Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 20459
UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs Niederösterreich West

Mannschaft
UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs, Herren 35 1 (5er) SEN

Mannschaftsführer
Philipp Bliem
Stellvertreter
Dietmar Berger

Ballmarke Head Tour XT

Herren 35+ A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC VB Waidhofen/Y. 1 5 5 0 0 20,0:0,0 34:1 68:2 418:79

H35+ Aufstiegsspiele KL ind die LL

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 UTC VB Waidhofen/Y. 1 1 1 0 0 3,0:1,0 4:3 9:8 78:72

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 28.5.2021 15:00 1. Runde UTC Neuhofen/Ybbs 1 UTC VB Waidhofen/Y. 1 0:7 0:14 21:85 anzeigen
Fr, 11.6.2021 15:00 2. Runde UTC VB Waidhofen/Y. 1 Tennisclub Erlauf 1 6:1 12:2 81:36 anzeigen
Fr, 18.6.2021 15:00 3. Runde TC Ulmerfeld/Hausmening 2 (w.o.) UTC VB Waidhofen/Y. 1 0:7 0:14 0:84 anzeigen (w.o.)
Fr, 25.6.2021 15:00 4. Runde UTC VB Waidhofen/Y. 1 UTC Raika St.Martin 1 7:0 14:0 84:22 anzeigen
Fr, 2.7.2021 15:00 5. Runde Union Raika Randegg 1 (w.o.) UTC VB Waidhofen/Y. 1 0:7 0:14 0:84 anzeigen (w.o.)
Sa, 2.10.2021 10:00 1. Runde UTC VB Waidhofen/Y. 1 TC Groß Siegharts 1 4:3 9:8 78:72 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,6 Haider, Günther 1:0 0:0 1:0
2 4,0 Leitner, Matthias 1:0 0:0 1:0
3 4,1 Grosser, Alexander 5:1 4:0 9:1
4 4,4 Stütz, Armin 2:0 1:0 3:0
5 4,4 Engleder, Manuel 4:1 3:0 7:1
6 4,5 Schneckenleitner, Stefan 1:0 0:0 1:0
7 4,7 Bliem, Philipp 0:0 0:0 0:0
8 4,7 Sieghartsleitner, Günther 1:0 0:0 1:0
9 4,8 Auer, Markus 1:0 0:1 1:1
10 4,8 Pechhacker, Michael 0:0 0:0 0:0
11 5,1 Berger, Dietmar 4:0 2:0 6:0
12 5,2 Oberbramberger, Alfred 0:0 0:0 0:0
13 5,7 Steger, Paul 0:0 0:0 0:0
14 5,7 Schachinger, Harald 0:0 0:0 0:0
15 5,7 Langsenlehner, Thomas 3:0 1:0 4:0
16 5,8 Kuba, Andreas 0:0 0:0 0:0
17 6,1 Taibon, Willi 0:0 0:0 0:0
18 6,1 Oberbramberger, Rudolf 0:0 0:0 0:0
19 6,2 Haberfellner, Harald 4:1 3:1 7:2
20 6,4 Hartner, Michael 0:0 0:0 0:0
21 6,6 Langsenlehner, Gerhard 0:0 0:0 0:0
22 7,0 Haidler, Herbert 0:0 0:0 0:0
23 7,0 Högn, Thomas 0:0 0:0 0:0
24 7,2 Reichartzeder, Heinz 0:0 0:0 0:0
25 7,4 Pichler, Michael 0:0 0:0 0:0
26 7,4 Böck, Christoph 0:0 0:0 0:0
27 7,6 Kummer, Thomas 0:0 0:0 0:0
28 7,7 Auer, Fritz 0:0 0:0 0:0
29 7,7 Steinbichler, Leopold 0:0 0:0 0:0
30 7,9 Komatz, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
31 7,9 Leodolter, Christof 0:0 0:0 0:0
32 8,0 Starl, Lukas 0:0 0:0 0:0
33 8,1 Schwarzschachner, Reinhard 0:0 0:0 0:0
34 8,2 Hartner, Georg Maximilian 0:0 0:0 0:0
35 8,3 Hopfgartner, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
36 8,4 Lackinger, Horst 0:0 0:0 0:0
37 8,4 Stockinger, Christian 0:0 0:0 0:0
38 8,5 Reichartzeder, David 0:0 0:0 0:0
39 8,6 Loibl, Richard 0:0 0:0 0:0
40 8,7 Ritt, Thomas 0:0 0:0 0:0
41 8,8 Wildling, Markus 0:0 0:0 0:0
42 9,1 Fluch, Bernhard 0:0 0:0 0:0
43 9,4 Lueger, Anton 0:0 0:0 0:0
44 9,4 Kleinhofer, Franz 0:0 0:0 0:0
45 9,4 Stockinger, Leopold 0:0 0:0 0:0
46 9,5 Rieder, Andreas 0:0 0:0 0:0
47 10,0 Posch, Manfred 0:0 0:0 0:0