Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 10008
Colony Competition Club/wieninvest Group Wien

Mannschaft
Herren 55 1 SEN

Ballmarke Tennis Point Premium

Landesmeisteraufstiegsspiele - Gruppe A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Colony/TENNIS-POINT 1 2 2 0 0 6,0:0,0 13:1 26:4 163:81

Herren 55 Landesliga A 2

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Colony/TENNIS-POINT 1 3 3 0 0 8,0:1,0 16:5 33:14 227:155

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 3.5.2017 16:00 1. Runde Altmannsdorfer TC 1 Colony/TENNIS-POINT 1 1:6 3:12 46:79 anzeigen
Mi, 10.5.2017 16:00 2. Runde Tennis Treff Oswald 1 Colony/TENNIS-POINT 1 3:4 8:9 69:73 anzeigen
Mi, 17.5.2017 16:00 3. Runde Colony/TENNIS-POINT 1 Alt Erlaaer TC 1 6:1 12:3 75:40 anzeigen
Mi, 7.6.2017 16:00 2. Runde Vienna Football-Club 1 Colony/TENNIS-POINT 1 1:6 2:12 29:73 anzeigen
Mi, 14.6.2017 16:00 3. Runde Colony/TENNIS-POINT 1 Wr. Athletiksport Club 1 5:2 10:5 73:56 anzeigen
Sa, 2.9.2017 11:00 1. Runde TFV Markt Piesting 1 Colony/TENNIS-POINT 1 0:7 1:14 35:86 anzeigen
Sa, 9.9.2017 11:00 2. Runde Colony/TENNIS-POINT 1 spielfrei*
Sa, 16.9.2017 11:00 3. Runde Colony/TENNIS-POINT 1 TV Wietersdorf 1 6:1 12:3 77:46 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,5 Pils, Bernhard 3:0 1:0 4:0
2 4,3 Heider, Oskar 4:1 1:0 5:1
3 4,4 Oberparleiter, Otto 4:1 2:0 6:1
4 4,4 Krommer, Martin 6:0 3:0 9:0
5 4,9 Radauer, Michael 4:0 1:0 5:0
6 5,5 Ledochowski, Lech 2:1 1:1 3:2
7 5,5 Brugger, Wilhelm 0:0 0:0 0:0
8 5,7 Stieg, Christian 1:1 1:0 2:1
9 5,7 Polsterer, Ernst 0:0 0:0 0:0
10 5,7 Klose, Harald 6:0 4:0 10:0
11 6,1 Hochstöger, Andreas 1:0 0:1 1:1
12 6,2 Buzzi, Marcus 0:0 0:0 0:0
13 6,3 Skoda, Ewald 1:0 1:0 2:0
14 6,5 Husslein, Peter 0:0 0:0 0:0
15 6,7 Längle, Friedrich 1:2 3:0 4:2
16 6,8 Leutner, Michael 0:0 0:0 0:0
17 6,9 Levnaic-Iwanski, Leo 0:3 2:0 2:3
18 7,0 Reisethbauer, Stefan 0:0 0:0 0:0
19 7,0 Hössl, Fritz 1:1 1:1 2:2
20 7,1 Gärtner, Otto 0:0 0:0 0:0