Zum Inhalt springen

Robert Heuberger NÖTV

Lizenznummer 129147
Geschlecht Männlich
Alter 28 Jahre (1994)
Verein Erster TC Vösendorf (20320)
ITN Austria Spielstärke 5,090
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 1106

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
74:67 84:55 158:122

Sommer 2009, Tennisclub Top Serve (10061)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:9 5:6 8:15

Einzel Sommer 2009

Jugend m u16 Wiener Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 06.09.2009 14:00 Philipp Backhausen (36) ITN 6,7
Pötzleinsdorf 1
Robert Heuberger (39) ITN 7,3
TC Top Serve 1
6:0, 6:4 anzeigen
So, 21.06.2009 14:00 David Hofstätter (35) ITN 7,1
WAT Ottakring 1
Robert Heuberger (39) ITN 7,3
TC Top Serve 1
6:0, 6:1 anzeigen
So, 07.06.2009 14:00 Robert Heuberger (39) ITN 7,3
TC Top Serve 1
Wesley Muhr (63) ITN 7,4
Post SV 1
6:4, 1:6, 4:6 anzeigen
So, 17.05.2009 14:00 Robert Heuberger (39) ITN 7,3
TC Top Serve 1
Florian Schmaldienst (24) ITN 7,2
TC Strebersdorf 1
7:6, 4:6, 3:6 anzeigen
Di, 05.05.2009 17:00 Johannes Polsterer (58) ITN 5,9
Colony/TENNIS-POINT 1
Robert Heuberger (39) ITN 7,3
TC Top Serve 1
6:2, 6:4 anzeigen

Jugend m u18 Wiener Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 06.09.2009 14:00 Marc Auerbach (30) ITN 0,0
Post SV 1
Robert Heuberger (39) ITN 7,3
TC Top Serve 1
7:6, 6:2 anzeigen

Herren Klasse 2A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.06.2009 13:00 Julian Karl-Johann Roth (26) ITN 8,5
TC Kagran 1
Robert Heuberger (39) ITN 7,3
TC Top Serve 2
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 20.06.2009 13:00 Robert Heuberger (39) ITN 7,3
TC Top Serve 2
Philipp Huber (68) ITN 0,0
Colony/TENNIS-POINT 6
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 06.06.2009 13:00 Robert Heuberger (39) ITN 7,3
TC Top Serve 2
Clemens Heiling (37) ITN 6,8
TC Kalksburg 2
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 02.05.2009 13:00 Robert Heuberger (39) ITN 7,3
TC Top Serve 2
Kevin Rupp (41) ITN 6,1
TC Wienerberger 2
6:0, 6:2 anzeigen

Jugend m u18 Klasse 2A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 24.05.2009 14:00 Robert Heuberger (39) ITN 7,3
TC Top Serve 2
Alexander Fuchs (31) ITN 7,5
Flötzersteig 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren Klasse 4C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 23.05.2009 13:00 Thomas Boigner (30) ITN 6,3
Heeres TC 3
Robert Heuberger (39) ITN 7,3
TC Top Serve 3
6:3, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2009

Jugend m u16 Wiener Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 06.09.2009 14:00 Can Güven (35) ITN 6,8
Philipp Backhausen (36) ITN 6,7
Pötzleinsdorf 1
Steven Raith (34) ITN 6,4
Robert Heuberger (39) ITN 7,3
TC Top Serve 1
6:3, 6:3 anzeigen
So, 21.06.2009 14:00 Alexander Posch (21) ITN 6,5
David Hofstätter (35) ITN 7,1
WAT Ottakring 1
Steven Raith (34) ITN 6,4
Robert Heuberger (39) ITN 7,3
TC Top Serve 1
6:4, 7:6 anzeigen
So, 07.06.2009 14:00 Steven Raith (34) ITN 6,4
Robert Heuberger (39) ITN 7,3
TC Top Serve 1
Maximilian Reichmann (62) ITN 6,5
Wesley Muhr (63) ITN 7,4
Post SV 1
6:3, 6:2 anzeigen
So, 17.05.2009 14:00 Steven Raith (34) ITN 6,4
Robert Heuberger (39) ITN 7,3
TC Top Serve 1
Sebastian Hickl (8) ITN 6,0
Florian Schmaldienst (24) ITN 7,2
TC Strebersdorf 1
6:1, 6:1 anzeigen
Di, 05.05.2009 17:00 Philip Schmidt (57) ITN 6,3
Johannes Polsterer (58) ITN 5,9
Colony/TENNIS-POINT 1
Steven Raith (34) ITN 6,4
Robert Heuberger (39) ITN 7,3
TC Top Serve 1
2:6, 7:5, 6:4 anzeigen

Jugend m u18 Wiener Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 06.09.2009 14:00 Georg Wiedmann (29) ITN 6,1
Marc Auerbach (30) ITN 0,0
Post SV 1
Steven Raith (34) ITN 6,4
Robert Heuberger (39) ITN 7,3
TC Top Serve 1
1:6, 2:6 anzeigen

Herren Klasse 2A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.06.2009 13:00 Ronald Kratzer (10) ITN 0,0
Florian Stahrl (12) ITN 5,9
TC Kagran 1
Norbert Heuberger (9) ITN 5,9
Robert Heuberger (39) ITN 7,3
TC Top Serve 2
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 20.06.2009 13:00 Norbert Heuberger (9) ITN 5,9
Robert Heuberger (39) ITN 7,3
TC Top Serve 2
Dieter Rehberger (61) ITN 4,7
Rainer Bauer (62) ITN 4,1
Colony/TENNIS-POINT 6
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 06.06.2009 13:00 Norbert Heuberger (9) ITN 5,9
Robert Heuberger (39) ITN 7,3
TC Top Serve 2
Stefan Wegerer (11) ITN 3,8
Clemens Heiling (37) ITN 6,8
TC Kalksburg 2
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 02.05.2009 13:00 Nihad Berzengi (12) ITN 6,3
Robert Heuberger (39) ITN 7,3
TC Top Serve 2
Bernhard Hoffmann (14) ITN 5,4
Rainer Plöb (16) ITN 5,8
TC Wienerberger 2
2:6, 4:6 anzeigen

Jugend m u18 Klasse 2A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 24.05.2009 14:00 Bernd Saurugger (37) ITN 6,6
Robert Heuberger (39) ITN 7,3
TC Top Serve 2
Tobias Strigl (25) ITN 6,4
Alexander Fuchs (31) ITN 7,5
Flötzersteig 1
6:3, 6:2 anzeigen