau Cup - Klosterneuburg, Königstetten, Langenzersdorf

3433 Königstetten Mi, 4.9 16:00

AKL SEN NÖTV
Fr, 6.So, 8.9.2019 ITN

1. Doppeltunier TC Golling

3381 Golling an der Erlauf Do, 5.9 16:00

AKL NÖTV
Fr, 6.So, 8.9.2019 ITN

16. Fladnitztaler Doppelturnier

3125 Statzendorf Do, 5.9 18:00

AKL NÖTV
Sa, 7.9.2019 ITN

5. St. Aegyder Doppelturnier

3193 St. Aegyd Fr, 6.9 13:00

AKL NÖTV
Mi, 11.So, 15.9.2019 ITN

1. Donau Cup - Klosterneuburg, Königstetten, Langenzersdorf

2103 Langenzersdorf Di, 10.9 17:00

AKL SEN NÖTV
Fr, 13.So, 15.9.2019 ITN

47. Langenzersdorfer Jugendturnier

2103 Langenzersdorf Do, 12.9 17:00

JGD NÖTV
Mo, 16.So, 22.9.2019 ITN

2. Anneliese Zagler Gedenkturnier

3162 Rainfeld Fr, 13.9 18:00

AKL NÖTV
Fr, 27.So, 29.9.2019 ITN

HEAD Kids Tour 5.Turnier

2514 Traiskirchen Mo, 23.9 12:00

KID NÖTV

November 2019

Fr, 22.So, 24.11.2019 ITN

ÖTV Kids KAT II u9/u10

2620 Neunkirchen Fr, 15.11 23:59

KID NÖTV