Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 20049
TC Sieghartskirchen Niederösterreich Mitte

Mannschaft
TC Sieghartskirchen, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Ernesto Peithner
Stellvertreter
Hans Kunst

Ballmarke Head ATP

Kreiscup Herren 1

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Sieghartskirchen 1 3 3 0 0 2,005,0:701,0 18:2 36:7 225:62

Herren Kreisliga A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 TC Sieghartskirchen 1 7 5 0 2 14,0:7,0 43:20 94:52 699:547

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 19.5.2019 09:00 2. Runde TC Sieghartskirchen 1 TV Maria Anzbach 1 9:0 18:0 110:51 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 1. Runde TC Sieghartskirchen 1 TC St. Aegyd 1 6:3 13:8 99:79 anzeigen
So, 2.6.2019 09:00 3. Runde UTC Wölbling 1 TC Sieghartskirchen 1 2:7 6:16 68:103 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 6. Runde TC Sieghartskirchen 1 TC Tulln 2 8:1 17:7 119:82 anzeigen
Do, 20.6.2019 09:00 4. Runde UTC Judenau 2 TC Sieghartskirchen 1 0:9 2:18 63:112 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 7. Runde TC Sieghartskirchen 1 TC Harland 2 2:7 6:15 79:106 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 5. Runde TEK Böheimkirchen 1 TC Sieghartskirchen 1 7:2 14:6 98:77 anzeigen
Di, 16.7.2019 14:00 2. Runde TC Sieghartskirchen 1 UTC Hofstetten-Grünau 1 4:2 8:7 57:62 anzeigen
Sa, 27.7.2019 14:00 1. Runde TC Sieghartskirchen 1 spielfrei*
Sa, 24.8.2019 14:00 3. Runde ASV Pressbaum 1 (w.o.) TC Sieghartskirchen 1 0:7 0:14 0:84 anzeigen (w.o.)
Sa, 7.9.2019 14:00 Finale UTC Hofstetten-Grünau 2 (w.o.) TC Sieghartskirchen 1 0:7 0:14 0:84 anzeigen (w.o.)

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,6 Kunst, Hans 5:3 3:5 8:8
2 3,9 Strasser, Bernhard 6:2 4:4 10:6
3 4,0 Joksch, Patrick 4:3 7:0 11:3
4 4,4 Peithner, Ernesto 5:3 5:3 10:6
5 4,7 Schramek, Thomas 5:1 4:2 9:3
6 4,7 Loos-Fuxsteiner, Otmar 6:2 6:2 12:4
7 5,1 Denk, Sandro 1:0 1:0 2:0
8 5,3 Pekar, Martin 0:0 0:0 0:0
9 5,4 Gurschl, Josef 0:0 0:0 0:0
10 5,5 Deisenberger, Thomas 0:0 0:0 0:0
11 5,7 Wolf, Thomas 0:0 0:0 0:0
12 5,9 Kellerberger, Thomas 0:0 0:0 0:0
13 6,1 Etlinger, Michael 0:0 0:0 0:0
14 6,2 Schuller, Dieter 0:0 0:0 0:0
15 6,3 Biedermann, Antonio 0:0 0:0 0:0
16 6,5 Schmölz, Dominik 0:0 0:0 0:0
17 6,6 Peloschek, Thomas 0:0 0:0 0:0
18 6,9 Dallinger, Florian 0:0 0:0 0:0