Zum Inhalt springen

Daniel Steiner NÖTV

Lizenznummer 459022
Geschlecht Männlich
Alter 32 Jahre (1989)
Verein UTC RAIKA Haidershofen (20425)
ITN Austria Spielstärke 8,537

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
5:8 9:4 14:12

Sommer 2021, UTC RAIKA Haidershofen (20425)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:5 5:2 7:7

Einzel Sommer 2021

Herren KL F3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.07.2021 09:00 Daniel Steiner (11) ITN 8,5
UTC RAIKA Haidershofen 2
Stefan Innerhuber (3) ITN 7,4
UTC Winklarn 1
4:6, 7:6, 6:7 anzeigen
So, 04.07.2021 09:00 Simon Kessler (16) ITN 9,0
TC KAMPER St. Valentin 2
Daniel Steiner (11) ITN 8,5
UTC RAIKA Haidershofen 2
6:7, 2:6 anzeigen
So, 27.06.2021 09:00 Daniel Steiner (11) ITN 8,5
UTC RAIKA Haidershofen 2
Marc Schneckenreither (8) ITN 7,8
KSV Böhlerwerk 3
7:5, 1:6, 2:6 anzeigen
So, 20.06.2021 09:00 Samuel Pointner (2) ITN 7,7
UTC Strengberg 1
Daniel Steiner (11) ITN 8,5
UTC RAIKA Haidershofen 2
6:3, 3:6, 6:3 anzeigen
So, 13.06.2021 09:00 Daniel Steiner (11) ITN 8,5
UTC RAIKA Haidershofen 2
Michael Taurer (2) ITN 6,2
TCU Neustadtl 1
0:6, 4:6 anzeigen
Do, 03.06.2021 10:00 Daniel Steiner (11) ITN 8,5
UTC RAIKA Haidershofen 2
Karl Gaspar (13) ITN 9,0
UTC St. Georgen/Ybbsfelde 2
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 29.05.2021 12:00 Daniel Hochpöchler (2) ITN 6,6
UTC möbel polt St. Peter/Au 3
Daniel Steiner (11) ITN 8,5
UTC RAIKA Haidershofen 2
6:1, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren KL F3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.07.2021 09:00 Daniel Steiner (11) ITN 8,5
Florian Berger (14) ITN 8,8
UTC RAIKA Haidershofen 2
Stefan Innerhuber (3) ITN 7,4
Jürgen Schartmüller (8) ITN 8,0
UTC Winklarn 1
1:6, 6:1, 10:8 anzeigen
So, 04.07.2021 09:00 Anton Wagner (10) ITN 8,2
Roland Priller (13) ITN 8,8
TC KAMPER St. Valentin 2
Ronald Schachner (7) ITN 7,6
Daniel Steiner (11) ITN 8,5
UTC RAIKA Haidershofen 2
5:7, 6:7 anzeigen
So, 27.06.2021 09:00 Daniel Steiner (11) ITN 8,5
Florian Berger (15) ITN 8,8
UTC RAIKA Haidershofen 2
Michael Wagner (11) ITN 7,8
Andreas Matzenberger (15) ITN 8,6
KSV Böhlerwerk 3
6:3, 6:3 anzeigen
So, 20.06.2021 09:00 Andreas Schmidinger (4) ITN 8,3
David Pambalk-Blumauer (6) ITN 9,5
UTC Strengberg 1
Daniel Steiner (11) ITN 8,5
Robert Karer (13) ITN 8,9
UTC RAIKA Haidershofen 2
4:6, 3:6 anzeigen
So, 13.06.2021 09:00 Daniel Steiner (11) ITN 8,5
Florian Berger (15) ITN 8,8
UTC RAIKA Haidershofen 2
Gernot Krimberger (1) ITN 5,9
Stefan Steinberger (7) ITN 7,4
TCU Neustadtl 1
1:6, 4:6 anzeigen
Do, 03.06.2021 10:00 Daniel Steiner (11) ITN 8,5
Florian Berger (15) ITN 8,8
UTC RAIKA Haidershofen 2
Gerhard Hartl (8) ITN 8,1
Martin Aigner (15) ITN 9,4
UTC St. Georgen/Ybbsfelde 2
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 29.05.2021 12:00 Julian Jansbauer (1) ITN 6,8
Daniel Hochpöchler (2) ITN 6,6
UTC möbel polt St. Peter/Au 3
Fritz Wegscheider (1) ITN 5,7
Daniel Steiner (11) ITN 8,5
UTC RAIKA Haidershofen 2
6:4, 7:5 anzeigen