Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 20057
Union Eislauf u. Tennisverein St.Pölten 1872 Niederösterreich Mitte

Mannschaft
Union Eislauf u. Tennisverein St.Pölten 1872, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Thomas Schöpf
Stellvertreter
Christoph Weiländer

Ballmarke Wilson US Open Extra Duty

Herren Kreisliga C3

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
7 U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2 7 2 0 5 5,0:16,0 21:42 51:92 485:693

Kreiscup Herren 2

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
27 U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2 1 0 0 1 0,0:3,0 0:7 0:14 0:84

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 12.5.2019 09:00 2. Runde U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2 WSV Traisen 1 2:7 7:14 78:113 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 3. Runde ESV Obergrafendorf 2 U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2 7:2 16:7 108:72 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 4. Runde U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2 TC Sieghartskirchen 2 4:5 9:12 82:101 anzeigen
Do, 30.5.2019 09:00 1. Runde UTC Tullnerbach 1 U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2 9:0 18:0 108:18 anzeigen
So, 2.6.2019 09:00 5. Runde TC Sitzenberg-Reidling 1 U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2 8:1 16:3 108:45 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 6. Runde U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2 Union Kaumberg 1 6:3 13:9 97:92 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 7. Runde U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2 UTC Langenrohr 1 6:3 12:7 93:63 anzeigen
Sa, 13.7.2019 14:00 1. Runde U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2 (w.o.) WSV Traisen 2 0:7 0:14 0:84 anzeigen (w.o.)

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,4 Ganser, Nico 0:2 2:0 2:2
2 5,6 Korntheuer, Stefan 0:3 2:2 2:5
3 5,7 Ziegelwagner, Thomas 1:3 3:2 4:5
4 5,8 Ganser, Alfred 0:0 0:0 0:0
5 6,0 Schöpf, Thomas 0:6 3:1 3:7
6 6,0 Hikade, Patrick 0:0 0:0 0:0
7 6,0 Fallmann, Jochen 1:0 0:0 1:0
8 6,0 Wagner, Markus 2:3 3:2 5:5
9 6,2 Planyavsky, Marc 1:5 3:3 4:8
10 6,2 Haiderer, Thomas 0:0 0:0 0:0
11 6,3 Planyavsky, Peter 0:0 0:0 0:0
12 6,4 Korn, Peter 0:0 0:0 0:0
13 6,6 Ganser, Manuel 1:0 1:0 2:0
14 6,7 Weiländer, Christoph 0:5 2:2 2:7
15 6,8 Hamerschmidt, Martin 1:0 0:1 1:1
16 7,0 Korntheuer, Markus 0:0 1:1 1:1
17 7,1 Fux, Julian 3:3 2:2 5:5
18 7,5 Reisinger, Christoph 0:0 0:0 0:0