Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 20459
UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs Niederösterreich West

Mannschaft
UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs, Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Dominik Haider
Stellvertreter
Heinz Reichartzeder

Ballmarke Head Tour XT

Herren Kreisliga E KLE1

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 UTC VB Waidhofen/Y. 3 5 2 0 3 5,0:10,0 17:28 42:59 406:443

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 14.6.2020 09:00 1. Runde Tennisclub St. Valentin 5 UTC VB Waidhofen/Y. 3 5:4 12:11 109:100 anzeigen
So, 21.6.2020 09:00 2. Runde UTC VB Waidhofen/Y. 3 UTC Euratsfeld 2 5:4 11:9 88:66 anzeigen
So, 28.6.2020 09:00 3. Runde Union Tennisverein Oed 2 UTC VB Waidhofen/Y. 3 4:5 8:13 67:96 anzeigen
So, 5.7.2020 09:00 4. Runde BSG Union Mauer SG 3 UTC VB Waidhofen/Y. 3 8:1 16:2 102:55 anzeigen
So, 12.7.2020 09:00 5. Runde UTC VB Waidhofen/Y. 3 UTC Seitenstetten 3 3 2:7 5:14 67:99 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,1 Schörghofer, Simon 1:0 0:1 1:1
2 3,3 Schöpf, Mathias 0:0 0:0 0:0
3 3,4 Florian, Jürgen 0:0 0:0 0:0
4 3,4 Hinterplattner, Simon 0:0 0:0 0:0
5 3,5 Haider, Günther 0:0 0:0 0:0
6 3,5 Wundsam, Luca 0:0 0:0 0:0
7 4,3 Leitner, Matthias 0:0 0:0 0:0
8 4,4 Schneckenleitner, Stefan 0:0 0:0 0:0
9 4,5 Schörghofer, Paul 0:0 0:0 0:0
10 4,7 Bliem, Philipp 0:0 0:0 0:0
11 5,1 Linhart, Jörg 0:0 0:0 0:0
12 5,2 Sieghartsleitner, Günther 0:1 0:1 0:2
13 5,2 Auer, Markus 0:0 0:0 0:0
14 5,3 Steger, Paul 0:0 0:0 0:0
15 5,4 Oberbramberger, Alfred 0:0 0:0 0:0
16 5,4 Mair, Lorenz 0:0 0:0 0:0
17 5,4 Bischofreiter, Martin 0:0 0:0 0:0
18 5,4 Pechböck, Tobias 0:0 0:0 0:0
19 5,6 Engleder, Manuel 1:0 0:1 1:1
20 6,0 Kuba, Andreas 0:0 0:0 0:0
21 6,0 Taibon, Willi 0:0 0:0 0:0
22 6,0 Lueger, Christoph 1:0 0:1 1:1
23 6,1 Oberbramberger, Rudolf 0:0 0:0 0:0
24 6,3 Binder, Gregor 0:0 0:0 0:0
25 6,5 Rapatz, Andreas 0:1 0:1 0:2
26 6,6 Haidler, Maximilian 2:2 2:3 4:5
27 6,9 Hartner, Michael 0:0 0:0 0:0
28 7,0 Haidler, Herbert 0:0 0:0 0:0
29 7,0 Aigner, Simon 0:0 0:0 0:0
30 7,1 Rinner, Markus 0:0 0:0 0:0
31 7,2 Reichartzeder, Heinz 0:0 0:0 0:0
32 7,2 Stockinger, Florian 0:0 0:0 0:0
33 7,3 Högn, Thomas 0:0 0:0 0:0
34 7,4 Luger, Thomas 0:0 0:0 0:0
35 7,4 Haider, Dominik 1:2 0:2 1:4
36 7,6 Pichler, Michael 0:0 0:0 0:0
37 7,6 Maierhofer, Kilian 1:3 0:4 1:7
38 7,9 Komatz, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
39 7,9 Starl, Lukas 0:0 0:0 0:0
40 7,9 Marcik, Kurt 3:1 0:4 3:5
41 8,0 Hartner, Georg Maximilian 0:0 0:0 0:0
42 8,0 Gleiß, Felix 1:0 2:0 3:0
43 8,2 Hopfgartner, Wolfgang 0:1 1:0 1:1
44 8,3 Leodolter, Christof 0:4 0:3 0:7
45 8,5 Schwarzschachner, Reinhard 3:1 1:3 4:4
46 9,4 Stockinger, Leopold 0:0 0:0 0:0
47 9,4 Wagner, Matthias 0:0 0:0 0:0
48 9,6 Stockinger, Martin 0:0 0:0 0:0
49 9,9 Posch, Manfred 0:0 0:0 0:0