Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 20459
UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs Niederösterreich West

Mannschaft
UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Tobias Pechböck
Stellvertreter
Andreas Rapatz

Ballmarke Wilson US Open Extra Duty

Herren Kreisliga C KLC2

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 UTC VB Waidhofen/Y. 2 5 0 0 5 3,0:12,0 12:33 33:70 363:502

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 09:00 1. Runde UTC VB Waidhofen/Y. 2 TC Greinsfurth 1 4:5 11:11 85:84 anzeigen
So, 28.6.2020 09:00 3. Runde Sportunion TC St.Johann 1 UTC VB Waidhofen/Y. 2 6:3 13:7 97:89 anzeigen
So, 5.7.2020 09:00 4. Runde UTC möbel polt St. Peter/Au 1 UTC VB Waidhofen/Y. 2 8:1 16:4 114:60 anzeigen
Sa, 1.8.2020 09:00 2. Runde UTC Biberbach 3 UTC VB Waidhofen/Y. 2 9:0 18:1 108:34 anzeigen
So, 13.9.2020 09:00 5. Runde UTC VB Waidhofen/Y. 2 UTC RAIKA Haidershofen 1 4:5 10:12 95:99 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,1 Schörghofer, Simon 0:0 0:0 0:0
2 3,3 Schöpf, Mathias 0:0 0:0 0:0
3 3,4 Florian, Jürgen 0:0 0:0 0:0
4 3,4 Hinterplattner, Simon 0:0 0:0 0:0
5 3,5 Haider, Günther 0:0 0:0 0:0
6 3,5 Wundsam, Luca 0:0 0:0 0:0
7 4,3 Leitner, Matthias 0:0 0:0 0:0
8 4,4 Schneckenleitner, Stefan 0:0 0:0 0:0
9 4,5 Schörghofer, Paul 1:1 0:2 1:3
10 4,7 Bliem, Philipp 0:0 0:0 0:0
11 5,1 Linhart, Jörg 0:0 0:0 0:0
12 5,2 Sieghartsleitner, Günther 0:0 0:0 0:0
13 5,2 Auer, Markus 0:0 0:0 0:0
14 5,3 Steger, Paul 1:0 0:1 1:1
15 5,4 Oberbramberger, Alfred 0:0 0:1 0:1
16 5,4 Mair, Lorenz 0:1 0:1 0:2
17 5,4 Bischofreiter, Martin 0:0 0:0 0:0
18 5,4 Pechböck, Tobias 1:2 0:3 1:5
19 5,6 Engleder, Manuel 2:0 0:2 2:2
20 6,0 Kuba, Andreas 0:0 0:0 0:0
21 6,0 Taibon, Willi 0:0 0:0 0:0
22 6,0 Lueger, Christoph 0:2 0:1 0:3
23 6,1 Oberbramberger, Rudolf 0:0 0:0 0:0
24 6,3 Binder, Gregor 0:0 0:0 0:0
25 6,5 Rapatz, Andreas 1:1 0:2 1:3
26 6,6 Haidler, Maximilian 1:0 0:1 1:1
27 6,9 Hartner, Michael 0:0 0:0 0:0
28 7,0 Haidler, Herbert 0:0 0:0 0:0
29 7,0 Aigner, Simon 0:0 0:0 0:0
30 7,1 Rinner, Markus 0:0 0:0 0:0
31 7,2 Reichartzeder, Heinz 0:0 0:0 0:0
32 7,2 Stockinger, Florian 0:0 0:0 0:0
33 7,3 Högn, Thomas 0:0 0:0 0:0
34 7,4 Luger, Thomas 0:1 0:1 0:2
35 7,4 Haider, Dominik 0:0 0:0 0:0
36 7,6 Pichler, Michael 0:0 0:0 0:0
37 7,6 Maierhofer, Kilian 1:1 0:2 1:3
38 7,9 Komatz, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
39 7,9 Starl, Lukas 0:3 0:3 0:6
40 7,9 Marcik, Kurt 0:0 0:0 0:0
41 8,0 Hartner, Georg Maximilian 0:0 0:0 0:0
42 8,0 Gleiß, Felix 0:3 0:3 0:6
43 8,2 Hopfgartner, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
44 8,3 Leodolter, Christof 0:0 0:0 0:0
45 8,5 Schwarzschachner, Reinhard 0:0 0:0 0:0
46 9,4 Stockinger, Leopold 0:1 0:1 0:2
47 9,4 Wagner, Matthias 0:0 0:0 0:0
48 9,6 Stockinger, Martin 0:0 0:0 0:0
49 9,9 Posch, Manfred 0:0 0:0 0:0