Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 26598
TC-Haslau/Maria Ellend Niederösterreich Südost

Mannschaft
TC-Haslau/Maria Ellend, Herren 45 1 (5er) SEN

Mannschaftsführer
Alfred Lenauer
Stellvertreter
Thomas Leeb

Ballmarke Dunlop Australian Open

Herren +45 Kreisliga C2

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 TC-Haslau/Maria Ellend 1 6 4 0 2 15,0:9,0 25:17 56:40 424:366

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 14.8.2021 13:00 2. Runde TC-Haslau/Maria Ellend 1 UTC Pfaffstätten 1 5:2 11:6 73:52 anzeigen
Sa, 21.8.2021 13:00 2. Runde TC Brunn/Geb. 3 TC-Haslau/Maria Ellend 1 5:2 10:4 75:47 anzeigen
Sa, 28.8.2021 13:00 3. Runde spielfrei* TC-Haslau/Maria Ellend 1
Sa, 4.9.2021 13:00 4. Runde TC-Haslau/Maria Ellend 1 TC Traiskirchen 1 3:4 8:8 65:55 anzeigen
Sa, 11.9.2021 13:00 5. Runde TC Bad Vöslau 1 TC-Haslau/Maria Ellend 1 3:4 7:8 71:70 anzeigen
Sa, 18.9.2021 13:00 6. Runde TC-Haslau/Maria Ellend 1 T.V. Wiener Neudorf 1 6:1 13:3 85:44 anzeigen
Sa, 25.9.2021 13:00 7. Runde TC Oberwaltersdorf 2 TC-Haslau/Maria Ellend 1 2:5 6:12 69:84 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,6 Pittner, Thomas 3:0 2:1 5:1
2 6,3 Wawrich, Christian 3:2 3:1 6:3
3 6,9 Hums, Helmut 0:2 0:0 0:2
4 6,9 Fodor, Alexander 1:1 0:0 1:1
5 7,1 Melich, Christian 2:1 1:2 3:3
6 7,1 Lenauer, Alfred 4:1 2:3 6:4
7 7,2 Leeb, Thomas 1:1 1:0 2:1
8 7,3 Takacs, Alfred 4:0 3:1 7:1
9 7,4 Grohs, Christian 0:0 0:0 0:0
10 7,6 Büchelhofer, Werner 0:0 0:0 0:0
11 8,5 Steckbauer, Wilhelm 0:0 1:0 1:0
12 8,6 Pürer, Manfred 0:2 0:0 0:2
13 8,6 Wiedrich, Alexander 0:1 0:0 0:1
14 8,6 Marenitsch, Gerhard 0:0 0:0 0:0
15 8,6 Schroll, Peter 0:0 0:0 0:0
16 8,7 Nackel, Markus 0:0 0:0 0:0
17 8,8 Haslinger, Thomas 0:1 0:0 0:1
18 9,0 Pflügler, Herbert 0:0 0:0 0:0
19 9,1 Hums, Raimund 0:0 0:0 0:0
20 9,4 Hoermann, Martin 0:0 1:2 1:2
21 9,4 Tragschitz, Helmut 0:0 0:0 0:0
22 9,4 Benseler, Thomas 0:0 0:0 0:0
23 9,5 Rausch, Norbert 0:0 0:0 0:0
24 9,5 Ullmann, Herbert 0:0 0:0 0:0