Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 20057
Union Eislauf u. Tennisverein St.Pölten 1872 Niederösterreich Mitte

Spielerliste

Wintercup 2019/2020 NÖTV

Rang ITN Name (Jahrgang) Lizenz-Nr. Stammverein
1 4,5 Billeth, Michael (1957) 12077 26586
2 5,6 Korntheuer, Stefan (1965) 71931
3 5,8 Ganser, Alfred (1961) 15072
4 5,9 Schinkels, Frenkie (1963) 397501
5 6,1 Grüner, Heinz (1962) 72196 26562
6 6,2 Haiderer, Thomas (1969) 421823
7 6,3 Planyavsky, Peter (1963) 17923
8 6,4 Korn, Peter (1968) 139176
9 6,6 Korntheuer, Michael (1959) 115664
10 6,8 Hamerschmidt, Martin (1966) 404764
11 7,2 Hess, Hans-Peter (1963) 17940
12 7,3 Puchbauer, Bernhard (1969) 14932
13 7,4 Schimböck, Alfred (1959) 11008
14 7,8 Buder, Werner (1958) 173579
15 8,0 Ibrahim, Sayed (1949) 9760 20080
16 8,5 Träxler, Josef (1946) 115686
Rang ITN Name (Jahrgang) Lizenz-Nr. Stammverein
1 3,9 Aschauer, Christian (1970) 17885 20054
2 4,7 Kurzmann, Peter (1984) 17961
3 5,3 Samek, Bernhard (1984) 12033
4 5,3 Hofbauer, Christoph (1981) 216079
5 5,5 Ganser, Nico (2005) 300520 26586
6 5,6 Korntheuer, Stefan (1965) 71931
7 5,7 Ziegelwagner, Thomas (1973) 16131
8 5,8 Ganser, Alfred (1961) 15072
9 6,0 Hikade, Patrick (1985) 12053
10 6,0 Wagner, Markus (1977) 189572
11 6,2 Planyavsky, Marc (1993) 159665
12 6,6 Ganser, Manuel (1986) 92247
13 6,6 Eigelsreiter, Niklas (2003) 338589 26586
14 6,7 Weiländer, Christoph (1983) 306633
15 7,0 Korntheuer, Markus (1988) 229540
16 7,2 Fux, Julian (1991) 306632
Rang ITN Name (Jahrgang) Lizenz-Nr.
1 5,9 Schinkels, Frenkie (1963) 397501
2 6,0 Fallmann, Jochen (1979) 397503
3 6,2 Haiderer, Thomas (1969) 421823
4 6,6 Hauser, Richard (1972) 397502
5 6,8 Hamerschmidt, Martin (1966) 404764
6 7,4 Thron, Martin (1968) 355419
7 8,0 Brunnauer, Christoph (1969) 397500
8 8,8 Neumayer, Hannes (1960) 421824
9 8,8 Thron, Rudolf (1968) 355420
10 8,9 Rittner, Josef (1972) 198537
Rang ITN Name (Jahrgang) Lizenz-Nr. Stammverein
1 3,9 Aschauer, Christian (1970) 17885 20054
2 5,3 Hofbauer, Christoph (1981) 216079
3 5,5 Ganser, Nico (2005) 300520 26586
4 5,7 Ziegelwagner, Thomas (1973) 16131
5 5,8 Ganser, Alfred (1961) 15072
6 6,0 Schöpf, Thomas (1974) 17930
7 6,0 Hikade, Patrick (1985) 12053
8 6,0 Wagner, Markus (1977) 189572
9 6,2 Planyavsky, Marc (1993) 159665
10 6,6 Ganser, Manuel (1986) 92247
11 6,6 Eigelsreiter, Niklas (2003) 338589 26586
12 6,7 Weiländer, Christoph (1983) 306633
13 7,0 Korntheuer, Markus (1988) 229540
14 7,0 Riederer, Jürgen (1967) 17955
15 7,1 Palmetzhofer, Peter (1969) 139495
16 7,2 Fux, Julian (1991) 306632
17 7,5 Reisinger, Christoph (1970) 397504
18 9,2 Ganser, Timo (2008) 353999 26586
Rang ITN Name (Jahrgang) Lizenz-Nr.
1 7,4 Thron, Martin (1968) 355419
2 8,0 Brunnauer, Christoph (1969) 397500
3 8,8 Neumayer, Hannes (1960) 421824
4 8,8 Thron, Rudolf (1968) 355420
5 8,9 Rittner, Josef (1972) 198537
Rang ITN Name (Jahrgang) Lizenz-Nr.
1 7,0 Korntheuer, Markus (1988) 229540
2 7,7 Schweizer, Fabian (1997) 161702
3 8,5 Muck, Martin (1997) 404217
4 9,0 Buchinger, Richard (1997) 130180
5 9,2 Korntheuer, Christoph (1997) 308545
6 9,2 Hartl, Maximilian (2003) 427422
7 9,5 Böck, Sebastian (1995) 444983
8 10,3 Horacek, Stefan (1997) 235504

Sommer 2019 NÖTV

Rang ITN Name (Jahrgang) Lizenz-Nr. Stammverein
1 2,9 Riedlberger, Felix (1988) 72204
2 4,0 Hammerl, Thomas (1984) 17895
3 4,7 Kurzmann, Peter (1984) 17961
4 5,3 Samek, Bernhard (1984) 12033
5 5,3 Hofbauer, Christoph (1981) 216079
6 5,5 Ganser, Nico (2005) 300520 26586
7 5,6 Korntheuer, Stefan (1965) 71931
8 5,7 Knittl, Reinhard (1972) 17928
9 5,7 Ziegelwagner, Thomas (1973) 16131
10 5,9 Schinkels, Frenkie (1963) 397501
11 6,0 Schöpf, Thomas (1974) 17930
12 6,0 Hikade, Patrick (1985) 12053
13 6,0 Fallmann, Jochen (1979) 397503
14 6,0 Wagner, Markus (1977) 189572
15 6,2 Planyavsky, Marc (1993) 159665
16 6,2 Haiderer, Thomas (1969) 421823
17 6,6 Ganser, Manuel (1986) 92247
18 6,7 Weiländer, Christoph (1983) 306633
Rang ITN Name (Jahrgang) Lizenz-Nr. Stammverein
1 5,5 Ganser, Nico (2005) 300520 26586
2 5,6 Korntheuer, Stefan (1965) 71931
3 5,7 Ziegelwagner, Thomas (1973) 16131
4 5,8 Ganser, Alfred (1961) 15072
5 6,0 Schöpf, Thomas (1974) 17930
6 6,0 Hikade, Patrick (1985) 12053
7 6,0 Fallmann, Jochen (1979) 397503
8 6,0 Wagner, Markus (1977) 189572
9 6,2 Planyavsky, Marc (1993) 159665
10 6,2 Haiderer, Thomas (1969) 421823
11 6,3 Planyavsky, Peter (1963) 17923
12 6,4 Korn, Peter (1968) 139176
13 6,6 Ganser, Manuel (1986) 92247
14 6,7 Weiländer, Christoph (1983) 306633
15 6,8 Hamerschmidt, Martin (1966) 404764
16 7,0 Korntheuer, Markus (1988) 229540
17 7,2 Fux, Julian (1991) 306632
18 7,5 Reisinger, Christoph (1970) 397504
Rang ITN Name (Jahrgang) Lizenz-Nr.
1 6,0 Fallmann, Jochen (1979) 397503
2 6,2 Haiderer, Thomas (1969) 421823
3 6,6 Hauser, Richard (1972) 397502
4 6,8 Hamerschmidt, Martin (1966) 404764
5 7,0 Korntheuer, Markus (1988) 229540
6 7,2 Fux, Julian (1991) 306632
7 7,4 Thron, Martin (1968) 355419
8 7,5 Reisinger, Christoph (1970) 397504
9 7,7 Schweizer, Fabian (1997) 161702
10 8,0 Brunnauer, Christoph (1969) 397500
11 8,5 Muck, Martin (1997) 404217
12 8,6 Korn, Alexander (1997) 426529
13 8,8 Neumayer, Hannes (1960) 421824
14 8,8 Thron, Rudolf (1968) 355420
15 9,0 Buchinger, Richard (1997) 130180
16 9,2 Korntheuer, Christoph (1997) 308545
17 9,2 Hartl, Maximilian (2003) 427422
Rang ITN Name (Jahrgang) Lizenz-Nr. Stammverein
1 6,5 König, Kerstin (1989) 17950
2 6,6 Fendrich, Andrea (1957) 6143 70088
3 6,9 Steindl, Lisa (1990) 70995
4 7,4 Bahsler, Maria (1953) 17942
5 8,0 Stachelberger, Elisabeth (1968) 92550
6 8,1 Spreitzer, Theresa (1988) 92240
7 10,3 König, Roswitha (1954) 106982
Rang ITN Name (Jahrgang) Lizenz-Nr. Stammverein
1 4,5 Billeth, Michael (1957) 12077 26586
2 5,6 Korntheuer, Stefan (1965) 71931
3 5,7 Knittl, Reinhard (1972) 17928
4 5,7 Ziegelwagner, Thomas (1973) 16131
5 5,8 Ganser, Alfred (1961) 15072
6 5,9 Schinkels, Frenkie (1963) 397501
7 6,0 Schöpf, Thomas (1974) 17930
8 6,1 Grüner, Heinz (1962) 72196 26562
9 6,2 Haiderer, Thomas (1969) 421823
10 6,3 Planyavsky, Peter (1963) 17923
11 6,4 Korn, Peter (1968) 139176
12 6,6 Hauser, Richard (1972) 397502
13 6,6 Korntheuer, Michael (1959) 115664
14 6,8 Hamerschmidt, Martin (1966) 404764
15 7,3 Puchbauer, Bernhard (1969) 14932
Rang ITN Name (Jahrgang) Lizenz-Nr. Stammverein
1 5,7 Ziegelwagner, Thomas (1973) 16131
2 6,4 Korn, Peter (1968) 139176
3 6,6 Eisenreich, Martin (1967) 17974 26562
4 6,8 Hamerschmidt, Martin (1966) 404764
5 7,0 Steinbrecher, Heinz (1964) 87304
6 7,0 Riederer, Jürgen (1967) 17955
7 7,1 Palmetzhofer, Peter (1969) 139495
8 7,2 Hess, Hans-Peter (1963) 17940
9 7,3 Puchbauer, Bernhard (1969) 14932
10 7,4 Schimböck, Alfred (1959) 11008
11 7,5 Kral, Johannes (1967) 176360
12 7,7 Eder, Hermann (1969) 139138
13 7,8 Buder, Werner (1958) 173579
14 8,5 Walter, Ernst (1952) 11009
15 8,5 Träxler, Josef (1946) 115686
Rang ITN Name (Jahrgang) Lizenz-Nr.
1 5,9 Schinkels, Frenkie (1963) 397501
2 6,2 Haiderer, Thomas (1969) 421823
3 6,6 Hauser, Richard (1972) 397502
4 6,8 Hamerschmidt, Martin (1966) 404764
5 7,4 Thron, Martin (1968) 355419
6 7,5 Reisinger, Christoph (1970) 397504
7 8,0 Brunnauer, Christoph (1969) 397500
8 8,8 Neumayer, Hannes (1960) 421824
9 8,8 Thron, Rudolf (1968) 355420
10 8,9 Rittner, Josef (1972) 198537
Rang ITN Name (Jahrgang) Lizenz-Nr. Stammverein
1 4,5 Billeth, Michael (1957) 12077 26586
2 4,8 Stehno, Wolfgang (1963) 15106 20039
3 5,8 Ganser, Alfred (1961) 15072
4 5,9 Schinkels, Frenkie (1963) 397501
5 6,1 Grüner, Heinz (1962) 72196 26562
6 6,3 Planyavsky, Peter (1963) 17923
7 6,6 Korntheuer, Michael (1959) 115664
8 7,0 Steinbrecher, Heinz (1964) 87304
9 7,2 Hess, Hans-Peter (1963) 17940
10 7,4 Schimböck, Alfred (1959) 11008
11 7,8 Buder, Werner (1958) 173579
12 8,5 Walter, Ernst (1952) 11009
13 8,5 Träxler, Josef (1946) 115686
14 8,9 Brandstätter, Michael (1961) 189613
Rang ITN Name (Jahrgang) Lizenz-Nr. Stammverein
1 5,9 Schinkels, Frenkie (1963) 397501
2 6,6 Korntheuer, Michael (1959) 115664
3 7,0 Steinbrecher, Heinz (1964) 87304
4 7,2 Hess, Hans-Peter (1963) 17940
5 7,4 Schimböck, Alfred (1959) 11008
6 7,8 Buder, Werner (1958) 173579
7 8,0 Ibrahim, Sayed (1949) 9760 20080
8 8,5 Walter, Ernst (1952) 11009
9 8,5 Träxler, Josef (1946) 115686
10 8,6 Mader, Johannes (1962) 391465
11 8,9 Brandstätter, Michael (1961) 189613
12 9,0 Ettlinger, Karl (1943) 17938
13 9,1 Ranftl, Franz (1950) 343940
Rang ITN Name (Jahrgang) Lizenz-Nr. Stammverein
1 6,6 Korntheuer, Michael (1959) 115664
2 7,4 Schimböck, Alfred (1959) 11008
3 7,8 Buder, Werner (1958) 173579
4 8,0 Pölkhofer, Franz (1949) 17935
5 8,0 Ibrahim, Sayed (1949) 9760 20080
6 8,5 Walter, Ernst (1952) 11009
7 8,5 Träxler, Josef (1946) 115686
8 9,0 Ettlinger, Karl (1943) 17938
9 9,1 Ranftl, Franz (1950) 343940
Rang ITN Name (Jahrgang) Lizenz-Nr.
1 Sodek, Timo (2008) 427235
2 Schmitzberger, Robin (2009) 427234
3 Wagner, Manuel (2009) 427241
4 Marbach, Raphael (2008) 427237