Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

NÖTV 2021 WE AKL
Herren KL F5

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC St. Georgen/Ybbsfelde 1 7 7 0 0 27,0:1,0 54:9 114:22 759:316
2 UTC Amstetten 4 7 5 0 2 19,0:9,0 40:23 85:57 660:523
3 TC Blindenmarkt 1 7 4 0 3 18,0:10,0 41:22 92:52 699:475
4 UTC VB Waidhofen/Y. 5 7 5 0 2 17,0:11,0 36:27 77:64 604:548
5 TC Greinsfurth 2 7 3 0 4 12,0:16,0 26:37 56:79 500:617
6 ATUS Rosenau 1 7 3 0 4 10,0:18,0 23:40 57:89 532:670
7 UTC Seitenstetten 4 4 7 1 0 6 7,0:21,0 22:41 50:89 501:667
8 UTC Euratsfeld 3 7 0 0 7 2,0:26,0 10:53 27:106 272:711

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 3.6.2021 09:00 1. Runde UTC Euratsfeld 3 UTC Seitenstetten 4 4 3:6 8:12 71:98 anzeigen
1. Runde TC Blindenmarkt 1 ATUS Rosenau 1 8:1 16:5 114:57 anzeigen
Mo, 24.5.2021 09:00 1. Runde TC Greinsfurth 2 UTC VB Waidhofen/Y. 5 4:5 9:10 69:83 anzeigen
So, 23.5.2021 09:00 1. Runde UTC St. Georgen/Ybbsfelde 1 UTC Amstetten 4 7:2 16:5 117:75 anzeigen
So, 30.5.2021 09:00 2. Runde UTC Seitenstetten 4 4 UTC VB Waidhofen/Y. 5 3:6 7:13 83:102 anzeigen
2. Runde UTC St. Georgen/Ybbsfelde 1 TC Blindenmarkt 1 6:3 13:9 106:94 anzeigen
2. Runde ATUS Rosenau 1 TC Greinsfurth 2 6:3 12:9 101:82 anzeigen
2. Runde UTC Amstetten 4 UTC Euratsfeld 3 8:1 16:3 103:30 anzeigen
Sa, 10.7.2021 09:00 3. Runde ATUS Rosenau 1 UTC Euratsfeld 3 6:3 12:7 92:64 anzeigen
So, 6.6.2021 09:00 3. Runde TC Greinsfurth 2 UTC Seitenstetten 4 4 5:4 10:8 83:81 anzeigen
3. Runde TC Blindenmarkt 1 UTC Amstetten 4 6:3 13:8 102:81 anzeigen
Fr, 18.6.2021 15:00 3. Runde UTC VB Waidhofen/Y. 5 UTC St. Georgen/Ybbsfelde 1 2:7 4:16 53:109 anzeigen
Sa, 12.6.2021 12:00 4. Runde UTC St. Georgen/Ybbsfelde 1 UTC Euratsfeld 3 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
So, 13.6.2021 09:00 4. Runde TC Blindenmarkt 1 UTC Seitenstetten 4 4 7:2 15:5 106:60 anzeigen
4. Runde UTC VB Waidhofen/Y. 5 ATUS Rosenau 1 6:3 13:8 96:65 anzeigen
4. Runde TC Greinsfurth 2 UTC Amstetten 4 2:7 4:14 61:96 anzeigen
So, 20.6.2021 09:00 5. Runde TC Greinsfurth 2 TC Blindenmarkt 1 5:4 10:12 86:100 anzeigen
5. Runde UTC Seitenstetten 4 4 UTC St. Georgen/Ybbsfelde 1 1:8 2:16 27:101 anzeigen
5. Runde UTC Euratsfeld 3 UTC VB Waidhofen/Y. 5 1:8 4:16 59:101 anzeigen
5. Runde ATUS Rosenau 1 UTC Amstetten 4 0:9 4:18 61:120 anzeigen
So, 27.6.2021 09:00 6. Runde UTC Seitenstetten 4 4 ATUS Rosenau 1 3:6 9:14 84:107 anzeigen
6. Runde UTC St. Georgen/Ybbsfelde 1 TC Greinsfurth 2 9:0 18:0 108:18 anzeigen
6. Runde TC Blindenmarkt 1 UTC Euratsfeld 3 9:0 18:0 108:0 anzeigen
6. Runde UTC Amstetten 4 UTC VB Waidhofen/Y. 5 5:4 11:10 88:84 anzeigen
So, 4.7.2021 09:00 7. Runde UTC Euratsfeld 3 TC Greinsfurth 2 2:7 5:14 48:101 anzeigen
7. Runde ATUS Rosenau 1 UTC St. Georgen/Ybbsfelde 1 1:8 2:17 49:110 anzeigen
7. Runde UTC VB Waidhofen/Y. 5 TC Blindenmarkt 1 5:4 11:9 85:75 anzeigen
7. Runde UTC Amstetten 4 UTC Seitenstetten 4 4 6:3 13:7 97:68 anzeigen

Tabelle und Spielplan