Zum Inhalt springen

17. – 21.1.2020 in Neunkirchen
NÖTV Jugend Indoor Landesmeister 2020

Mit über 100 TeilnehmerInnen + über 30 Doppelpaarungen war das Turnier gut besetzt und wurde vom Team des LLZ Neunkirchen (Franz Schönowitz, Wolfgang Mayer, OS Raimund Fischer) in bewährter Manier souverän abgewickelt.

Jugend LM im Landesverbandsleistungszentrum Neunkirchen:

Der „Turnierlifestream powered by GHMedia“ und das „Public Viewing“ im Turnierbüro sorgten wieder für viel positives Feedback.Nach zahllosen spannenden Matches an 5 Tagen (Freitag bis Dienstag) konnten schlussendlich folgende SpielerInnen die Medaillen des Verbandes und die Pokale des Veranstalters, zur Verfügung gestellt von der  Sparkasse Neunkirchen, in Empfang nehmen:

Mädchen U12

1. Richtar Anna (TV Hochwolkersdorf)

2. Kohut Vanessa (Better Tennis Club Traiskirchen)

3. Srejic Lana (Better Tennis Club Traiskirchen)

3. Milanovic Dina (TC Sparkasse Neunkirchen)

Burschen U12

1. Zimmer Florian (TC Brunn am Gebirge)

2. Hofer Marco (TC Sparkasse Neunkirchen)

3. Weiler Adam (Tennisverein Hainburg)

3. Kovse Bruno (TC Brunn am Gebirge)

Mädchen U14

1. Schüller Ava (1. Klosterneuburger TV)

2. Semmelmeyer Chiara (ASK Ybbs)

3. Hoxha Aillen (TK Big Point Muckendorf)

3. Brasnic Kristina (Better Tennis Club Traiskirchen)

Burschen U14

1. Dressler Gustav (TC Sitzenberg-Reidling)

2. Trausmuth Elias (ATV Wr. Neustadt)

3. Doleys Florian (TC Sparkasse Neunkirchen)

3. Cordas Luka (Badener Tennisclub)

Mädchen U16

1. Zimmer Alexandra (BMTC-Brühl Mödlinger TC)

2. Gruber Lisa (UTC Raika Aschbach)

3. Dominkus Victoria (ATV Wr. Neustadt)

Burschen U16

1. Ungerböck Marcel (UTC Bad Schönau)

2. Steindl Felix (UTC Stockerau)

3. Gutjahr Leo (UTC Bad Schönau)

3. Hoxha Elias (TC Tulln)

Burschen U18

1. Semmelmeyer Matteo (ASK Ybbs)

2. Puchter Janick (TV Eibesbrunn)

3. O’Brien Banjamin (TC Wunderlich Tribuswinkel)

4. Sepulveda Martin (UTC Madainitennis)

Mädchen Doppel U12

1. Richtar Anna/Illetschko Avril (TV Hochwolkersdorf/TC Brunn am Gebirge)

2. Kohut Vanessa/Srejic Lana (Better Tennis Club Traiskirchen)

3. Milanovic Dina/Jovicic Julia (TC Sparkasse Neunkirchen/ Better Tennis Club Traiskirchen)

Burschen Doppel U12

1. Zimmer Florian/Hofer Marco (TC Brunn am Gebirge/TC Sparkasse Neunkirchen)

2. Jovicic Leon/Jellinek Julian (Better Tennis Club Traiskirchen)

3. Berenz Bastian/Rihacek Sam (TC Deutsch Wagram/UTC Hollabrunn)

3. Kovse Bruno/Kammermann-Poindl Tim (TC Brunn am Gebirge)

Burschen Doppel U14

1. Trausmuth Elias/Dressler Gustav (ATC Wr. Neustadt/ TC Sitzenberg-Reidling)

2. Hajek Gabriel/Milenkovic Stefan (TC Zentrum Süd Hennersdorf/Badener Tennisclub)

3. Streicher Christian/Cordas Luka (TC Finanz Perchtoldsdorf/Badener Tenisclub)

3. Doleys Florian/Eckl Dorian (TC Sparkasse Neunkirchen/UTC Rohrendorf)

Mädchen Doppel U14

1. Schüller Ava/Semmelmeyer Chiara (1.Klosterneuburger TV/ASK Ybbs)

2. Hoxha Aillen/Brasnic Kristina (TK Big Point Muckendorf/Better Tennis Club Traiskirchen)

3. Weissenböck Julia/Weissenböck Jasmin (Better Tennis Club Traiskirchen )

3. Piller Venus/Piller Beyonce (Union Tennisclub Tennishalle Therersienfeld)

Burschen Doppel U16

1. Hoxha Elias/Ungerböck Marcel (TC Tulln/TC Bad Schönau)

2. Ihlenfeld Nick/Gutjahr Leo (UTC Bad Schönau)

3. Kogler Nicola/Fiala Jonas (TC Wunderlich Tribuswinkel/BMTC Brühl Mödlinger TC)

3. Harreither Tim/Steindl Felix (TC Tulln/UTC Stockerau)

Unter folgendem Link können die Playlists des Lifestreams aufgerufen und die Matches „nachbetrachtet“ und analysiert werden…

https://www.youtube.com/results?search_query=lznk

Weitere Fotos finden sie in unserer Fotostrecke ....

Top Themen der Redaktion