Zum Inhalt springen

Franz Hafner NÖTV

Lizenznummer 118010
Geschlecht Männlich
Alter 59 Jahre (1962)
Verein TC KAMPER St. Valentin (20455)
ITN Austria Spielstärke 7,206

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
61:76 78:65 139:141

Sommer 2009, Tennisclub Ternberg (41027)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:5 1:7 4:12

Einzel Sommer 2009

Herren 1. Klasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.07.2009 13:00 Christian Bichler (10) ITN 5,8
ASKÖ Neuzeug 1
Franz Hafner (12) ITN 6,5
Tennisclub Ternberg 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 27.06.2009 13:00 Franz Hafner (12) ITN 6,5
Tennisclub Ternberg 1
Gerald Neudeck (12) ITN 5,7
TC Garsten 2
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 13.06.2009 13:00 Mattias Steinkellner (10) ITN 6,0
TC Sierning 1
Franz Hafner (12) ITN 6,5
Tennisclub Ternberg 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 16.05.2009 13:00 Franz Hafner (12) ITN 6,5
Tennisclub Ternberg 1
Harald Arbeithuber (11) ITN 5,4
UTC Raiba Hargelsberg 1
6:2, 6:1 anzeigen

Herren 35 Bezirksklasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 30.06.2009 17:00 Franz Seebacher (6) ITN 6,3
UTC Wartberg/Krems 2
Franz Hafner (6) ITN 6,5
Tennisclub Ternberg 1
1:6, 3:6 anzeigen
Di, 19.05.2009 17:00 Mario Chocholaty (2) ITN 5,8
ASKÖ Neuzeug 1
Franz Hafner (6) ITN 6,5
Tennisclub Ternberg 1
6:3, 6:7, 6:2 anzeigen

Herren 3. Klasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.06.2009 13:00 Matthias Poceßny (2) ITN 5,7
ASVÖ SV Losenstein 1
Franz Hafner (12) ITN 6,5
Tennisclub Ternberg 2
6:0, 6:3 anzeigen
Sa, 23.05.2009 13:00 Franz Hafner (12) ITN 6,5
Tennisclub Ternberg 2
Peter Haider (12) ITN 6,0
UTC Kronstorf 2
6:0, 2:6, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2009

Herren 1. Klasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.07.2009 13:00 Christian Bichler (10) ITN 5,8
Adi Schwingshackl (11) ITN 6,0
ASKÖ Neuzeug 1
Ernst Mayr (11) ITN 6,5
Franz Hafner (12) ITN 6,5
Tennisclub Ternberg 1
3:6, 6:2, 11:9 anzeigen
Sa, 27.06.2009 13:00 Alexander Aigner (1) ITN 5,1
Franz Hafner (12) ITN 6,5
Tennisclub Ternberg 1
Markus Zeilermayr (8) ITN 5,0
Gerald Neudeck (12) ITN 5,7
TC Garsten 2
5:7, 1:6 anzeigen
Sa, 13.06.2009 13:00 Jürgen Armbrüster (7) ITN 5,3
Thomas Grossauer (11) ITN 4,8
TC Sierning 1
Alexander Sikora (2) ITN 4,9
Franz Hafner (12) ITN 6,5
Tennisclub Ternberg 1
3:6, 7:5, 10:8 anzeigen
Sa, 16.05.2009 13:00 Alexander Aigner (1) ITN 5,1
Franz Hafner (12) ITN 6,5
Tennisclub Ternberg 1
Robert Haumer (6) ITN 5,2
Peter Pichler (7) ITN 5,5
UTC Raiba Hargelsberg 1
6:0, 6:4 anzeigen

Herren 35 Bezirksklasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 30.06.2009 17:00 Manfred Rabko (7) ITN 5,7
Johann Neuhauser (3) ITN 6,2
UTC Wartberg/Krems 2
Franz Hafner (6) ITN 6,5
Franz Gruber (8) ITN 6,7
Tennisclub Ternberg 1
6:1, 6:4 anzeigen
Di, 19.05.2009 17:00 Christian Bichler (4) ITN 5,8
Adi Schwingshackl (5) ITN 6,0
ASKÖ Neuzeug 1
Markus Berger (4) ITN 6,0
Franz Hafner (6) ITN 6,5
Tennisclub Ternberg 1
6:1, 6:4 anzeigen

Herren 3. Klasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.06.2009 13:00 Michael Kaltenbrunner (1) ITN 5,5
Manfred Aigner (4) ITN 6,2
ASVÖ SV Losenstein 1
Markus Berger (10) ITN 6,0
Franz Hafner (12) ITN 6,5
Tennisclub Ternberg 2
7:6, 6:1 anzeigen
Sa, 23.05.2009 13:00 Franz Hafner (12) ITN 6,5
Michael Stögmann (14) ITN 0,0
Tennisclub Ternberg 2
Gerhard Zittmayr (9) ITN 5,5
Wolfgang Semper (11) ITN 5,6
UTC Kronstorf 2
0:6, 1:6 anzeigen