Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

NÖTV 2021 NW AKL
Herren Kreisliga F KLF A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Dürnstein 1 7 6 0 1 23,0:5,0 34:8 70:18 471:225
2 TC Spitz 1 7 6 1 0 22,0:6,0 30:12 62:25 447:268
3 TC Grafenwörth-Feuersbrunn 1 7 4 1 2 20,0:8,0 29:13 60:30 443:284
4 UTC Gedersdorf 4 7 4 0 3 14,0:14,0 20:22 43:47 352:404
5 WSV Voest-Alpine Krems 2 7 2 1 4 11,0:17,0 16:26 34:58 319:436
6 UTC RAIKA Mühldorf 1 7 0 3 4 10,0:18,0 17:25 42:51 368:397
7 Tennisclub Eggenburg 4 6 0 3 3 6,0:18,0 10:26 22:56 270:403
8 USV Furth bei Göttweig Tennis 3 6 0 1 5 2,0:22,0 6:30 15:63 176:429

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 30.5.2021 09:00 2. Runde UTC Gedersdorf 4 WSV Voest-Alpine Krems 2 4:2 10:4 70:56 anzeigen
2. Runde TC Dürnstein 1 TC Grafenwörth-Feuersbrunn 1 4:2 8:4 60:46 anzeigen
2. Runde TC Spitz 1 USV Furth bei Göttweig Tennis 3 6:0 12:0 72:7 anzeigen
2. Runde UTC RAIKA Mühldorf 1 Tennisclub Eggenburg 4 3:3 8:6 60:58 anzeigen
So, 6.6.2021 09:00 3. Runde USV Furth bei Göttweig Tennis 3 UTC Gedersdorf 4 1:5 2:10 27:66 anzeigen
3. Runde TC Dürnstein 1 WSV Voest-Alpine Krems 2 6:0 12:0 72:21 anzeigen
3. Runde UTC RAIKA Mühldorf 1 TC Grafenwörth-Feuersbrunn 1 3:3 7:6 57:47 anzeigen
3. Runde Tennisclub Eggenburg 4 TC Spitz 1 3:3 6:7 52:57 anzeigen
So, 13.6.2021 09:00 4. Runde TC Grafenwörth-Feuersbrunn 1 UTC Gedersdorf 4 5:1 11:3 75:40 anzeigen
4. Runde TC Spitz 1 TC Dürnstein 1 4:2 8:5 64:48 anzeigen
4. Runde USV Furth bei Göttweig Tennis 3 UTC RAIKA Mühldorf 1 3:3 6:7 55:60 anzeigen
4. Runde WSV Voest-Alpine Krems 2 Tennisclub Eggenburg 4 3:3 7:6 68:62 anzeigen
So, 19.9.2021 09:00 5. Runde TC Spitz 1 UTC Gedersdorf 4 5:1 10:2 69:28 anzeigen
7. Runde UTC RAIKA Mühldorf 1 WSV Voest-Alpine Krems 2 2:4 6:8 52:51 anzeigen
So, 20.6.2021 09:00 5. Runde TC Dürnstein 1 UTC RAIKA Mühldorf 1 4:2 9:5 73:41 anzeigen
5. Runde WSV Voest-Alpine Krems 2 USV Furth bei Göttweig Tennis 3 5:1 11:3 74:39 anzeigen
5. Runde TC Grafenwörth-Feuersbrunn 1 Tennisclub Eggenburg 4 6:0 12:0 73:21 anzeigen
So, 27.6.2021 09:00 1. Runde UTC Gedersdorf 4 UTC RAIKA Mühldorf 1 4:2 8:5 55:59 anzeigen
1. Runde WSV Voest-Alpine Krems 2 TC Spitz 1 2:4 4:9 49:69 anzeigen
1. Runde TC Grafenwörth-Feuersbrunn 1 USV Furth bei Göttweig Tennis 3 5:1 11:4 85:48 anzeigen
1. Runde TC Dürnstein 1 Tennisclub Eggenburg 4 6:0 12:1 74:31 anzeigen
So, 5.9.2021 09:00 6. Runde Tennisclub Eggenburg 4 UTC Gedersdorf 4 1:5 3:10 46:71 anzeigen
6. Runde USV Furth bei Göttweig Tennis 3 (w.o.) TC Dürnstein 1 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
6. Runde WSV Voest-Alpine Krems 2 (w.o.) TC Grafenwörth-Feuersbrunn 1 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
6. Runde UTC RAIKA Mühldorf 1 TC Spitz 1 2:4 4:8 39:58 anzeigen
So, 12.9.2021 09:00 7. Runde UTC Gedersdorf 4 TC Dürnstein 1 0:6 0:12 22:72 anzeigen
7. Runde TC Grafenwörth-Feuersbrunn 1 TC Spitz 1 2:4 4:8 45:58 anzeigen
7. Runde Tennisclub Eggenburg 4 USV Furth bei Göttweig Tennis 3 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan