Zum Inhalt springen

Patrick Wimmer NÖTV

Lizenznummer 306583
Geschlecht Männlich
Alter 36 Jahre (1985)
Verein UTC Aschbach,Sekt.Tennis (20412)
ITN Austria Spielstärke 6,732

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
26:26 29:23 55:49

Wintercup 2019/2020, TC Ulmerfeld/Hausmening (20457)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:3 1:4 3:7

Einzel Wintercup 2019/2020

B-Bewerb Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.02.2020 18:00 Patrick Wimmer (8) ITN 6,7
UTC Raika Pabst Aschbach 13
Markus Staudecker (5) ITN 5,9
TC Kleinreifling 10
3:6, 6:7 anzeigen

B-Bewerb Gruppe 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.01.2020 18:00 Patrick Wimmer (8) ITN 6,7
UTC Raika Pabst Aschbach 13
Markus Tatzreiter (10) ITN 6,1
Spielgemeinschaft BKA 11
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 21.12.2019 18:00 Rafael Hülmbauer (18) ITN 6,8
SG BSG Union Mauer/Öhling_2 12
Patrick Wimmer (8) ITN 6,7
UTC Raika Pabst Aschbach 13
1:6, 6:0, 7:10 anzeigen

C-Bewerb

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.01.2020 18:00 Patrick Wimmer (5) ITN 6,7
KSV/UAB 16
Andreas Bruckner (3) ITN 7,8
Destelberg 20
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 09.11.2019 18:00 Patrick Wimmer (5) ITN 6,7
KSV/UAB 16
Christian Schauer (7) ITN 5,9
Umdasch 15
0:6, 3:6 anzeigen

Doppel Wintercup 2019/2020

B-Bewerb Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.02.2020 18:00 Gerhard Gruber (4) ITN 5,9
Patrick Wimmer (8) ITN 6,7
UTC Raika Pabst Aschbach 13
Bernhard Pichler (2) ITN 4,6
Jürgen Hinterramskogler (13) ITN 7,2
TC Kleinreifling 10
2:6, 6:3, 4:10 anzeigen

B-Bewerb Gruppe 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.01.2020 18:00 Patrick Wimmer (8) ITN 6,7
Siegfried Sumps (19) ITN 8,6
UTC Raika Pabst Aschbach 13
Phillip Schlöglhofer (3) ITN 5,0
Ernst Podner (19) ITN 7,4
Spielgemeinschaft BKA 11
1:6, 6:7 anzeigen
Sa, 21.12.2019 18:00 Thomas Zeitelhofer (7) ITN 4,5
Martin Kriegl (9) ITN 5,5
SG BSG Union Mauer/Öhling_2 12
Gerhard Gruber (4) ITN 5,9
Patrick Wimmer (8) ITN 6,7
UTC Raika Pabst Aschbach 13
6:3, 6:1 anzeigen

C-Bewerb

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.01.2020 18:00 Patrick Wimmer (5) ITN 6,7
Christoph Amon (8) ITN 7,6
KSV/UAB 16
Kristina Gusner (4) ITN 8,2
Roland Krimberger (7) ITN 9,5
Destelberg 20
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 09.11.2019 18:00 Patrick Wimmer (5) ITN 6,7
Ernst Podner (9) ITN 7,4
KSV/UAB 16
Alexander Schöller (4) ITN 5,6
Franz Jetzinger (8) ITN 6,2
Umdasch 15
4:6, 4:6 anzeigen