Zum Inhalt springen

Franz Hafner NÖTV

Lizenznummer 118010
Geschlecht Männlich
Alter 59 Jahre (1962)
Verein TC KAMPER St. Valentin (20455)
ITN Austria Spielstärke 7,206

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
61:76 78:65 139:141

Sommer 2010, Tennisclub Ternberg (41027)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:4 3:8 10:12

Einzel Sommer 2010

Herren 45 1. Klasse Ost D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 02.07.2010 15:00 Alois Klaffenböck (5) ITN 6,7
UTC Sparkasse Nußbach 1
Franz Hafner (6) ITN 6,1
Tennisclub Ternberg 1
1:6, 7:5, 2:6 anzeigen
Fr, 25.06.2010 15:00 Franz Hafner (6) ITN 6,1
Tennisclub Ternberg 1
Alfred Söllradl (3) ITN 7,1
Union Rohr 1
6:1, 6:4 anzeigen
Fr, 18.06.2010 15:00 Gottfried Klein (9) ITN 6,4
SV Molln 3
Franz Hafner (6) ITN 6,1
Tennisclub Ternberg 1
0:6, 0:6 anzeigen
Fr, 04.06.2010 15:00 Franz Pramhas (4) ITN 6,3
TC SV GW Micheldorf 1
Franz Hafner (6) ITN 6,1
Tennisclub Ternberg 1
5:7, 2:6 anzeigen
Fr, 28.05.2010 15:00 Erwin Hoffmann (9) ITN 6,0
TC Kirchdorf 2
Franz Hafner (6) ITN 6,1
Tennisclub Ternberg 1
4:6, 6:4, 4:6 anzeigen
Fr, 21.05.2010 15:00 Franz Hafner (6) ITN 6,1
Tennisclub Ternberg 1
Willi Mühleder (14) ITN 6,7
TC Sierning 2
6:1, 6:0 anzeigen

Herren 3. Klasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 26.06.2010 13:00 Thomas Voglsam (2) ITN 0,0
SU Hofkirchen/Traunkreis 1
Franz Hafner (14) ITN 6,1
Tennisclub Ternberg 2
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 12.06.2010 13:00 Franz Hafner (14) ITN 6,1
Tennisclub Ternberg 2
Ewald Langensteiner (6) ITN 6,1
Sportunion Wolfern 1
5:7, 6:7 anzeigen
Sa, 15.05.2010 13:00 Franz Hafner (14) ITN 6,1
Tennisclub Ternberg 2
Kevin Wimmer (40) ITN 6,6
ATSV Casa Moda Steyr 4
6:1, 6:2 anzeigen

Herren 2. Klasse Ost C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 05.06.2010 13:00 Franz Hafner (14) ITN 6,1
Tennisclub Ternberg 1
Roman Wiesinger (19) ITN 5,7
TC Garsten 3
2:6, 0:6 anzeigen
Sa, 29.05.2010 13:00 Franz Hafner (14) ITN 6,1
Tennisclub Ternberg 1
Gerhard Wolfslehner (27) ITN 0,0
TC Sierning 2
4:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2010

Herren 45 1. Klasse Ost D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 02.07.2010 15:00 Manfred Tiefenthaler (3) ITN 6,2
Alois Klaffenböck (5) ITN 6,7
UTC Sparkasse Nußbach 1
Franz Hafner (6) ITN 6,1
Leopold Teufel (11) ITN 0,0
Tennisclub Ternberg 1
6:1, 6:7, 10:4 anzeigen
Fr, 25.06.2010 15:00 Franz Hafner (6) ITN 6,1
Herbert jun. Berger (8) ITN 6,4
Tennisclub Ternberg 1
Rudolf Mayrhofer (9) ITN 6,6
unbekannt / wird nachgenannt
Union Rohr 1
3:6, 6:2, 4:10 anzeigen
Fr, 18.06.2010 15:00 Egon Spanring (12) ITN 0,0
Günther Sternecker (20) ITN 7,1
SV Molln 3
Franz Hafner (6) ITN 6,1
Franz Gruber (7) ITN 6,7
Tennisclub Ternberg 1
6:4, 3:6, 10:7 anzeigen
Fr, 04.06.2010 15:00 Walter Traxler (3) ITN 5,9
Franz Pramhas (4) ITN 6,3
TC SV GW Micheldorf 1
Ernst Mayr (5) ITN 6,3
Franz Hafner (6) ITN 6,1
Tennisclub Ternberg 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 28.05.2010 15:00 Roland Götzendorfer (10) ITN 6,4
Ulrich Balak (14) ITN 6,2
TC Kirchdorf 2
Franz Hafner (6) ITN 6,1
Leopold Teufel (11) ITN 0,0
Tennisclub Ternberg 1
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 21.05.2010 15:00 Edgar Blasl (1) ITN 5,6
Franz Hafner (6) ITN 6,1
Tennisclub Ternberg 1
Werner Schallauer (7) ITN 6,0
Gerhard Bräuer (19) ITN 6,9
TC Sierning 2
5:7, 6:3, 6:7 anzeigen

Herren 3. Klasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 26.06.2010 13:00 Eric Schopf (1) ITN 0,0
Walter Voglsam (4) ITN 0,0
SU Hofkirchen/Traunkreis 1
Franz Hafner (14) ITN 6,1
Rudolf Hinterderfler (17) ITN 5,9
Tennisclub Ternberg 2
6:3, 7:6 anzeigen
Sa, 12.06.2010 13:00 Ernst Mayr (11) ITN 6,3
Franz Hafner (14) ITN 6,1
Tennisclub Ternberg 2
Sebastian Schöber (1) ITN 5,3
Lukas Schmölz (3) ITN 5,8
Sportunion Wolfern 1
4:6, 5:7 anzeigen
Sa, 15.05.2010 13:00 Markus Berger (12) ITN 5,9
Franz Hafner (14) ITN 6,1
Tennisclub Ternberg 2
Felix Radlmayr (38) ITN 6,2
Stephan Lambert (43) ITN 5,9
ATSV Casa Moda Steyr 4
6:0, 6:1 anzeigen

Herren 2. Klasse Ost C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 05.06.2010 13:00 Markus Berger (12) ITN 5,9
Franz Hafner (14) ITN 6,1
Tennisclub Ternberg 1
Christian Stubauer (18) ITN 5,8
Roman Wiesinger (19) ITN 5,7
TC Garsten 3
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 29.05.2010 13:00 Alexander Aigner (1) ITN 5,3
Franz Hafner (14) ITN 6,1
Tennisclub Ternberg 1
Christian Bachner (23) ITN 6,0
Christian Wimmer (25) ITN 6,2
TC Sierning 2
6:0, 6:3 anzeigen