Verein 20156
UTC Stockerau Niederösterreich Nordost

Mannschaft
UTC Stockerau, Herren 35 1 (5er) SEN

Ballmarke Wilson US Open Extra Duty

H35 - LLA

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Stockerau 1 5 5 0 0 13,0:2,0 31:4 64:12 424:201

Landesmeisteraufstiegsspiele - Gruppe A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Stockerau 1 3 3 0 0 7,5:1,5 16:5 35:15 262:179

Finalspiel

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 UTC Stockerau 1 1 0 0 1 700,0:2,000,0 2:5 4:11 50:78

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 12.8.2017 11:00 1. Runde UTC Krems-Mitterau 1 UTC Stockerau 1 0:7 0:14 27:86 anzeigen
Sa, 19.8.2017 11:00 2. Runde 1.SVg. Gmünd 1 UTC Stockerau 1 2:5 4:11 51:81 anzeigen
Sa, 26.8.2017 11:00 3. Runde UTC Stockerau 1 TC Ulmerfeld/Hausmening 1 7:0 14:1 85:40 anzeigen
Sa, 2.9.2017 11:00 4. Runde UTC Stockerau 1 TC Bakl Weigelsdorf 1 7:0 14:1 90:22 anzeigen
Sa, 9.9.2017 11:00 5. Runde TSG St. Pölten 1 UTC Stockerau 1 2:5 6:11 61:82 anzeigen
Sa, 30.9.2017 11:00 1. Runde UTC Stockerau 1 TSV Hartberg-Tennis 1 5:2 11:7 87:76 anzeigen
Sa, 7.10.2017 11:00 2. Runde Wiener Park Club 1 UTC Stockerau 1 3:4 8:10 88:90 anzeigen
Sa, 14.10.2017 11:00 3. Runde UTC Stockerau 1 TC Weinländer 1 7:0 14:0 85:15 anzeigen
Sa, 21.10.2017 11:00 Finale TC St. Johann 1 UTC Stockerau 1 5:2 11:4 78:50 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,0 Scheed, Axel 6:3 7:2 13:5
2 2,9 Harand, Philipp 5:3 4:1 9:4
3 3,2 Hecko, Roman CZE 3:0 2:1 5:1
4 3,5 Kohl, Christian 0:0 1:1 1:1
5 3,5 Wild, Thomas 8:1 5:2 13:3
6 3,6 Geiger, Erich 4:1 3:1 7:2
7 3,6 Schmutzer, Thomas 1:0 1:2 2:2
8 3,7 Schmutzer, Christian 2:0 0:0 2:0
9 3,6 Rathammer, Peter 6:0 0:0 6:0
10 3,9 Novak, Thomas 0:0 0:0 0:0
11 4,1 Nadler, Harald 0:0 0:0 0:0
12 4,2 Brenner, Peter 1:0 1:0 2:0
13 4,1 Fichtinger, Christian 0:0 0:0 0:0
14 5,0 Braunöck, Werner 0:0 0:0 0:0
15 5,2 Lab, Alexander 1:0 0:0 1:0