Zum Inhalt springen

Herbert Holzer NÖTV

Lizenznummer 16649
Geschlecht Männlich
Alter 66 Jahre (1955)
Verein UTC Sparkasse Scheibbs (20447)
ITN Austria Spielstärke 8,573

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
82:76 75:62 157:138

Sommer 2021, UTC Sparkasse Scheibbs (20447)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:6 0:4 2:10

Einzel Sommer 2021

H 65+ Aufstiegsspiele KL in LL

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 06.09.2021 10:00 Anton Vrana (6) ITN 8,8
T.V. Wiener Neudorf 1
Herbert Holzer (6) ITN 8,6
UTC Sparkasse Scheibbs 1
0:6, 0:6 anzeigen

Herren 60+ Landesliga B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 23.06.2021 14:00 Herbert Holzer (8) ITN 8,6
UTC Sparkasse Scheibbs 1
Anton Inführ (3) ITN 7,2
TC Sierndorf 1
1:6, 1:6 anzeigen
Mi, 16.06.2021 14:00 Herbert Holzer (8) ITN 8,6
UTC Sparkasse Scheibbs 1
Leopold Schweyer (6) ITN 6,3
Tennisclub Laaben 1
1:6, 0:6 anzeigen
Mi, 09.06.2021 14:00 Herbert Holzer (9) ITN 8,6
UTC Sparkasse Scheibbs 1
Heinz Karrer (8) ITN 8,9
UTC Stockerau 1
6:2, 6:2 anzeigen
Mi, 02.06.2021 14:00 Herbert Hainböck (13) ITN 6,9
UTC Krems-Mitterau 2
Herbert Holzer (9) ITN 8,6
UTC Sparkasse Scheibbs 1
6:1, 6:0 anzeigen
Mi, 26.05.2021 14:00 Hubert Pichler (6) ITN 7,5
TC Brunn/Geb. 1
Herbert Holzer (9) ITN 8,6
UTC Sparkasse Scheibbs 1
6:3, 2:6, 16:14 anzeigen

Herren KL E3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 13.06.2021 09:00 Herbert Holzer (3) ITN 8,6
UTC Sparkasse Scheibbs 4
Peter Kaltenbrunner (6) ITN 7,4
UTC Leonhofen 2
3:6, 5:7 anzeigen
So, 06.06.2021 09:00 Herbert Holzer (3) ITN 8,6
UTC Sparkasse Scheibbs 4
Thomas Schönbichler (9) ITN 7,3
TC VB Wieselburg 4
4:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2021

H 65+ Aufstiegsspiele KL in LL

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 06.09.2021 10:00 Othmar Flamek (4) ITN 7,9
Milan Hronik (9) ITN 9,0
T.V. Wiener Neudorf 1
Thomas sen. Holzgruber (3) ITN 7,1
Herbert Holzer (6) ITN 8,6
UTC Sparkasse Scheibbs 1
3:6, 7:6, 10:4 anzeigen

Herren 60+ Landesliga B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 23.06.2021 14:00 Johann Kürner (4) ITN 6,8
Herbert Holzer (8) ITN 8,6
UTC Sparkasse Scheibbs 1
Josef Inführ (1) ITN 6,3
Günter Schulz (5) ITN 7,8
TC Sierndorf 1
3:6, 1:6 anzeigen
Mi, 02.06.2021 14:00 Manfred Rohrböck (7) ITN 6,5
Erwin Höld (10) ITN 6,7
UTC Krems-Mitterau 2
Martin Weinmesser (2) ITN 5,9
Herbert Holzer (9) ITN 8,6
UTC Sparkasse Scheibbs 1
3:6, 7:5, 7:6 anzeigen
Mi, 26.05.2021 14:00 Günter Grünsteidl (3) ITN 6,5
Leszek Ptaszynski (7) ITN 7,3
TC Brunn/Geb. 1
Martin Weinmesser (2) ITN 5,9
Herbert Holzer (9) ITN 8,6
UTC Sparkasse Scheibbs 1
4:6, 6:4, 10:7 anzeigen