Zum Inhalt springen

Johanna Zimmermann NÖTV

Lizenznummer 338163
Geschlecht Weiblich
Alter 15 Jahre (2007)
Verein UTC Raika Echsenbach (20172)
ITN Austria Spielstärke 8,093

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
42:11 17:9 59:20

Sommer 2022, UTC Raika Echsenbach (20172)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:2 8:3 18:5

Einzel Sommer 2022

G15KLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.06.2022 16:00 Johanna Zimmermann (1) ITN 8,1
UTC Raika Echsenbach 1
Nadine Steindl (1) ITN 9,3
Union Tennis Club Weitra 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 17.06.2022 16:00 Johanna Zimmermann (1) ITN 8,1
UTC Raika Echsenbach 1
Anna-Lena Gerstl (2) ITN 9,5
TC Raika Schwarzenau 1
6:0, 6:2 anzeigen
Fr, 10.06.2022 16:00 Anna Hagel (1) ITN 8,8
USV Furth bei Göttweig Tennis 1
Johanna Zimmermann (1) ITN 8,1
UTC Raika Echsenbach 1
2:6, 0:6 anzeigen
Fr, 27.05.2022 16:00 Nina Kirchknopf (1) ITN 9,4
Tennisklub Stratzing-Droß 1
Johanna Zimmermann (1) ITN 8,1
UTC Raika Echsenbach 1
5:7, 2:6 anzeigen
Fr, 13.05.2022 16:00 Johanna Zimmermann (1) ITN 8,1
UTC Raika Echsenbach 1
Lena Kurzmann (1) ITN 8,1
UTK Langenlois 1
6:3, 6:3 anzeigen

Landesliga U16 weiblich

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 12.06.2022 16:00 Johanna Zimmermann (1) ITN 8,1
UTC Raika Echsenbach 1
Pia CHIMELLI (3) ITN 9,7
Tennisclub Union Mödling 1
6:0, 6:0 anzeigen
Fr, 27.05.2022 16:00 Johanna Zimmermann (1) ITN 8,1
UTC Raika Echsenbach 1
Lea Gröstenberger (1) ITN 5,9
UTC Hofstetten-Grünau 1
1:6, 3:6 anzeigen
Fr, 13.05.2022 16:00 Lara Seis (1) ITN 6,8
TC Lunz 1
Johanna Zimmermann (1) ITN 8,1
UTC Raika Echsenbach 1
6:1, 4:6, 6:4 anzeigen

DAKKLB/B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.06.2022 13:00 Heidemarie Fiedler (5) ITN 8,5
UTC Hadersdorf-Kammern 1
Johanna Zimmermann (6) ITN 8,1
UTC Raika Echsenbach 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 28.05.2022 13:00 Kerstin Wolf (8) ITN 9,8
USV Furth bei Göttweig Tennis 1
Johanna Zimmermann (6) ITN 8,1
UTC Raika Echsenbach 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 13:00 Doris Kohl (6) ITN 9,1
TC Raika Göpfritz/Wild 1
Johanna Zimmermann (6) ITN 8,1
UTC Raika Echsenbach 1
1:6, 6:2, 2:6 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Johanna Zimmermann (6) ITN 8,1
UTC Raika Echsenbach 1
Verena Huber (13) ITN 9,5
UTC Zwettl 1
6:2, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2022

G15KLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.06.2022 16:00 Johanna Zimmermann (1) ITN 8,1
Lea Dorr (2) ITN 9,0
UTC Raika Echsenbach 1
Nadine Steindl (1) ITN 9,3
Franziska Kartusch (2) ITN 10,0
Union Tennis Club Weitra 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 17.06.2022 16:00 Johanna Zimmermann (1) ITN 8,1
Lea Dorr (2) ITN 9,0
UTC Raika Echsenbach 1
Sarah Semper (1) ITN 9,3
Sahra Bartl (3) ITN 9,8
TC Raika Schwarzenau 1
6:0, 6:0 anzeigen
Fr, 10.06.2022 16:00 Anna Hagel (1) ITN 8,8
Caroline Haselmayer (3) ITN 9,4
USV Furth bei Göttweig Tennis 1
Johanna Zimmermann (1) ITN 8,1
Nicole Zlabinger (6) ITN 9,8
UTC Raika Echsenbach 1
1:6, 6:7 anzeigen
Fr, 13.05.2022 16:00 Johanna Zimmermann (1) ITN 8,1
Alina Palkovich (4) ITN 10,0
UTC Raika Echsenbach 1
Lena Kurzmann (1) ITN 8,1
Noelle Menigat (2) ITN 8,4
UTK Langenlois 1
4:6, 1:6 anzeigen

Landesliga U16 weiblich

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 12.06.2022 16:00 Johanna Zimmermann (1) ITN 8,1
Stella Helmreich (2) ITN 8,2
UTC Raika Echsenbach 1
Pia CHIMELLI (3) ITN 9,7
Emma WINKLER (4) ITN 9,8
Tennisclub Union Mödling 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 27.05.2022 16:00 Johanna Zimmermann (1) ITN 8,1
Lea Dorr (4) ITN 9,0
UTC Raika Echsenbach 1
Lea Gröstenberger (1) ITN 5,9
Lena Wagner (2) ITN 9,1
UTC Hofstetten-Grünau 1
4:6, 4:6 anzeigen
Fr, 13.05.2022 16:00 Lara Seis (1) ITN 6,8
Klara Höllmüller (3) ITN 9,0
TC Lunz 1
Johanna Zimmermann (1) ITN 8,1
Stella Helmreich (3) ITN 8,2
UTC Raika Echsenbach 1
2:6, 6:4, 10:2 anzeigen

DAKKLB/B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.06.2022 13:00 Anja Malat (3) ITN 7,3
Heidemarie Fiedler (5) ITN 8,5
UTC Hadersdorf-Kammern 1
Judith Zauner (2) ITN 7,0
Johanna Zimmermann (6) ITN 8,1
UTC Raika Echsenbach 1
2:6, 5:7 anzeigen
Sa, 28.05.2022 13:00 Martha Löffler (4) ITN 8,7
Katrin Weiguny (6) ITN 9,4
USV Furth bei Göttweig Tennis 1
Judith Zauner (2) ITN 7,0
Johanna Zimmermann (6) ITN 8,1
UTC Raika Echsenbach 1
2:6, 0:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 13:00 Karin Fraissl (2) ITN 8,0
Andrea Frühwirth (3) ITN 8,5
TC Raika Göpfritz/Wild 1
Judith Zauner (2) ITN 7,0
Johanna Zimmermann (6) ITN 8,1
UTC Raika Echsenbach 1
6:3, 2:6, 7:10 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Judith Zauner (2) ITN 7,0
Johanna Zimmermann (6) ITN 8,1
UTC Raika Echsenbach 1
Brigitte Marchsteiner (4) ITN 8,0
Elfriede Pabisch (5) ITN 8,4
UTC Zwettl 1
6:3, 1:6, 10:3 anzeigen