Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

NÖTV LM 2022 AKL
Herren Landesliga A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Gedersdorf 1 7 7 0 0 23,0:5,0 43:20 91:49 675:561
2 TSG St. Pölten 1 7 6 0 1 22,0:6,0 43:20 92:51 714:527
3 1. Klosterneuburger TV 1 7 4 0 3 18,0:10,0 37:26 82:59 660:550
4 UTC Hofstetten-Grünau 1 7 4 0 3 17,0:11,0 37:26 83:66 678:607
5 KTK Krems 1 7 4 0 3 15,0:13,0 32:31 74:72 634:616
6 UTC BH Wr. Neustadt 1 7 2 0 5 10,0:18,0 28:35 66:81 589:673
7 UTC Stockerau 1 7 1 0 6 5,0:23,0 18:45 49:93 553:717
8 Sportunion Volksb.Purgstall 1 7 0 0 7 2,0:26,0 14:49 39:105 489:741

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2022 11:00 1. Runde 1. Klosterneuburger TV 1 KTK Krems 1 5:4 11:10 90:76 anzeigen
1. Runde UTC Hofstetten-Grünau 1 UTC Stockerau 1 8:1 16:5 112:79 anzeigen
1. Runde Sportunion Volksb.Purgstall 1 UTC BH Wr. Neustadt 1 2:7 5:15 67:97 anzeigen
1. Runde UTC Gedersdorf 1 TSG St. Pölten 1 6:3 13:7 93:84 anzeigen
Sa, 14.5.2022 11:00 2. Runde 1. Klosterneuburger TV 1 UTC Hofstetten-Grünau 1 3:6 8:12 71:84 anzeigen
2. Runde UTC Stockerau 1 Sportunion Volksb.Purgstall 1 6:3 15:7 112:82 anzeigen
2. Runde KTK Krems 1 UTC Gedersdorf 1 3:6 8:12 84:94 anzeigen
2. Runde UTC BH Wr. Neustadt 1 TSG St. Pölten 1 4:5 10:12 77:97 anzeigen
Sa, 21.5.2022 11:00 3. Runde 1. Klosterneuburger TV 1 UTC Gedersdorf 1 4:5 9:10 89:84 anzeigen
3. Runde TSG St. Pölten 1 UTC Hofstetten-Grünau 1 7:2 15:7 110:79 anzeigen
3. Runde Sportunion Volksb.Purgstall 1 KTK Krems 1 4:5 9:11 88:101 anzeigen
3. Runde UTC Stockerau 1 UTC BH Wr. Neustadt 1 1:8 5:16 75:111 anzeigen
Sa, 28.5.2022 11:00 4. Runde TSG St. Pölten 1 1. Klosterneuburger TV 1 6:3 12:8 106:94 anzeigen
4. Runde Sportunion Volksb.Purgstall 1 UTC Gedersdorf 1 1:8 3:17 52:110 anzeigen
4. Runde KTK Krems 1 UTC Stockerau 1 6:3 13:7 100:70 anzeigen
4. Runde UTC BH Wr. Neustadt 1 UTC Hofstetten-Grünau 1 2:7 5:16 72:114 anzeigen
Sa, 11.6.2022 11:00 5. Runde TSG St. Pölten 1 UTC Stockerau 1 7:2 14:5 106:71 anzeigen
5. Runde UTC Hofstetten-Grünau 1 KTK Krems 1 3:6 9:13 84:96 anzeigen
5. Runde Sportunion Volksb.Purgstall 1 1. Klosterneuburger TV 1 2:7 6:15 69:100 anzeigen
5. Runde UTC Gedersdorf 1 UTC BH Wr. Neustadt 1 7:2 15:6 103:79 anzeigen
Sa, 18.6.2022 11:00 6. Runde 1. Klosterneuburger TV 1 UTC BH Wr. Neustadt 1 8:1 17:4 117:64 anzeigen
6. Runde UTC Hofstetten-Grünau 1 Sportunion Volksb.Purgstall 1 7:2 14:9 111:95 anzeigen
6. Runde KTK Krems 1 TSG St. Pölten 1 3:6 8:14 77:101 anzeigen
6. Runde UTC Gedersdorf 1 UTC Stockerau 1 6:3 13:7 107:79 anzeigen
Sa, 25.6.2022 11:00 7. Runde TSG St. Pölten 1 Sportunion Volksb.Purgstall 1 9:0 18:0 110:36 anzeigen
7. Runde UTC Hofstetten-Grünau 1 UTC Gedersdorf 1 4:5 9:11 94:84 anzeigen
7. Runde UTC Stockerau 1 1. Klosterneuburger TV 1 2:7 5:14 67:99 anzeigen
7. Runde UTC BH Wr. Neustadt 1 KTK Krems 1 4:5 10:11 89:100 anzeigen

Tabelle und Spielplan