Jugend

Niederösterreichische Landesmeisterschaft 2018

LLA LLA K
Kids U10 U10 Landesfinale
LLA LLA K
Jugend U12 J12 LLA1
J12 LLA2
J12 LLA Finale
LLA LLA K
Burschen U14 J14m LLA
LLA LLA K
Burschen U16 J16m LLA
LLA LLA K
Burschen U18 J18m LLA
LLA LLA K
Mädchen U12
LLA LLA K
Mädchen U14 JU14w LLA
LLA LLA K
Mädchen U16 J16w LL
LLA LLA K
Mädchen U18 J18w LL
LLA LLA K
Schultenniscup

Mannschaftsmeisterschaft 2018 - Kreis Mitte

KL A J KL B J
Jugend U18 ITN 8.5 G1
G2
KL A J KL B J
Jugend U18 ITN 9.5 G1
G2
G3
G4
KL A J KL B J
Kids 9u KL A
KL A J KL B J
Kids 10u KL A
KL A J KL B J
Kids 11u KL A
KL A J KL B J
Mädchen U13 KL A
KL A J KL B J
Burschen U13 KL A1
KL A2
KL A3
KL A4
Final 4
KL A J KL B J
Mädchen U15 KL A
KL A J KL B J
Burschen U15 KL A1
KL A2
KL A3
Final 4
KL A J KL B J
Mädchen U17 KL A
KL A J KL B J
Burschen U17 KL A1
KL A2
KL A3
KL A4
Final 4
KL A J KL B J
Jugend U18 ITN 7.5
KL A J KL B J
Mädchen U11
KL A J KL B J
Burschen U11

Mannschaftsmeisterschaft 2018 - Kreis Nordwest

KLA KLB
Kids U10 Finalspiel
KLA A
KLA B
KLA C
KLA KLB
Boys U11 KLA A
KLA B
KLB A
KLA KLB
Burschen U13 KLA A
KLA B
Kreismeister U13 m
KLB A
KLB B
KLA KLB
Burschen U15 KLA A
KLA B
Kreismeister U15m
KLB A
KLA KLB
Burschen U17 KLA
KLA KLB
Girls U11 KLA A
KLA B
KLA KLB
Mädchen U13 KLA A
KLA B
KLA KLB
Mädchen U15 KLA
KLA KLB
Mädchen U17
KLA KLB
Jugend ITN 6-7
KLA KLB
Jugend ITN 7-8
KLA KLB
Jugend ITN 8-10
KLA KLB
Schultenniscup

Mannschaftsmeisterschaft 2018 - Kreis Nordost

KLA KLB KLC
Kids 10u KLA A
KLA B
KLA C
KLA D
KLA E
KLA KLB KLC
Kids 11u
KLA KLB KLC
Boys 9u
KLA KLB KLC
Boys 11u KLA
KLB A
KLB B
KLA KLB KLC
Burschen U13 KLA
KLB A
KLB B
KLB C
KLA KLB KLC
Burschen U15 KLA
KLB A
KLB B
KLB C
KLC A
KLC B
KLA KLB KLC
Burschen U17 KLA
KLB A
KLB B
KLA KLB KLC
Girls 11u KLA
KLA KLB KLC
Mädchen U13 KLA
KLA KLB KLC
Mädchen U15 KLA
KLA KLB KLC
Mädchen U17 KLA

Mannschaftsmeisterschaft 2018 - Kreis Süd

KLA KLB KLC KLD
Kids 8u Finalspiele U8
KLA SU 1
KLA SU 2
KLA KLB KLC KLD
Kids 9u KLA SU
KLA KLB KLC KLD
Kids 10u KLA SU 1
KLA SU 2
Spiel um Kreismeister U10
KLA KLB KLC KLD
Kids 11u KLA SU
KLB SU
KLC SU
KLA KLB KLC KLD
Jugend U13 KLA
KLA KLB KLC KLD
Jugend U15 KLA
KLA KLB KLC KLD
Jugend U17
KLA KLB KLC KLD
Girls 11u
KLA KLB KLC KLD
Mädchen U13
KLA KLB KLC KLD
Mädchen U15
KLA KLB KLC KLD
Mädchen U17
KLA KLB KLC KLD
Jugend ITN 6,5 - 10
KLA KLB KLC KLD
Jugend ITN 7-10,3 KLA SU 1
KLA KLB KLC KLD
Jugend ITN 8,0-10,3
KLA KLB KLC KLD
Jugend ITN 8,5-10,3
KLA KLB KLC KLD
Jugend ITN 9-10,3 KLA SU 1
KLA SU 2
KLA KLB KLC KLD
Jugend ITN 9,5-10,3 KLA SU 1
KLA SU 2
KLA SU 3
KLA SU 4

Mannschaftsmeisterschaft 2018 - Kreis West

KLA KLB
Boys 8u
KLA KLB
Boys 9u
KLA KLB
Kids U10 Finalspiel
K U10A
K U10B
KLA KLB
Kids U8 K U8A
KLA KLB
Boys 10u B U10
KLA KLB
Boys 11u B U11A
B U11B
Finalspiel U11
KLA KLB
Burschen U13 B U13A
B U13B
B U13C
Finalspiele
KLA KLB
Burschen U15 B U15A
B U15B
Finalspiel
KLA KLB
Burschen U17 B U17A
KLA KLB
Girls 8u
KLA KLB
Girls 9u
KLA KLB
Girls 10u
KLA KLB
Girls 11u G U11A
KLA KLB
Mädchen U13 Finalspiel
M U13A
M U13B
KLA KLB
Mädchen U15 M U15A
KLA KLB
Mädchen U17
KLA KLB
Jugend ITN 6-10
KLA KLB
Jugend ITN 7-10
KLA KLB
Jugend ITN 8-10 ITN 8-10

Mannschaftsmeisterschaft 2018 - Kreis Südost

KL A J KL B J KL C J
Kids 8u KLA
KL A J KL B J KL C J
Kids 9u KLA
KL A J KL B J KL C J
Kids 10u KLA
KL A J KL B J KL C J
Kids 11u KLA 1
KLA 2
KLA 3
KLA 4
Oberes Play-Off
Unteres Play-Off
KL A J KL B J KL C J
Burschen U13 KLA 1
KLA 2
KLA 3
KLA 4
Oberes Play-Off
Mittleres Play-Off
Unteres Play-Off
KL A J KL B J KL C J
Burschen U15 KLA 1
KLA 2
KLA 3
KLA 4
KLA 5
KLA 6
Oberes Play-Off
Unteres Play-Off
KL A J KL B J KL C J
Burschen U17 KLA 1
KLA 2
KLA 3
KLA 4
Oberes Play-Off
Unteres Play-Off
KL A J KL B J KL C J
xxx
KL A J KL B J KL C J
xxxx
KL A J KL B J KL C J
xxxxx
KL A J KL B J KL C J
xxxxxx
KL A J KL B J KL C J
Mädchen U13 KLA
KL A J KL B J KL C J
Mädchen U15 KLA 1
KLA 2
Oberes Play-Off
Unteres Play-Off
KL A J KL B J KL C J
Mädchen U17 KLA

Wintercup 2018/19

KL A J KL B J
WC Krumbach U10 KIDS U10
KL A J KL B J
WC Krumbach U11 KIDS U11
KL A J KL B J
WC Krumbach J ITN 8 Jugend ITN 8
KL A J KL B J
WC Krumbach J ITN 9 Jugend ITN 9
KL A J KL B J
WC Krumbach J ITN 10 Jugend ITN 10
KL A J KL B J
WC PTC-TAK Jugend Jugend ITN 8,5
Jugend ITN 9,5
KL A J KL B J
WC Theresienfeld Kids
KL A J KL B J
WC Theresienfeld JU ITN 8,5
KL A J KL B J
WC Wunderlich Tribuswinkel Jugend

Mannschaftsmeisterschaft 2018 - Herbst 2018 Jugend und Sen-Doppel

Wichtige Informationen

Liga Verbands-Info

ÖTV GV am 1.4.2017

ÖTV Wettspielordnung - Änderungen beschlossen!!

Die Änderungen in der öTV Wettspielordnung wurde beschlossen und so gilt ab sofort:
In allen Spielklassen und Ligen wird in der Mannschaftsmeisterschaft im Doppel das No-Ad System zur Anwendung kommen!!!