Zum Inhalt springen

Franz Heindl NÖTV

Lizenznummer 12407
Geschlecht Männlich
Alter 70 Jahre (1951)
Verein UTK Langenlois (20206)
ITN Austria Spielstärke 6,040

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
183:109 216:113 399:222

Sommer 2017, UTK Langenlois (20206)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:2 6:2 14:4

Einzel Sommer 2017

Herren KL A +45

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 15.06.2017 10:00 Franz Heindl (1) ITN 5,0
UTK Langenlois 1
Herbert Steininger (3) ITN 5,6
SV Furth b. Göttweig 1
3:6, 6:2, 15:13 anzeigen
Mo, 05.06.2017 10:00 Rudolf Gatter (4) ITN 6,4
UTC Geras 1
Franz Heindl (1) ITN 5,0
UTK Langenlois 1
0:6, 1:6 anzeigen
Do, 25.05.2017 10:00 Harald Miniböck (3) ITN 6,1
ASV Schrems 1
Franz Heindl (2) ITN 5,0
UTK Langenlois 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 20.05.2017 13:00 Franz Heindl (2) ITN 5,0
UTK Langenlois 1
Wolfgang Gruber (13) ITN 6,8
UTC Krems-Mitterau 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Jürgen Rohrmüller (5) ITN 5,7
TC Kirchberg/Walde 1
Franz Heindl (1) ITN 5,0
UTK Langenlois 1
2:6, 7:6, 10:5 anzeigen

H65 - LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 12.06.2017 10:00 Günther Kapaun (4) ITN 6,0
TFV Markt Piesting 2
Franz Heindl (1) ITN 5,0
UTK Langenlois 1
0:4, 0:0 anzeigen
Mo, 29.05.2017 10:00 Franz Heindl (1) ITN 5,0
UTK Langenlois 1
Leopold Kowarik (7) ITN 6,1
Badener AC 2
6:0, 6:2 anzeigen
Mo, 22.05.2017 10:00 Michael Fackelmann (3) ITN 6,5
ASV Pressbaum 1
Franz Heindl (1) ITN 5,0
UTK Langenlois 1
2:6, 1:6 anzeigen
Mo, 15.05.2017 10:00 Franz Heindl (1) ITN 5,0
UTK Langenlois 1
Wolfgang Baumgartner (6) ITN 6,0
1. Klosterneuburger TV 1
6:0, 6:2 anzeigen
Mo, 08.05.2017 10:00 Franz Heindl (1) ITN 5,0
UTK Langenlois 1
Rudolf Karoly (1) ITN 4,9
UTC Wolkersdorf 1
3:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren KL A +45

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 15.06.2017 10:00 Harald Ebm (2) ITN 5,3
Franz Heindl (1) ITN 5,0
UTK Langenlois 1
Gerald Fischer (1) ITN 5,0
Christopher Seif (5) ITN 5,7
SV Furth b. Göttweig 1
4:6, 5:7 anzeigen
Do, 25.05.2017 10:00 Andreas Polt (2) ITN 5,4
Harald Miniböck (3) ITN 6,1
ASV Schrems 1
Harald Ebm (1) ITN 5,3
Franz Heindl (2) ITN 5,0
UTK Langenlois 1
3:6, 6:3, 8:10 anzeigen
Sa, 20.05.2017 13:00 Franz Heindl (2) ITN 5,0
Fritz Holzer (4) ITN 5,8
UTK Langenlois 1
Alfred Agis (4) ITN 5,2
Friedrich Herndler (16) ITN 7,9
UTC Krems-Mitterau 1
6:3, 6:4 anzeigen

H65 - LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 12.06.2017 10:00 Othmar Steinberger (1) ITN 5,6
Peter Janeczek (2) ITN 5,6
TFV Markt Piesting 2
Franz Heindl (1) ITN 5,0
Kurt Dressler (5) ITN 7,0
UTK Langenlois 1
1:1, 0:0 anzeigen
Mo, 29.05.2017 10:00 Franz Heindl (1) ITN 5,0
Kurt Dressler (5) ITN 7,0
UTK Langenlois 1
Johann Martinek (6) ITN 6,0
Helmuth Dippelreiter (15) ITN 7,5
Badener AC 2
4:6, 6:4, 8:10 anzeigen
Mo, 22.05.2017 10:00 Michael Fackelmann (3) ITN 6,5
Josef Vejvoda (4) ITN 6,8
ASV Pressbaum 1
Franz Heindl (1) ITN 5,0
Fritz Holzer (2) ITN 5,8
UTK Langenlois 1
1:6, 0:6 anzeigen
Mo, 15.05.2017 10:00 Franz Heindl (1) ITN 5,0
Fritz Holzer (2) ITN 5,8
UTK Langenlois 1
Franz Winterleitner (11) ITN 6,9
Walter Barosits (12) ITN 7,0
1. Klosterneuburger TV 1
6:1, 6:1 anzeigen
Mo, 08.05.2017 10:00 Franz Heindl (1) ITN 5,0
Herbert Mischer (4) ITN 6,6
UTK Langenlois 1
Rudolf Karoly (1) ITN 4,9
Eduard Stessl (7) ITN 6,8
UTC Wolkersdorf 1
6:4, 7:6 anzeigen

Sommer 2017, UTC Krems-Mitterau (20203)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:1 3:1 10:2

Einzel Sommer 2017

Aufstiegsspiele der Kreismeister

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 20.09.2017 14:00 Franz Heindl (5) ITN 5,0
UTC Krems-Mitterau 1
Wilhelm Krajcevic (5) ITN 6,2
SV Haas Leobendorf 1
6:2, 6:1 anzeigen
Mi, 13.09.2017 14:00 Gerhard Planer (4) ITN 6,3
TC Zentrum Süd Hennersdorf 1
Franz Heindl (5) ITN 5,0
UTC Krems-Mitterau 1
7:5, 2:6, 3:6 anzeigen

HBL55 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 18.06.2017 11:00 Franz Heindl (7) ITN 5,0
UTC Krems-Mitterau 1
Wolfgang Mikl (6) ITN 4,6
TC Warmbad-Villach 1
3:6, 7:5, 3:6 anzeigen

Herren KLA 2 +60

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.06.2017 15:00 Gerhard Silbernagel (2) ITN 6,7
ASV Schrems 1
Franz Heindl (5) ITN 5,0
UTC Krems-Mitterau 1
5:7, 6:2, 4:10 anzeigen
Do, 08.06.2017 15:00 Franz Heindl (5) ITN 5,0
UTC Krems-Mitterau 1
Spieler/in nicht anwesend
1.SVg. Gmünd 1
0:0, 0:0 anzeigen
Do, 18.05.2017 15:00 Herbert Reitmann (7) ITN 7,5
SV Furth b. Göttweig 1
Franz Heindl (5) ITN 5,0
UTC Krems-Mitterau 1
0:6, 1:6 anzeigen
Do, 11.05.2017 15:00 Franz Heindl (5) ITN 5,0
UTC Krems-Mitterau 1
Gerhard Silbernagel (3) ITN 6,7
ASV Schrems 1
6:1, 6:2 anzeigen
Do, 04.05.2017 15:00 Ortwin Gründl (5) ITN 7,2
1.SVg. Gmünd 1
Franz Heindl (4) ITN 5,0
UTC Krems-Mitterau 1
4:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Aufstiegsspiele der Kreismeister

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 13.09.2017 14:00 Franz Kopp (3) ITN 6,2
Gerhard Planer (4) ITN 6,3
TC Zentrum Süd Hennersdorf 1
Josef Ingruber (3) ITN 5,2
Franz Heindl (5) ITN 5,0
UTC Krems-Mitterau 1
6:4, 4:6, 10:5 anzeigen

Herren KLA 2 +60

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 08.06.2017 15:00 Alfred Agis (6) ITN 5,2
Franz Heindl (5) ITN 5,0
UTC Krems-Mitterau 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
1.SVg. Gmünd 1
0:0, 0:0 anzeigen
Do, 18.05.2017 15:00 Herbert Reitmann (7) ITN 7,5
Anton Harrer (8) ITN 7,5
SV Furth b. Göttweig 1
Hannes Futterknecht (3) ITN 4,9
Franz Heindl (5) ITN 5,0
UTC Krems-Mitterau 1
0:6, 1:6 anzeigen
Do, 11.05.2017 15:00 Alfred Agis (6) ITN 5,2
Franz Heindl (5) ITN 5,0
UTC Krems-Mitterau 1
Harald Miniböck (1) ITN 6,1
Wilhelm Killinger (2) ITN 6,6
ASV Schrems 1
6:2, 6:2 anzeigen