Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

WC 19/20 Mitte AKL
Vorrunde D2

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Tullnerbach 2 5 4 0 1 8,0:2,0 21:9 44:23 315:253
2 USG Tennis Wilhelmsburg 2 5 2 2 1 6,0:4,0 18:12 40:30 315:262
3 UTC St. Margarethen 2 5 2 2 1 6,0:4,0 15:15 35:37 270:285
4 U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 4 5 1 3 1 5,0:5,0 16:14 38:31 285:256
5 UTC Tulbing-Wilfersdorf 1 5 1 1 3 3,0:7,0 11:19 28:42 251:303
6 TK St. Veit-Gölsen 2 5 0 2 3 2,0:8,0 9:21 26:48 238:315

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 2.11.2019 13:00 1. Runde USG Tennis Wilhelmsburg 2 UTC St. Margarethen 2 Ebersdorf 3:3 8:6 61:45 anzeigen
Sa, 2.11.2019 17:00 1. Runde TK St. Veit-Gölsen 2 UTC Tullnerbach 2 SPZ NÖ 1:5 3:11 44:67 anzeigen
1. Runde U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 4 UTC Tulbing-Wilfersdorf 1 Tulln 2:4 6:8 52:58 anzeigen
Sa, 23.11.2019 17:00 2. Runde UTC Tullnerbach 2 UTC St. Margarethen 2 SPZ NÖ 6:0 12:2 74:39 anzeigen
2. Runde UTC Tulbing-Wilfersdorf 1 USG Tennis Wilhelmsburg 2 Tulln 2:4 5:8 52:64 anzeigen
Sa, 23.11.2019 18:00 2. Runde TK St. Veit-Gölsen 2 U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 4 UETV 3:3 6:7 46:62 anzeigen
So, 15.12.2019 11:00 3. Runde U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 4 UTC Tullnerbach 2 UETV 5:1 10:3 64:41 anzeigen
3. Runde USG Tennis Wilhelmsburg 2 TK St. Veit-Gölsen 2 Ebersdorf 6:0 12:2 73:39 anzeigen
Sa, 21.12.2019 13:00 3. Runde UTC St. Margarethen 2 UTC Tulbing-Wilfersdorf 1 Ebersdorf 5:1 10:4 70:44 anzeigen
Fr, 17.1.2020 19:00 4. Runde TK St. Veit-Gölsen 2 UTC St. Margarethen 2 SPZ NÖ 2:4 7:10 60:61 anzeigen
Sa, 18.1.2020 17:00 4. Runde UTC Tullnerbach 2 UTC Tulbing-Wilfersdorf 1 SPZ NÖ 5:1 10:3 68:45 anzeigen
Sa, 25.1.2020 17:00 4. Runde U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 4 USG Tennis Wilhelmsburg 2 SPZ NÖ 3:3 9:7 61:56 anzeigen
Sa, 29.2.2020 18:00 5. Runde USG Tennis Wilhelmsburg 2 UTC Tullnerbach 2 Stattersdorf 2:4 5:8 61:65 anzeigen
5. Runde UTC St. Margarethen 2 U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 4 UETV 3:3 7:6 55:46 anzeigen
Sa, 14.3.2020 18:00 5. Runde UTC Tulbing-Wilfersdorf 1 TK St. Veit-Gölsen 2 Stattersdorf 3:3 8:8 52:49 anzeigen

Tabelle und Spielplan