Verein 20040
ASV Pressbaum-Tennis Niederösterreich Mitte

Mannschaft
ASV Pressbaum-Tennis, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Stephan Burian | Tel: 0680 2377777 | burian.s@gmx.at
Stellvertreter
Max Girsch | Tel: 0660 5497320 | max_girsch@hotmail.com

Ballmarke Head ATP

Herren Kreisliga B Unteres Play-off Gruppe 1

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 ASV Pressbaum 1 3 2 0 1 8,0:2,0 19:8 40:19 287:192

Herren Kreisliga B2

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 ASV Pressbaum 1 5 1 0 4 5,0:10,0 19:26 43:57 391:466

Kreiscup Herren 1

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
9 ASV Pressbaum 1 1 0 0 1 0,0:3,0 1:5 5:11 74:85

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 28.4.2018 14:00 1. Runde ASV Pressbaum 1 TC Sieghartskirchen 1 1:5 5:11 74:85 anzeigen
So, 6.5.2018 09:00 1. Runde ASV Pressbaum 1 TK Markersdorf 1 6:3 14:7 102:84 anzeigen
Do, 10.5.2018 09:00 5. Runde TC St. Aegyd 1 ASV Pressbaum 1 6:3 12:6 92:71 anzeigen
So, 13.5.2018 09:00 2. Runde TC Harland 2 ASV Pressbaum 1 7:2 15:5 100:45 anzeigen
So, 27.5.2018 09:00 3. Runde ASV Pressbaum 1 ESV Obergrafendorf 1 4:5 9:12 85:103 anzeigen
So, 10.6.2018 09:00 4. Runde UTC Neulengbach 1 ASV Pressbaum 1 5:4 11:9 87:88 anzeigen
So, 9.9.2018 09:00 7. Runde ESV Obergrafendorf 1 ASV Pressbaum 1 6:3 14:7 107:78 anzeigen
So, 16.9.2018 09:00 6. Runde ASV Pressbaum 1 SG Tennis Wilhelmsburg 1 7:2 15:4 102:46 anzeigen
So, 23.9.2018 09:00 8. Runde ASV Pressbaum 1 UTC Gerersdorf 1 9:0 18:1 107:39 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,6 Haupt-Buchenrode, Alexander 0:1 1:0 1:1
2 4,2 Eisenmagen, Paul 6:3 3:5 9:8
3 5,1 Girsch, Max 3:3 2:3 5:6
4 5,0 Burian, Stephan 4:3 2:3 6:6
5 4,9 Groß, Swen 1:1 1:1 2:2
6 5,1 Künzl, Norbert 3:2 3:4 6:6
7 5,7 Girsch, Benedikt 3:3 2:4 5:7
8 5,8 Russo, Felix 4:3 2:3 6:6
9 5,7 Stenzel, Fabian 4:0 2:1 6:1
10 5,8 Pohoralek, Paul 1:0 0:0 1:0
11 6,0 Fritz, Helmut 0:0 0:0 0:0
12 5,9 Meier, Robert 0:0 0:0 0:0
13 5,8 Paderta, Peter 1:1 2:0 3:1
14 5,9 Kolnberger, Werner 0:0 0:0 0:0
15 6,0 Schöls, Robert 0:0 0:0 0:0
16 6,5 Lipp, Fabian 4:4 4:5 8:9
17 6,4 Jungwirth, Stefan 3:4 2:4 5:8
18 6,2 Schaschinger, Harald 3:3 3:1 6:4
19 6,4 Jungwirth, Herbert 0:1 3:1 3:2
20 6,5 Grasel, Gottfried 1:1 1:0 2:1
21 6,5 Lipp, Norbert 0:0 0:0 0:0
22 6,7 Fackelmann, Michael 0:0 0:0 0:0
23 7,4 Eisenmagen, Roman 0:4 4:1 4:5
24 7,3 Karall, Martin 4:1 3:2 7:3