Zum Inhalt springen

Alexander Schober NÖTV

Lizenznummer 7846
Geschlecht Männlich
Alter 35 Jahre (1983)
Verein UTC Gedersdorf (20178)
ITN Austria Spielstärke 5,167

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
70:53 70:48 140:101

Sommer 2019, UTC Gedersdorf (20178)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:2 5:0 10:2

Einzel Sommer 2019

Herren Kreisliga B KLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.09.2019 09:00 Hermann Ludwig Raab (5) ITN 6,0
USV Groß Gerungs 1
Alexander Schober (7) ITN 5,2
UTC Gedersdorf 2
5:7, 1:6 anzeigen
So, 01.09.2019 09:00 Alexander Schober (7) ITN 5,2
UTC Gedersdorf 2
René Pichler (7) ITN 6,3
TC Amaliendorf-Aalfang 1
6:0, 6:0 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Alexander Schober (7) ITN 5,2
UTC Gedersdorf 2
Spieler/in nicht anwesend
Sportunion Zwettl 2
0:0, 0:0 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Fabian Thaler (6) ITN 5,6
Union Tennis Club Weitra 1
Alexander Schober (7) ITN 5,2
UTC Gedersdorf 2
3:6, 2:6 anzeigen
Do, 30.05.2019 09:00 Jochen Primmer (12) ITN 6,4
USV Furth bei Göttweig Tennis 2
Alexander Schober (7) ITN 5,2
UTC Gedersdorf 2
4:6, 6:1, 2:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Alexander Schober (7) ITN 5,2
UTC Gedersdorf 2
Thomas Starkl (5) ITN 4,7
UTC Hadersdorf-Kammern 1
2:6, 5:7 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Erik Mitterhofer (6) ITN 5,3
Tennisklub Stratzing-Droß 1
Alexander Schober (7) ITN 5,2
UTC Gedersdorf 2
4:6, 7:6, 5:3 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Kreisliga B KLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.09.2019 09:00 Robert Palk (12) ITN 8,5
Josef Hahn (13) ITN 9,1
USV Groß Gerungs 1
Alexander Schober (7) ITN 5,2
Thomas Mauß (13) ITN 7,1
UTC Gedersdorf 2
3:6, 0:6 anzeigen
So, 01.09.2019 09:00 Georg Gamauf (2) ITN 3,2
Alexander Schober (7) ITN 5,2
UTC Gedersdorf 2
Konrad Sachar (2) ITN 5,5
Andreas Handl (15) ITN 7,2
TC Amaliendorf-Aalfang 1
6:2, 6:1 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Peter Poiss (7) ITN 6,0
Manuel Steindl (8) ITN 5,1
Union Tennis Club Weitra 1
Alexander Schober (7) ITN 5,2
Thomas Hackl (9) ITN 5,7
UTC Gedersdorf 2
4:6, 0:6 anzeigen
Do, 30.05.2019 09:00 Jochen Primmer (12) ITN 6,4
Klaus Lintner (14) ITN 6,5
USV Furth bei Göttweig Tennis 2
Christoph Hackl (5) ITN 4,2
Alexander Schober (7) ITN 5,2
UTC Gedersdorf 2
5:7, 4:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Alexander Schober (7) ITN 5,2
Thomas Hackl (8) ITN 5,7
UTC Gedersdorf 2
Rainer Sieberth (2) ITN 4,3
Gregor Eibl (9) ITN 5,7
UTC Hadersdorf-Kammern 1
7:6, 4:6, 10:7 anzeigen