Verein 20040
ASV Pressbaum-Tennis Niederösterreich Mitte

Mannschaft
ASV Pressbaum-Tennis, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Harald Schaschinger | Tel: 0664 88882579 | harald.schaschinger@aon.at
Stellvertreter
Roman Eisenmagen | Tel: 0664 8180641 | fam.eisenmagen@kabelplus.at

Ballmarke Head ATP

Kreiscup Herren 2

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 ASV Pressbaum 2 4 3 0 1 10,0:2,0 23:4 46:9 296:68

Herren Kreisliga D Nordost 2

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 ASV Pressbaum 2 5 3 0 2 8,0:7,0 24:21 52:49 420:432

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 6.5.2018 09:00 1. Runde Tennis Club Preuwitz 1 ASV Pressbaum 2 3:6 9:14 92:113 anzeigen
So, 13.5.2018 09:00 2. Runde ASV Pressbaum 2 TC Sieghartskirchen 3 6:3 12:7 89:77 anzeigen
So, 27.5.2018 09:00 3. Runde TC Purkersdorf 2 ASV Pressbaum 2 7:2 15:4 103:45 anzeigen
So, 3.6.2018 09:00 5. Runde ASV Pressbaum 2 Tennisplätze Zeiselmauer 1 3:6 6:13 61:104 anzeigen
So, 10.6.2018 09:00 4. Runde ASV Pressbaum 2 TK Big Point Muckendorf 4 7:2 16:5 112:56 anzeigen
Sa, 7.7.2018 14:00 1. Runde ASV Pressbaum 2 UTC Tulbing-Wilfersdorf 1 (w.o.) 7:0 14:0 84:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 28.7.2018 14:00 2. Runde UTC Wölbling 2 (w.o.) ASV Pressbaum 2 0:7 0:14 0:84 anzeigen (w.o.)
Sa, 4.8.2018 14:00 3. Runde ASV Pressbaum 2 TEK Böheimkirchen 3 (w.o.) 7:0 14:0 84:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 18.8.2018 14:00 4. Runde U'TC Tullnerbach 1 ASV Pressbaum 2 4:2 9:4 68:44 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
7 5,7 Girsch, Benedikt 3:3 2:4 5:7
8 5,8 Russo, Felix 4:3 2:3 6:6
9 5,7 Stenzel, Fabian 4:0 2:1 6:1
10 5,8 Pohoralek, Paul 1:0 0:0 1:0
11 6,0 Fritz, Helmut 0:0 0:0 0:0
12 5,9 Meier, Robert 0:0 0:0 0:0
13 5,8 Paderta, Peter 1:1 2:0 3:1
14 5,9 Kolnberger, Werner 0:0 0:0 0:0
15 6,0 Schöls, Robert 0:0 0:0 0:0
16 6,5 Lipp, Fabian 4:4 4:5 8:9
17 6,4 Jungwirth, Stefan 3:4 2:4 5:8
18 6,2 Schaschinger, Harald 3:3 3:1 6:4
19 6,4 Jungwirth, Herbert 0:1 3:1 3:2
20 6,5 Grasel, Gottfried 1:1 1:0 2:1
21 6,5 Lipp, Norbert 0:0 0:0 0:0
22 6,7 Fackelmann, Michael 0:0 0:0 0:0
23 7,4 Eisenmagen, Roman 0:4 4:1 4:5
24 7,3 Karall, Martin 4:1 3:2 7:3
25 7,4 Koller, Gerd 0:0 0:0 0:0
26 7,5 Tichler, Georg 0:1 0:1 0:2
27 7,5 Grech, Michael 0:1 0:2 0:3
28 7,5 Auer, Christian 0:0 0:0 0:0
29 7,5 Schaschinger, Jakob 3:1 3:2 6:3
30 7,7 Gallbrunner, Harald 1:0 0:1 1:1