Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 20021
Union Kaumberg Niederösterreich Mitte

Mannschaft
Union Kaumberg, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Johann Reischer
Stellvertreter
Martin Lampel

Ballmarke Head Tour

Herren Kreisliga C3

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 Union Kaumberg 1 7 3 0 4 9,0:12,0 27:35 66:80 588:642

Kreiscup Herren 2

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
28 Union Kaumberg 1 1 0 0 1 0,0:3,0 0:7 0:14 0:84

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 19.5.2019 09:00 3. Runde Union Kaumberg 1 TC Sieghartskirchen 2 6:3 14:8 105:82 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 4. Runde UTC Langenrohr 1 Union Kaumberg 1 4:5 11:11 86:90 anzeigen
Do, 30.5.2019 09:00 1. Runde Union Kaumberg 1 ESV Obergrafendorf 2 5:4 12:9 104:87 anzeigen
So, 2.6.2019 09:00 5. Runde Union Kaumberg 1 UTC Tullnerbach 1 1:8 5:17 68:117 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 6. Runde U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2 Union Kaumberg 1 6:3 13:9 97:92 anzeigen
Do, 20.6.2019 09:00 2. Runde TC Sitzenberg-Reidling 1 Union Kaumberg 1 5:4 12:9 98:76 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 7. Runde WSV Traisen 1 Union Kaumberg 1 5:3 10:6 75:53 anzeigen
Sa, 13.7.2019 14:00 1. Runde TK Markersdorf 2 Union Kaumberg 1 (w.o.) 7:0 14:0 84:0 anzeigen (w.o.)

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,9 Mitterböck, Dominik 5:2 3:3 8:5
2 4,2 Reischer, Johann 4:1 3:1 7:2
3 5,3 Stojan, Sascha 3:4 4:2 7:6
4 5,7 Stojan, Alexander 0:0 0:0 0:0
5 5,8 Fünck, Andreas 0:1 1:0 1:1
6 5,8 Zechner, Erich jun. 2:3 2:1 4:4
7 5,9 Weiss, Christoph 0:0 0:0 0:0
8 6,3 Lampel, Martin 2:5 2:4 4:9
9 6,3 Reinthaler, Manfred 0:2 1:1 1:3
10 6,6 Hahslinger, Roman 0:2 0:2 0:4
11 7,0 Stojan, Dominik 0:2 2:0 2:2
12 7,2 Kirnbauer, Alexander 0:0 0:0 0:0
13 7,3 Matzl, Christoph 0:0 0:0 0:0
14 7,5 Reinthaler, Julian 0:3 2:1 2:4
15 7,7 Mörth, Alexander 0:0 0:0 0:0
16 7,9 Zechner, Kurt 0:1 0:1 0:2
17 8,2 Wurmetzberger, Michael 0:0 0:0 0:0
18 8,8 Reinthaler, Manuel 0:0 0:0 0:0