Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

WC 19/20 Mitte AKL
Vorrunde E2

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Emmersdorf 3 6 4 1 1 9,0:3,0 20:16 41:36 285:302
2 ITech-elektro.at 4 6 4 1 1 9,0:3,0 23:13 49:31 353:289
3 Tennis Club Preuwitz 2 6 3 1 2 7,0:5,0 22:14 51:33 377:294
4 SKVg Pottenbrunn 1 6 2 2 2 6,0:6,0 20:16 47:33 358:266
5 UTC Melk 2 6 2 1 3 5,0:7,0 14:22 32:47 287:339
6 Mauerbacher TC 1 6 1 2 3 4,0:8,0 16:20 35:48 295:375
7 U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 6 6 1 0 5 2,0:10,0 11:25 27:54 269:359

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 27.10.2019 13:00 1. Runde SKVg Pottenbrunn 1 UTC Emmersdorf 3 Melk 6:0 12:0 73:12 anzeigen
So, 27.10.2019 14:00 1. Runde Mauerbacher TC 1 UTC Melk 2 SPZ NÖ 2:4 5:8 50:59 anzeigen
1. Runde Tennis Club Preuwitz 2 U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 6 SPZ NÖ 4:2 10:4 67:42 anzeigen
So, 27.10.2019 15:00 1. Runde ITech-elektro.at 4 spielfrei*
Sa, 16.11.2019 18:00 2. Runde ITech-elektro.at 4 Mauerbacher TC 1 Stattersdorf 3:3 8:6 53:48 anzeigen
So, 17.11.2019 11:00 2. Runde UTC Emmersdorf 3 Tennis Club Preuwitz 2 Ebersdorf 4:2 8:5 58:38 anzeigen
So, 17.11.2019 13:00 2. Runde UTC Melk 2 SKVg Pottenbrunn 1 Melk 4:2 9:6 59:56 anzeigen
So, 17.11.2019 16:00 2. Runde spielfrei* U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 6
Sa, 14.12.2019 17:00 3. Runde SKVg Pottenbrunn 1 ITech-elektro.at 4 SPZ NÖ 2:4 5:8 43:59 anzeigen
3. Runde Tennis Club Preuwitz 2 UTC Melk 2 SPZ NÖ 6:0 12:1 70:33 anzeigen
Sa, 14.12.2019 18:00 3. Runde U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 6 UTC Emmersdorf 3 UETV 1:5 4:10 47:58 anzeigen
Sa, 14.12.2019 19:00 3. Runde Mauerbacher TC 1 spielfrei*
Sa, 11.1.2020 13:00 4. Runde UTC Melk 2 U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 6 Ebersdorf 2:4 5:8 41:56 anzeigen
Sa, 11.1.2020 17:00 4. Runde ITech-elektro.at 4 Tennis Club Preuwitz 2 Tulln 4:2 9:7 61:57 anzeigen
Sa, 11.1.2020 18:00 4. Runde Mauerbacher TC 1 SKVg Pottenbrunn 1 Stattersdorf 3:3 6:8 47:64 anzeigen
Sa, 11.1.2020 19:00 4. Runde spielfrei* UTC Emmersdorf 3
Sa, 25.1.2020 18:00 5. Runde Tennis Club Preuwitz 2 Mauerbacher TC 1 Stattersdorf 5:1 11:3 96:39 anzeigen
5. Runde U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 6 ITech-elektro.at 4 UETV 1:5 3:10 44:65 anzeigen
5. Runde UTC Emmersdorf 3 UTC Melk 2 Melk 3:3 6:7 39:53 anzeigen
Sa, 25.1.2020 19:00 5. Runde SKVg Pottenbrunn 1 spielfrei*
Sa, 15.2.2020 17:00 6. Runde SKVg Pottenbrunn 1 Tennis Club Preuwitz 2 SPZ NÖ 3:3 8:6 61:49 anzeigen
Sa, 15.2.2020 18:00 6. Runde ITech-elektro.at 4 UTC Emmersdorf 3 Melk 2:4 4:8 47:55 anzeigen
6. Runde Mauerbacher TC 1 U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 6 UETV 5:1 11:4 67:40 anzeigen
Sa, 15.2.2020 19:00 6. Runde spielfrei* UTC Melk 2
So, 1.3.2020 11:00 7. Runde U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 6 SKVg Pottenbrunn 1 UETV 2:4 4:8 40:61 anzeigen
So, 1.3.2020 13:00 7. Runde UTC Melk 2 ITech-elektro.at 4 Melk 1:5 2:10 42:68 anzeigen
So, 1.3.2020 14:00 7. Runde UTC Emmersdorf 3 Mauerbacher TC 1 SPZ NÖ 4:2 9:4 63:44 anzeigen
So, 1.3.2020 19:00 7. Runde Tennis Club Preuwitz 2 spielfrei*

Tabelle und Spielplan