Zum Inhalt springen

Kids & Jugend

28.-31.1.2022
NÖ Landesmeisterschaften Jugend u12 - u18

... 91 Einzel- und 26 Doppel-Spieler/innen in Neunkirchen am Start ...

Wir gratulieren den NÖ Landesmeistern der Altersklassen u12-u18 recht herzlich.

In den letzten 4 Tagen fanden im LZ Neunkirchen unter der bewährten Leitung von Wolfgang Mayer und Franz Schönowitz die Jugendlandesmeisterschaften indoor statt.

Trotz der aktuellen schwierigen (Corona)-Zeit konnten mithilfe klarer Vorgaben für alle ein tolles Event absolviert werden.. danke ans LZ Neunkirchen für den Einsatz und an Oberschiedsrichter Raimund Fischer für die ruhige Atmosphäre vorort.

Unterhalb stehend die Siegerinnen und Sieger der einzelnen Bewerbe, nochmals Gratulation an alle Spielerinnen und Spieler sowie an die jeweiligen Heimtrainer/innen für die tolle Arbeit.

Babsi + das NÖTV-Team

Ergebnisse Jugend-Hallen-LM im Landesverbandsleistungszentrum Neunkirchen

Burschen 12u

  1. Grasl Ferdinand
  2. Weil Tim
  3. Jelinek Marcel

3.   Lingfeld Luca
 

Burschen 14u

  1. Zimmer Florian
  2. Berenz Bastian
  3. Breitenstein Patrick

3.   Jelinek Julian
 

Burschen 16u

  1. Trausmuth Elias
  2. Dressler Gustav
  3. Fischer Felix

3.   Milenkovic Stefan

Burschen 18u
     1. Ihlenfeld Nick
     2. Kogler Nicola

     3. Kovarovics Alexander

     3. Steindl Manuel
 

Mädchen 12u

  1. Neumüller Mia
  2. Schauer Leonie
  3. Dominkus Leticia

3.   Rudloff Anna

Mädchen 14u

  1. Richtar Anna
  2. Illetschko Avril
  3. Hörmayer Natascha
  4. Piller Venus

Mädchen 16u

  1. Crnovrsanin Amila
  2. Weißenböck Jasmin
  3. Weißenböck Julia

Mädchen 18u
      1. Semmelmeyer Chiara

2. Brasnic Kristina
3. Djekic Kasandra Leonie

Burschen 12u Doppel

  1. Lingfeld L. / Jelinek M.
  2. Weil T. / Grasl F.
  3. Wieser M. / Breitenstein P.

3.    Weiler A. / Slavik P.

Burschen 14u Doppel

1. Zimmer Florian / Berenz Bastian

2. Hofer Marco  / Jelinek Julian

3. Weiler Adam / Slavik Philip

3. Rihacek Sam / Tauber Leander

Burschen 16u Doppel

1. Fischer Felix / Dressler Gustav

2. Trausmuth Elias / Milenkovic Stefan

3. Eckl Dorian / Doleys Florian

3. Schenner Erwin/ Lassmann-Reinfeldt Darian

Mädchen 14u Doppel

1. Richtar Anna / Illetschko Avril

2. Neumüller Mia / Rrustemi A.

3. Piller V. / Hörmayer N.

Top Themen der Redaktion

Kids & Jugend

13.Mai 2022

ITF Spring Bowl Tag4

... Claudia Gasparovic unterliegt im Semifinale...