Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 20173
UTC Emmersdorf Niederösterreich Nordwest

Mannschaft
UTC Emmersdorf, NÖTV Kreis Mitte Wintercup 1 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Robert Horvath
Stellvertreter
Nik Capek

Ballmarke Wilson Triniti

KL D1

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 UTC Emmersdorf 1 6 2 0 4 9,0:15,0 15:21 35:45 276:346

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.10.2021 16:00 1. Runde Union Eislauf u. Tennisv. St.Pölten 1 UTC Emmersdorf 1 Sportzentrum NÖ 5:1 10:3 64:34 anzeigen
Sa, 6.11.2021 18:00 2. Runde UTC Emmersdorf 1 UTC Tulbing-Wilfersdorf 1 Stattersdorf 1:5 2:10 23:63 anzeigen
Sa, 20.11.2021 18:00 3. Runde UTC Emmersdorf 1 ASKÖ Rainfeld 2 UETV 2:4 4:9 34:67 anzeigen
So, 9.1.2022 11:00 5. Runde UTC Emmersdorf 1 UTC Aggsbach Dorf 2 Ebersdorf 5:1 11:3 74:49 anzeigen
So, 13.2.2022 16:00 4. Runde UTC Hofstetten-Grünau 3 UTC Emmersdorf 1 Stattersdorf 0:6 1:12 33:70 anzeigen
Sa, 26.2.2022 13:00 7. Runde TC Herzogenburg 1 UTC Emmersdorf 1 Perschling 6:0 12:3 70:41 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,6 Horvath, Robert 2:0 1:1 3:1
2 5,9 Kernstock, Alexander 0:0 0:0 0:0
3 6,0 Capek, Nik 0:1 1:0 1:1
4 6,1 Patzak, Florian 0:0 0:0 0:0
5 6,1 Stöger, Matthias 2:1 1:1 3:2
6 6,8 Cizek, Werner 2:1 2:1 4:2
7 7,1 Stöger, Marlene 1:0 1:0 2:0
8 7,2 Fertl, Herbert 0:0 0:0 0:0
9 7,3 Leitner, Norbert 0:0 0:0 0:0
10 7,4 Sieberer, Christine 0:0 0:0 0:0
11 7,5 Pöchlauer - Schneck, Jürgen 1:1 0:2 1:3
12 7,6 Fussthaler, Jana CZE 0:0 0:0 0:0
13 7,7 Brantner, Peter 0:1 0:1 0:2
14 8,0 Brantner, Karl 0:0 0:0 0:0
15 8,2 Sieberer, Leopold 1:4 1:4 2:8
16 8,2 Schlatzer, Klaus 0:0 0:0 0:0
17 8,3 Höfer, Andreas 0:0 0:0 0:0
18 8,4 Pemmer, Markus 0:0 0:0 0:0
19 8,4 Leopoldinger, Florian 2:0 1:1 3:1
20 8,9 Pemmer, Christoph 0:1 0:1 0:2
21 9,1 Brandstetter, Fabian 0:0 0:0 0:0
22 9,1 Schaffer, Paul 0:1 0:1 0:2
23 9,8 Siebenhandl, Marcel 0:0 0:0 0:0
24 10,3 Schaffer, Bernd 0:1 0:1 0:2